CША

Rainbow 5687
chedty 4127
Donnico 3945
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Достопримечательности в Соединенных Штатах Америки

Что делать и что посмотреть в CША: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры CША. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Вулкан Бандера Достопримечательности → природа
23 апреля 2021|7 (2)| 20| 183

Этот совет является частью дневника «Национальные парки и заповедники»

Когда я заселялся в самый обычный отель «Мотели на исторической Трассе 66. Sands Motel в Грандсе» в городке Грантс штата Нью-Мексико, на стойке регистрации взял яркий буклет, где меня привлекло название объекта Bandera Volcano вместе с какой-то ледяной пещерой. Я о них ничего не знал, потому конечно же не мог их включить в предварительный маршрут поездки. Но одним из преимуществ индивидуальных путешествий — наибольшая гибкость собой же составленной программы.
Колледж Смит Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
4 апреля 2021|3 (1)| 21| 216
И шаг этот можно сделать в Колледже Смита, который находится недалеко от посещенного нами Амхерста «Университеты США: Амхерст колледж» в соседнем и более крупном городе Нортхэмптон. Я припарковался в самом центре города, на Main street, и отсюда мы совершим прогулку в этот известный женский (да-да чисто женский) частный гуманитарный колледж, который славится тем, что вся его территория превращена в красивый ботанический сад.
Церковь Жезу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 марта 2021|2 (1)| 8| 107

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Во время прогулки по Майами я конечно же планировал посетить историческую католическую церковь города. Из своей логики, я отыскал церковь возле исторического форта Даллас, но она оказалась давно закрыта и не подавала признаков жизни... Но туристический бог в тот день мне помогал, и уже в самом завершении, когда я шёл на метро, чтобы добраться до своего отеля, в квартале от маршрута я увидел ее... Конечно я свернул, и оказалось, что не зря.
Майами Бич (пляж) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
31 марта 2021|10 (4)| 27| 204

Этот совет является частью дневника «Набережные, пляжи, бухты, заливы»

Два самых известных «бича» (в смысле места, где в названии используется слово «пляж»), как минимум на постсоветском пространстве, находятся в Америке. Это Брайтон-Бич в Нью-Йорке и Майами-Бич в ... Майами-Бич)) Страшно признаться, но я только вчера узнал, что Майами и Майами Бич — два разных города. Я был уверен, что второе — это береговая линия Атлантического океана, протянувшаяся на почти три десятка километров с юга на север в городе Майами...
Амхерст Колледж Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
21 марта 2021|6 (3)| 17| 141
Будучи Новой Англии, в штате Массачусетс, мы не могли никак пройти мимо возможности познакомиться с несколькими известными колледжами и университетами, которые располагаются здесь. Ведь не исключено, что кому-то их девочек понравится то или иное место, и судьба сложится так, что они потом поедут сюда учиться. Про некоторые из них я уже писал: «Университеты США: Коричневый Браун», «Университеты США: Йельский» и «Университеты США: Колумбийский».
Джимини-Пик горный резорт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
6 марта 2021|8 (3)| 16| 193
После насыщенного и интересного дня в Беркширах — «Тайны беркширского поместья Маунт», «Восхитительная чудесница», «Мистер Вайт и девушка на качелях из красного бархата» и на озере в Норт-Адамсе — «Когда озеро в городе...» наступил день двух 7/7, а это значит что у нашей младшей принцессы Дианы наступил день рождения. Ей исполнялось в этот день 8 лет, а восемь лет — это уже сосем не шутка, а значит что день рождения надо провести серьезно — то есть весело и с отрывом! И по рекомендации Тани мы…

Есть, что сказать о Соединенных Штатах Америки? Поделитесь советом с другими…