Штат Нью-Йорк

Штат Нью-Йорк

galya 262
Были в Штате Нью-Йорк?

Достопримечательности в Штате Нью-Йорк

Что делать и что посмотреть в Штат Нью-Йорк: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Штат Нью-Йорк. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
Подводная лодка Гроулер Достопримечательности → музеи, выставки
9 октября 2014|2 (1)| 8| 3880
Подводная лодка Growler (SSG-577) была построена в 1958-м году. Это было как раз то время, когда ядерные ракеты строить уже начали, а атомные подлодки еще нет, поэтому конструкторам того времени пришлось немало поломать головы над тем, как уместить новые огромные ракеты в небольшие корпуса обычных дизельных подводных лодок. Одной из таких лодок и стал Growler. Основным вооружением подводной лодки стали четыре крылатых ракеты Regulus.
Бродвей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
11 сентября 2014|11 (7)| 24| 2493
Прежде чем приступать к разбору последних впечатлений из Нью-Йорка, я хотел показать вам пару забавных альбомов из прошлой поездки. И первый с прогулки по Бродвею. Я прекрасно помню первый раз, когда я был в этом городе когда-то давным-давно, и тогда весь Бродвей, своей кривизной ломающий шахматные стереотипы Манхэттэна, был полностью автомобильным. И тем самым он ничем не отличался от других улиц города.
Выставка тел Достопримечательности → музеи, выставки
16 ноября 2012| 5| 1144
На выставке представлены настоящие человеческие тела и органы. Как сообщается на сайте, в коллекции более 200 тел. Все они прошли процесс полимерной консервации, в силу чего защищены от разложения и распада. Процесс консервации описывается как: удаление всей воды из тела и замена её ацетоном на первом этапе, далее образец помещают в жидкую силиконовую смесь в вакуумной камере. В вакууме ацетон испаряется, превращаясь в газ, и полностью заменяется полимерной смесью.
Достопримечательности → общие советы
27 октября 2012| 4| 2102
Так как входы в музеи города и осмотр некоторых достопримечательностей Нью-Йорка достаточно затратны ( как по деньгам, так и по времени), а успеть хочется всего и побольше, то есть возможность воспользоваться одним из вариантов предлагаемых пассов на входы в музеи. Пока я перед поездкой смотрела, что же будет удобнее, нашла 3 варианта пассов или, назовем их, пропусков. На самом деле, я уверена, что их больше.
Американский музей естественной истории Достопримечательности → музеи, выставки
26 октября 2012| 9| 5746
Мне этот музей напомнил помесь наших московских Палеонтологического, Дарвиновского и планетария. Музей огромный, есть что посмотреть как ребенку, так и взрослому. В музее есть стойки с информацией, где можно взять план музея на русском языке. Присутствуют такие отделы как: Зал метеоритов Жизнь океана Леса Северной Америки Зал минералов Млекопитающие Азии и так далее, так как, повторюсь, музей огромный.
Музей современного искусства Достопримечательности → музеи, выставки
26 октября 2012| 5| 1040
Музей работает: пн с 10.30 до 17.30 ср с 10.30 до 17.30 чт с 10.30 до 17.30 пт с 10.30 до 20.00 суб с 10.30 до 17.30 вскр с 10.30 до 17.30 По вторникам музей ЗАКРЫТ. Взрослый билет стоит 25$, актуальную информацию можно посмотреть на сайте музея. Но музей можно посетить и бесплатно, это можно сделать в каждую пятницу с 16.00 до 20.00. Если вы не хотите тратить время на стояние в очереди в гардероб, не знаю, как в обычные дни, но в бесплатное время в пятницу людей было много…
С нами с 22 ноя 2011
Исторический квартал в Сейнт Джордж Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 октября 2012|1 (1)| 7| 2040

Этот совет является частью дневника «Что я видел. Вашингтон. Филадельфия. Нью-Йорк»

В обычной ситуации вы приплывете на Стейтен-Айленд на пароме. Затем, скорее всего, вы, не выходя с причала, сядете на тот же паром и мимо Статуи Свободы поплывете обратно на Манхэттен. Но, если вы согласны потратить час времени (я вообще не думаю, что надо тратить здесь больше) и пару паромов пропустить, то в районе Сейнт Джордж можно обнаружить достопримечательность — пару улиц деревянных домов XIX века. Некоторые из них построены еще до Гражданской войны в США.
elpon
elpon
С нами с 9 ноя 2010
Музей Николая Рериха Достопримечательности → музеи, выставки
29 сентября 2012|9 (3)| 22| 8584

Этот совет является частью дневника «Открывая Америку»

На тихой 107-ой улице, в западной части Манхеттена возле Риверсайд-парка легко найти четырехэтажный особнячок со Знаменем Мира над входом. Это — музей русского художника Николая Константиновича Рериха. В этом здании музей работает с 1949 года. Первый музей Рериха был открыт в Нью-Йорке в 1923 году по адресу Риверсайд Драйв, 310. С 1916 году Николай Рерих по состоянию здоровья переехал на постоянное жительство из Петербурга в Сердоболь (Сортавала), там и застала его революция.
С нами с 22 ноя 2011
Художественный музей Метрополитен Достопримечательности → музеи, выставки
19 сентября 2012| 6| 1020

Я несколько удивился, когда не обнаружил Метрополитен на карте Турбины, но раз так сложилось, вслед за путеводителями рекомендую всем туда сходить. В частности, советую посетить залы, где собрано искусство США. Они расположены компактно, занимают как бы отдельное здание под общей крышей со всем музеем, и, в целом, так и называются Американское крыло (The American Wing). Мне эти залы открыли новые имена — почему-то раньше не приходило в голову, что среди людей, живших в США в XVIII, XIX вв.

Есть, что сказать о Штате Нью-Йорк? Поделитесь советом с другими…