Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Проживание в Австрии

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Австрия, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Отель Kummer Проживание → отели
6 июля 2013|2 (1)| 14| 4181
На главной торговой улице Марияхильферштрассе есть несколько неплохих отелей. Обсуждая отели, в прошлую поездку в Вену, я уже упоминала интересное старинное здание отеля Kummer. Удобное расположение этого отеля и его внешний облик произвели на меня впечатление. Появилось желание остановиться в этом отеле. Район Мариахильф стал для нас предпочтительным для проживания и в эту поездку. Поэтому, не было сомнений при выборе отеля. Расположение отеля удобно для всех, независимо от цели визита.
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Hotel Fürstenhof Проживание → отели
14 июня 2013| 7| 1258
Отель в Вене я выбирала, прежде всего, исходя из его месторасположения. Нужен был отель недалеко от Западной вокзала (отсюда я отправлялась на поезде в Будапешт, плюс сюда удобно было добираться из аэропорта Вены на автобусе) и рядом с метро. Выбор пал на отель "Fürstenhof". Нашла его очень быстро — от вокзала нужно было только перейти дорогу. Заселили — быстро и ранее обозначенного часа в брони, распечатку с Букинга даже не взяли посмотреть, просто спросили фамилию/имя.
elfenokster
elfenokster
С нами с 5 мар 2011
Bären Hotel Проживание → отели
18 апреля 2013| 6| 2735
Небольшой отель, который устроен в старом семейном доме, который хозяин получил по наследству. Он маленький, нереально классный, со своим характером и душой. Я думаю фотографии все расскажут сами.
iskatelnitsa
iskatelnitsa
С нами с 22 сен 2011
Mercure Secession Wien Проживание → отели
9 апреля 2013| 4| 656
Один из отелей сети Mercure, представленных в Вене. Чисто, приятно, порой даже пафосно. И не то чтобы очень дешево. Однако на качество можно полагаться смело. Присутствует опция позднего отъезда из отеля, к примеру, если вам так принципиально посидеть в номере не до 12 дня, а до четырех. Завтраки достаточно дорогие, и не факт что являются такой уж необходимостью, учитывая, что рынок Нашмаркт находится всего в двух шагах от отеля, и подкрепиться там можно не хуже…
Ozick
Ozick
С нами с 30 сен 2012
Дом у озера Проживание → отели
22 марта 2013|4 (2)| 14| 1621

Этот совет является частью дневника «Санкт-Петербург-Италия-Санкт-Петербург»

Если будете в Австрии и захотите посмотреть горы и пещеры, то советую остановиться в отеле Haus am Sее, что в Обертрауне. Отель Haus am Sее расположен на берегу озера Халштаттер. Отсюда очень просто и быстро добраться до всех природных достопримечательностей Халштатта — канатная дорога на Дахштайн в пяти минутах на авто, а пешком напрямую по тропинке тоже недолго. Ну, а там вас ждут знаменитые пещеры, соляные шахты и смотровая площадка с незабываемыми видами! Отель предлагает отменную кухню.
Delfee
Delfee
Hotel Cristall Проживание → отели
20 марта 2013|2 (1)| 9| 1114

Этот совет является частью дневника «Несвадебное путешествие (2012 г)»

Отель расположен в центральном районе, в нескольких минутах ходьбы станции метро, откуда можно легко добраться в любую точку города. Номера просторные, чистый, как мне показалось, претендуют на оформление в старинном стиле. Кроме того, в отеле работает ресторан, где сервируется завтрак "шведский стол". В отеле есть свой внутренний дворик с цветами и деревцами, что является несомненным плюсом: утром можно наблюдать как просыпается солнышко и согревается все своими лучами…
Polarstern
Polarstern
С нами с 12 мар 2011
Time Out City Hotel Vienna Проживание → отели
3 марта 2013| 6| 1754
Небольшая гостиница с удобным расположением в Музейном квартале непременно порадует Вас, если Вы непритязательны и не любите сидеть в номере во время своих путешествий. Это очень приятное место для того, чтобы остановиться на пару ночей или перевести дух между длительными прогулками по городу. Расположение гостиницы — на тихой улочке рядом с Mariahilferstrasse, где много магазинов и кафе; 2 мин от Музеев Леопольда и Музея современного искусства; рядом со станцией метро Museumsquartier.
Shunechka
Shunechka
С нами с 9 сен 2011
Замок-отель Шлосс Фушл Проживание → отели
28 февраля 2013|6 (5)| 14| 3977
Замок Фушль (Schloss Fuschl) расположен в 20 километрах от Зальцбурга на побережье озера Фушльзее в национальном заповеднике. Его строительство началось в 15 веке в стиле ренессанс в качестве летней охотничьей резиденции Епископа Зальцбурга Зигмунда I. Именно с тех пор озеро, над водами которого красуется замок, именовали придворно-кухонным прудом. Изобилие рыбы в озере, многочисленная дичь из окрестных лесов – все это было доступно только зальцбургским правителям.
roza_kz
roza_kz
С нами с 19 июл 2011
Adagio Wien Zentrum Проживание → апартаменты
28 января 2013|1 (1)| 11| 5424
Как оказалось я — консерватор и поэтому, если мне что-то понравилось, то в следующий раз я особо не заморачиваюсь и выбираю подобное. Отель этой сети мы с внуком уже опробовали в Брюсселе и нам понравились не только цена и концепция апартотеля, но и близость к исторической части города «То что надо». Когда бронировали отель на сайте отеля, я попросила дать номер для некурящих с видом на реку. Все наши пожелания были выполнены.
anikst
anikst
С нами с 26 фев 2012
Haus Grutschnigg Проживание → апартаменты
20 января 2013|5 (3)| 11| 1820

Этот совет является частью дневника «Восточные Альпы – Прага '2013»

Для путешествующих на машине и желающих поехать отдыхать в Бад-Гаштайн могу порекомендовать апартаменты Haus Grutschnigg. Дом расположен не в центре города, а в низинке, из окон отличный вид на горы и гольф-поле. Апартаменты — квартира с одной спальней и еще одним спальным местом в виде диванчика в столовой зоне. Просторная прихожая, санузел с душевой кабиной. Всего метров 45, наверное, почти весь первый этаж. На втором живут хозяева, но их не видно.

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…