Штат Массачусетс

Штат Массачусетс

Rainbow 1916
Alive 164
galya 154
Были в Штате Массачусетс?

Достопримечательности в Штате Массачусетс

Что делать и что посмотреть в Штат Массачусетс: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Штат Массачусетс. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Маунт — Дом-усадьба писательницы Эдит Вартон Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
4 января 2021|8 (2)| 31| 301
На следующий день после приезда в North Adams («В гости к Тане и Саше») мы отправились с Таней и Сашей на юг в сторону графства Беркшир, название сразу наводящее на мысль о том, что мы находимся сейчас в самом сердце того, что называется Новой Англией. По дороге сюда мы сделали остановку на небольшой цветочной ферме, где также можно было покормить домашних животных. Эта ферма, а на самом деле большой магазин очень напомнила мне такие же загородные садовые центры которых много в Испании.
9 декабря 2019|79 (19)| 51| 846
Северо-восток США — Новая Англия богата своим литературным наследием. Здесь жили и творили писатели с мировым именем. Так, в Массачусетсе творили Эмили Дикинсон и Эдит Уортен, в Коннектикуте Марк Твен написал своего "Тома Сойера", в Вермонте жил Александр Солженицын, здесь же Редьярд Киплинг написал "Книгу джунглей", а в Нью-Гэмпшире Дэн Браун написал "Код Да Винчи", "Ангелы и Демоны" и все свои остальные книги.
Пляж Маркони Достопримечательности → природа
5 октября 2019|8 (3)| 15| 160
После нашего продвижения на север из Нью-Йорка, посетив сначала Нью-Хейвен («Университеты США: Йельский»), затем Мистик («Мистический город»), и наконец Провиденс («То-ли город, то-ли Провидение...»), перед приездом в Бостон мы решили заехать во второй половине дня на мыс Кейп-Код. Дорога туда была довольно длинной, но не посетить этот очень похожий на хвост скорпиона мыс в непосредственной близости от Бостона, было бы обидным упущением.
Волшебные крылышки бабочек Достопримечательности → развлечения, природа
4 апреля 2019|35 (13)| 39| 491
День рождения!!! Как вы к нему относитесь?? Я знаю, что многие с возрастом перестают его отмечать, даже стараются не замечать: считать года, особенно женщинам, очень неприятно. Я давно для себя ответила на этот вопрос. Открытки и поздравления с упоминанием возраста я категорически запретила, свой возраст узнаю только тогда, когда открываю документы и считаю его. Потому что давно известно, что ничто так не замедляет старение, как незнание собственного возраста.
Парк на Виндзорском озере Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
31 декабря 2017|14 (6)| 13| 140

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Озера»

Видимо, пользуясь одним из правил Штирлица, что запоминается только последняя фраза, природа Новой Англии подарила нам прекрасную погоду в последний вечер, и мы, а это наши добрые хозяева Таня и Саша, и я с женой Галей в качестве благодарных гостей, после посещения музея современного искусства «В гостях у Радуги. Встреча с современным искусством» решили заехать на Виндзорское озеро. Это озеро было первым природным объектом, который мы посетили во время нашего путешествия. «В гостях у Радуги.
Восточная Вершина Достопримечательности → природа
30 декабря 2017|11 (6)| 24| 195

Этот совет является частью дневников «Феномены природы...»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Покрытая лесом долина... ... до самый краев затопленная... озером из тумана! И это все сразу после рассвета! Именно такую необычную еще пока, как минимум для нас, картинку предоставляет возможность созерцать небольшая смотровая площадка на трассе номер 2 чуть севернее местечка Флорида в штате Массачусетс. Здесь, на вершине холма, сделана удобная парковка для авто. Так же стоит небольшой сувенирный магазин Eastern Summit Gift Shop, утром он еще был закрыт...
Массачусетский музей современного искусства Достопримечательности → музеи, выставки
28 декабря 2017|9 (5)| 19| 167

Этот совет является частью дневников «Музеи... такие разнообразные»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Посещение музея современного искусства мы оставили на самый конец нашего пребывания в гостях у Саши и Тани, как говорится, если на это останется время. и я очень благодарен судьбе, что время на это осталось. Нет, я не являюсь поклонником современного искусства, потому никогда и нигде не посещал подобного музея. А это все же очень полезный опыт, и за него (несмотря на весь мой последующий текст) я очень благодарен нашим хозяевам-гидам-друзьям. MASS MoCA, т.е.

Есть, что сказать о Штате Массачусетс? Поделитесь советом с другими…