CША

Rainbow 5687
chedty 4126
Donnico 3945
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Достопримечательности в Соединенных Штатах Америки

Что делать и что посмотреть в CША: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры CША. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 24 июл 2017
Аквариум Мистика Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое, природа
18 августа 2017|1 (1)| 9| 789
Можно конечно и так перевести название “Mystic Aquarium”, увы, на самом деле аквариум просто находится в деревне Мистик. И сама деревня тоже не имеет ни какого отношения к потусторонним силам. Название происходит из языка индейцев Пекотов и предположительно означает: “Большая река, впадающая в волны”. Такая вот игра слов. Аквариум весьма небольшой и не слишком зрелищный, это скорее научное учреждение, а не развлекательное.
Ферма Лаурель Ридж Достопримечательности → природа
14 августа 2017|10 (5)| 23| 647
Небольшая местная достопримечательность Коннектикута – нарциссовое поле. Относительно небольшая – 15 акров, то есть около 6 гектар нарциссов, наверное, не очень мало. История поля начинается ещё в 1941 году, когда Реми и Вирджиния Моросани переехали в городок Личфилд (Litchfield), бывший на тот момент центром одноимённого графства или округа. Они скупили землю на окраине городка и основали ферму по выращиванию бычков. Осенью того же года они насадили 10000 луковиц нарциссов, на дне долины.
С нами с 24 июл 2017
Колодец Монтесумы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 августа 2017|5 (2)| 11| 329

Этот совет является частью дневника «Аризона - 1»

Колодец Монтесумы, пожалуй, менее известен, чем Замок Монтесумы, расположенный 11 милями южнее. Однако это место является священным для коренных американцев. Естественный колодец посреди пустыни Верхняя Сонора (Upper Sonoran Desert) представляет собой довольно большую карстовую воронку. Примерно 110 метров в поперечнике и 16.5 футов в глубину. Вода поступает из двух подземных источников, причем ежедневно в скважину поступает более 5500 кубометров воды.
Оак Крик Виста Достопримечательности → природа
5 августа 2017|6 (3)| 10| 410

Этот совет является частью дневника «Аризона - 1»

Оак Крик Виста (Oak Creek Vista) смотровая площадка в 5 километрах от Флагстаффа на самом краю Колорадского плато, 2100 метров над уровнем моря. Отсюда открывается вид на каньон Оак Крик. Серпантин, трасса AZ-89A. Индейцы торгуют сувенирами, не знаю, из какого они племени, но в отличие от Навахо эти не против того, что бы их снимали.
Парк штата Слайд Рок Достопримечательности → спорт, другое, природа
2 августа 2017|5 (3)| 15| 1040

Этот совет является частью дневника «Аризона - 1»

Проходящая в каньоне Оак-Крик между Красных скал трасса AZ-89A заслуженно признана одной из самых живописных в США. Но смотреть из окна машины это одно, а вот подойти, потрогать руками…. Возвращаясь из Флагстафа, безуспешно пытались найти хоть какую-нибудь стоянку. Было воскресенье, всё занято, о чём сообщали объявления на перекрытых въездах. Во вторник нам требовался небольшой отдых после Великого Каньона, и мы решили доехать до первого на дороге парка или не слишком сложного трейла.
Смотровая на горе Хогбек Достопримечательности → природа
25 апреля 2017|2 (1)| 8| 749

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Мне с верху видно все...»

Пятница. Четвертый день нашего гостевания у Тани Рэйнбоу в Новой Англии. На этот день у нас был запланирован с самого утра выезд в соседний штат Вермонт навстречу красно-золотым краскам осени. Но прогнозируемое ухудшение погоды в субботу немного подкорректировало наши планы, и день мы начали с долгожданного полета на самолете (который был зарезервирован днем позже)... Леса Вермонта играют красками осени...
Аэропорт Норт-Адамса Достопримечательности → развлечения, спорт
3 апреля 2017|2 (1)| 14| 923

Этот совет является частью дневника «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Утро пятничного дня оказалось на редкость ясным. Не подвела служба погоды!))) Именно на это утро мы перенесли запланированный ранее на воскресенье полет над штатами Вермонт, Массачусетс и Нью-Йорк на небольшом самолете. Благо, аэродром, который мог предоставить нам такую услугу находится всего в пяти километрах от городка Норт-Адамс, где мы и проживали у наших гостеприимных хозяев. После завтрака мы приехали практически прямо к летному полю.

Есть, что сказать о Соединенных Штатах Америки? Поделитесь советом с другими…