CША

Rainbow 5687
chedty 4127
Donnico 3945
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Достопримечательности в Соединенных Штатах Америки

Что делать и что посмотреть в CША: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры CША. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Парк-кладбище Беннинтона Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 января 2017|5 (4)| 14| 1141

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Словосочетание "прогулка по кладбищу" в наших краях ассоциируется либо с чем-то мистическим и жутким, либо с культурой готов (а значит мистическим и жутким тоже), либо с анекдотами на тему "ты не поверишь, тут все умерли"... В США к историческим кладбищам (а надо понимать, что это не европейские кладбища, которым по тысяче и больше лет, и где последнее захоронение было лет 400 назад, здесь даже на "мемориальных" кладбищах продолжают хоронить) местные относятся несколько по-другому.
Гора Грейлок Достопримечательности → природа
10 января 2017|29 (9)| 35| 1957

Этот совет является частью дневников «Лучше гор могут быть только горы!»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Я не могу сказать, что гора Грейлок — самая высокая гора Массачусетса, буквально возвышается над окрестностями. Имея высоту 1064 метра над уровнем моря это не просто "делать". Тем не менее вершину Грейлок хорошо видно со многих мест в районе Норд-Адамса (и даже с одной из комнат Таниного (и Сашиного конечно) дома). Даже совсем издали на вершине виднеется башня-маяк в память ветеранам войны высотой 28 м. Это было в начале нашего второго дня "гостевания" у друзей в Массачусетсе.
Парк штата Кларксбург Достопримечательности → природа
8 января 2017|40 (11)| 35| 3336

Этот совет является частью дневников «Национальные парки и заповедники»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Озера»

Прочитав в октябре 2015 года яркую эмоциональную заметку Тани Rainbow «Обаяние осени», я немедленно пригласил жену к монитору и предложил не откладывая принять приглашение Тани и Саши о поездке к ним в гости, и именно в ближайший октябрь. Большая часть фото яркой осени Новой Англии той заметки была сделана именно на озере в парке Кларксбург, именно поездки на это озеро мы ожидали в первую очередь. Спасибо "принимающей стороне:)"…
Заповедник "Природный мост" Достопримечательности → природа
28 декабря 2016|11 (5)| 27| 3031

Этот совет является частью дневников «Реки»«Феномены природы...»«Национальные парки и заповедники»«Коллекция водопадов мира»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Показав нам свое "домашнее" озеро «В гостях у Радуги. Пора на природу! Виндзорское озеро»,Таня с Сашей предложили проехать дальше и посмотреть во истину уникальное природное сокровище, которое выбрало для своего месторасположения именно Норт-Адамс... Но давайте традиционно обо всем по порядку. От Виндзорского озера мы направились на север по дороге 8, а возле места впадения большой речушки Hudson Drook в реку Хузик, протекающую через весь город, мы свернули влево на дорогу McAuley Rd.
Парк на Виндзорском озере Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
26 декабря 2016|15 (6)| 21| 1615

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Озера»

После короткого, но достаточно насыщенного знакомства с приятным во всех отношениях городком Норт-Адамс, «В гостях у Радуги. Короткое знакомство с Норт-Адамсом» мы направились в местные окрестности на природу. И первым делом заехали на Виндзорское озеро. Это городской парк на берегу горного озера. Жаль, утро первого дня нас ясной погодой не баловало, но у туристов нет плохой погоды. Тем более настоящая природа хороша всегда. Здесь все создано для приятного времяпрепровождения.
Первая баптистская церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 декабря 2016|12 (5)| 14| 1036

Этот совет является частью дневников «Культовые сооружения мира»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Во время пешеходного знакомства с городом Норт-Адамс, мы обратили внимание на как минимум четыре здания, принадлежащих различным церквям, сосредоточенных в центре города.«В гостях у Радуги. Короткое знакомство с Норт-Адамсом» Церковь, именуемая себя Первая баптистская была открыта, и мы решили в нее заглянуть... Я с супругой вообще впервые в жизни захожу в церковь к баптистам, как мне показалось, Таня с Сашей тоже.
Рейнбоу пойнт Достопримечательности → природа
20 декабря 2016|6 (4)| 19| 1100

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Завершающая пара сюжетов из парка Брайс-Каньон наполнила нас новыми впечатлениями хотя казалось бы, чем еще этот национальный парк мог нас удивить после того, что мы там уже увидели: «Брайс Каньон: От Рассвета до Заката», «Брайс Каньон: Нет худу без добра», «Брайс Каньон: 7 лет спустя - Болотный Каньон», «Брайс Каньон: Чего не сделаешь ради флага». После всех остановок мы доехали до конца длинной дороги идущей по гребню водораздела…
Арка "Природный мост" Достопримечательности → природа
15 декабря 2016|21 (6)| 25| 791

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Эту Огромную Арку или Природный Мост как она официально называется можно увидеть прямо с обочины дороги в дальнем конце парка Брайс-Каньон. Ехать до нее от въезда в парк наверное минут 30, но это того стоит, так как арка даст вам еще одно яркое впечатление в дополнение к тем, которые вы уже получите по дороге туда: «Брайс Каньон: От Рассвета до Заката», «Брайс Каньон: Нет худу без добра», «Брайс Каньон: 7 лет спустя - Болотный Каньон»...
Свомп-Каньон (Болотный Каньон) Достопримечательности → природа
10 декабря 2016|9 (3)| 12| 612
В 2016 году, когда 7 лет спустя после первого посещения национального парка Брайс-Каньон мне довелось посетить его второй раз во время нашего драйва по Route-66 в компании с mikeseryakov и Agidel77, из-за вечной нехватки времени и желания все успеть мы решили проскочить первые точки каньона открывающие вид на амфитеатр — Санрайз («Брайс Каньон: От Рассвета до Заката») и Сансет («Брайс Каньон: Нет худу без добра»)…

Есть, что сказать о Соединенных Штатах Америки? Поделитесь советом с другими…