CША

Rainbow 5687
chedty 4127
Donnico 3945
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Достопримечательности в Соединенных Штатах Америки

Что делать и что посмотреть в CША: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры CША. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Генеральский Хайвей Достопримечательности → природа
3 января 2022|7 (3)| 46| 121

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Если на планете есть что-то самое большое, то к этому обязательно надо приобщиться. Вот и Пентагон взял своего рода шефство над парком гигантский секвой. Иначе как можно объяснить, что главная дорога проходящая через парк и соседний с ним Кингс-Каньон называется хайвеем генералов, а самым большим деревьям даны имена генералов прошлого. То что секвойя большое дерево лучше всего убедиться увидев диаметр разреза не самого крупного образчика.
Исторический парк Эклутна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 января 2022|15 (8)| 52| 164

Этот совет является частью дневника «Истинное православие. Церкви, монастыри, храмы...»

Тем, кто хоть немного слышал об истории Аляски начало названия этого материал не должно вызвать каких-то вопросов. Другое дело, каким образом с этим могут быть связаны традиции коренных народов атабасков? Чтобы своими глазами увидеть то, как совершенно уникальным образом русские православные влияния соединились с атабаскскими традициями, нужно приехать в деревню Эклутна, которая находится примерно в 30 км. к северу от города Анкориджа.
Озеро Изабелла Достопримечательности → природа
19 декабря 2021|9 (3)| 24| 123

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Женщина — девочке лет пяти: — Как тебя зовут? Девочка: — Забыла. Мать девочки (устало): — Ее зовут Изабелла. Просто она так произносит, что всем кажется "забыла"... После жары в Долине смерти («Азотная жара на планете Татуин»), мы ночевали на прохладных берегах красивого горного озера Изабелла, уже в Калифорнии. Сама Долина Смерти находится частично в Калифорнии, частично в Неваде, но уже большей частью в Калифорнии.
Мексит-Флэт Песчаные Дюны Достопримечательности → природа
11 декабря 2021|11 (5)| 30| 142

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

В памятном мне рассказе «Долина Смерти + 54 Полет нормальный», я немного коснулся этого места и уже думал было пропустить его в завершении моей байкерской серии, тем более что к этому моменту все байкера кроме одного разгрузились в Лас-Вегасе и пересели на 2 авто, но проверив все материалы на Турбине по этому направлению не нашел ни одного посвященного этому месту совету. А песчаные дюны Мескит-Флэт, что переводится как дюны плоскогорья Мескит, того безусловно стоят.
Пещеры Гранд-Каньон (грот-мотель) Достопримечательности → природа, другое
5 декабря 2021|3 (1)| 23| 120

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Наши остановки в странных местах на Route-66 не закончились на «Пришельцы на летающем багги» и «Ты прикольный чувак, Бостон!» и после красивых вечерних закатов по дороге на Route-66 уже после Селигмана, нас ждала довольно интересная ночевка неподалеку от городка Peach-Springs. На эту старую поездку на байках я делал еще ссылку в серии материалов «Турбина на Route-66», которая писалась по горячим следам во время нашей поездки с Мишей и Женей по всему Route-66 то есть от Чикаго до ЛА.
Бар "Черная кошка" Достопримечательности → развлечения
27 ноября 2021|4 (2)| 12| 130

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Прослушав недавно пародию по случаю введения повсеместно QR кодов, в качестве базы для которой была взята песенка из репертуара группы "Браво" про черного кота, я вспомнил, что пора бы завершить рассказ о старой поездке на байках по юго-западу США, а после последней остановки на выезде из Седоны — «Пришельцы на летающем багги», мы приеехали в исторический город по марштуту 66 Селигман. Расстояние в 100 миль с лишком, для Харлеев это с одной стороны не проблема, но с другой все равно устаешь.
Булл Хэд Достопримечательности → природа
25 ноября 2021|6 (3)| 19| 163

Этот совет является частью дневника «Animal Planet»

В предыдущих публикациях цикла "Животный мир Аляски" я успел рассказать о своих встречах с крупными (и не очень) наземными млекопитающими самого северного штата Америки: «Животный мир Аляски. Лоси у дороги» «Животный мир Аляски. Карибу, или просто северный олень» «Животный мир Аляски. Бурый медведь гризли» «Животный мир Аляски. Alaska marmot - аляскинский сурок» Теперь перейдем к знакомству тоже с крупными, тоже с млекопитающими, но теми, которые важную часть жизни связали с морем. . .
Хорсетейл Фолс Достопримечательности → природа
25 октября 2021|17 (8)| 14| 108

Этот совет является частью дневника «Коллекция водопадов мира»

Полюбовавшись водопадом «"Свадебная вуаль" - Bridal Veil Falls в каньоне Keystone», мы на своем "доме на колесах" не проехали и километра, как вновь сделали остановку, и поводом стал еще один "именной" водопад... Да, по моему это впервые наш трейлер попал в кадр. Именно на нем мы совершили двухнедельный трип по Аляске. А подом для остановки стал водопад Horsetail Falls. Говоря "именной", я имею с виду, что он имеет свое имя собственное.
Водопады Бридал Вейл Достопримечательности → природа
12 сентября 2021|10 (4)| 26| 172

Этот совет является частью дневника «Коллекция водопадов мира»

За пару десятков километров от Вальдеса, единственная трасса, ведущая в этот приморский город на Аляске проходит по днищу живописного каньона Keystone Canyon. А прелести этому каньону добавляют несколько водопадов, высотой примерно 300 футов (почти сто метров). Два самых полноводных и красивых водопада получили свои собственные имена и удостоились отдельных парковок поблизости, чтобы каждый путешественник мог сделать остановку и полюбоваться такой красотой не находу.

Есть, что сказать о Соединенных Штатах Америки? Поделитесь советом с другими…