CША

Rainbow 5687
chedty 4127
Donnico 3945
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Достопримечательности в Соединенных Штатах Америки

Что делать и что посмотреть в CША: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры CША. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Водохранилище Чешир Достопримечательности → природа
19 декабря 2017|19 (5)| 19| 131

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Озера»

Над Чеширом тучи ходили хмуро с самого утра, но ярким краскам осени это нисколько не мешало... Это было воскресное утро, мы с нашими гостеприимными хозяевами Таней и Сашей ехали в городок Чешир на ферму Whitney's Farm Market & Garden Center чтобы ощутить атмосферу приближающегося Хэллоуина. «В гостях у Радуги. Оранжевое настроение» Не лоезжая до фермы пару километров Саша предложил сделать коротенькую остановку на берегу Чеширского водохранилища.
"Ферма Уитни" маркет и садовый центр Достопримечательности → развлечения
18 декабря 2017|20 (6)| 25| 156

Этот совет является частью дневника «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

И вот наступило воскресение, последний день нашего пребывания в гостях у Радуги! Воскресение, оно и в США воскресение... Саша и Таня были выходные, и это дало нам очередную возможность совместного времяпрепровождения. Весь октябрь в штатах можно считать предхеллоуиновым временем. По предложению наших гостеприимных хозяев, мы поехали на известную им ферму посмотреть, какие празднества устраивают подобные заведения для американцев накануне всеми любимого праздника.
Дом семьи Президента Линкольна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
9 декабря 2017|54 (20)| 55| 1436
Предисловие. Во время Гражданской войны Президент Линкольн стал человеком, предотвратившим распад Соединённых Штатов и внёсшим значительный вклад в становление американской нации. Он отменил рабство, которое препятствовало последующему развитию страны. Ему принадлежит формулировка основной цели демократии: "Правительство, созданное народом, из народа и для народа". В его президентство была также проложена трансконтинентальная железная дорога к Тихому океану.
Плато Эскаланте смотровая площадка Достопримечательности → природа
20 ноября 2017|8 (4)| 28| 238

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Возможно самая большая лестница в мире находится в штате Юта в США и занимает трудно себе представить площадь в размере почти 8 тысяч квадратных километров. Эта лестница так и называется — Великая Лестница или Grand Staircase Escalante. Слово escalante в переводе с испанского можно также определить как “ступенчатый” или как “тот, кто идет по ступенькам”. Невозможно себе представить как она выглядит в реальности.
Слот-каньон рядом с одноименным отелем Достопримечательности → развлечения, природа
15 ноября 2017|23 (7)| 30| 202

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Наверное многие посмотрели несколько лет назад фильм “127 часов” режиссера Дэнни Бойла. В фильме рассказывается подлинная история каньонщика Аарона Ралстона, который волею судеб оказался зажат в одном из слот-каньонов Национального Парка Кэньонлэндс и провел в таком положении почти 6 дней. К сожалению никто не знал точно, где он находится и не мог помочь ему, и, когда запасы воды и еды, тщательно растянутые на как можно дольше закончились, Аарону пришлось отрезать кисть…
КосмоЗион Достопримечательности → природа
12 ноября 2017|26 (16)| 41| 372

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Через 7 лет мне удалось побывать в Национальном Парке Зион во второй раз. В этот раз вместе с TurbinaTrip и нашим маршрутом вдоль Route-66 из Чикаго в ЛА. Мои первые впечатления от Зиона можно прочитать в «ККК: Девственно-божественный Зион». В этот раз в главе из нашей занимательной поездки «Турбина на Route-66 - Клан красных каньонов (ККК)» мы заехали в Зион с восточной стороны. Здесь дорога начинает виться серпантином по дну узкого каньона речки Pine Creek (Сосновый ручеек).
Каньон реки Верджин Достопримечательности → природа
3 ноября 2017|17 (8)| 24| 178

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Национальный парк Зион в штате Юта стал первым по-настоящему парком Дикого Запада, который я посетил. Когда я говорю по-настоящему, я имею ввиду атмосферу и еще природу. Атмосфера — это некий образ, который впоследствие сложился в моей голове в отношении парков юго-запада США, а природа — это биоразнообразие, то есть многообразие видов флоры и фауны многие из которых являются типичными для этой точки ЗШ.
Vikingr
Vikingr
С нами с 24 июл 2017
Оак-Крик Каньон Достопримечательности → природа
31 октября 2017|18 (10)| 35| 447
Именно так часто называют Оак-Крик Каньон (Oak Creek Canyon) – речное ущелье, расположенное в северной Аризоне между городами Флагстафф и Седона. Не знаю точно, почему появилось такое прозвище, может быть из-за его необыкновенной красоты. Или потому что каньон Ок-Крик вместе с Седоной занимает второе место в рейтинге самых популярных туристических направлений в Аризоне. Уступая только Великому Каньону.

Есть, что сказать о Соединенных Штатах Америки? Поделитесь советом с другими…