Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Австрия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Австрия, фото, оценки, рейтинг.

SvetaSG
SvetaSG
С нами с 28 мар 2011
Семь звезд Еда → рестораны, фастфуд
25 октября 2012|5 (3)| 10| 3750

Этот совет является частью дневника «Большое Австрийское путешествие. Август 2012»

В первый свой визит в Вену, воспользовавшись советом с какого-то форума, я уже была в Пивоварне 7 Звезд. Тогда мне там очень понравилось. Поэтому в этот приезд в самый первый день, заселившись в отель, мы с сыном целенаправленно пошли именно в 7 Звезд. Заведение и в этот раз не разочаровало. Пиво собственного производства все такое же вкусно, порции шницеля с картошкой все такие же большие. Цены гуманные. В этот раз было жарко и мы сидели на открытом воздухе, в тенистом дворике.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Unkai Еда → рестораны, фастфуд
22 сентября 2012| 12| 1460
Ресторан Unkai находится в в отеле Grand Hotel Wien, его мне не зря хвалили, он славится самыми вкусными суши в городе. Говорят, что он закрывался, а теперь вновь открыт и стал еще более нарядным. Место это модное и при всеобщей любви к японской кухни, популярное. Помимо национальной обстановки, в ресторане есть дзен-сад, который продолжает японскую тему интерьера и придает ресторану умиротворяющую, созерцательную атмосферу.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Рибс оф Вена Еда → рестораны, фастфуд
4 августа 2012|4 (3)| 15| 7351

Этот совет является частью дневника «Путешествие на край света»

Была когда-то на Земле такая страна – Австро-Венгрия. Страны уже скоро сто лет как не существует, но по крайней мере одно из понятий, присущих именно той древней империи, сохранилось и тихо процветает к радости и гордости современных жителей города Вена. И речь не о великолепных дворцах, они-то как раз на виду, а о таком понятии, как «Венская кухня». Все многочисленные нации, входившие в Австро-Венгрию, оставили в ней свой след, как правило, измененный до неузнаваемости.
Ingo
Ingo
С нами с 25 мар 2012
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
Августинерброй Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы, другое
6 июля 2012|3 (2)| 14| 7278
В далёком 1606 году архиепископ Wolf Dietrich von Reitenau основал Августинский монастырь. С 1621 монахи начинают варить вкуснейшее пиво и открывают пивнушку при монастыре, и так уж 400лет!! Кстати весёлая средневековая история: Как то монахи отправили обоз с пивом папе римскому с вопросом: можно ли им пить пиво во время великого поста. Hа что Папа, отведав уже прокисшее за время путешествия пиво, сказал: Ну если августинцы хотят себя карать таким противным напитком, то пусть пьют.
С нами с 22 авг 2010
30 апреля 2012|8 (4)| 16| 3688

Этот совет является частью дневника «Австрия»

Мои представления о вокзальных заведениях общественного питания изменились, когда мы заглянули в ресторанчик Бад-Ишля. Здесь очень уютно и как-то по-домашнему. Так что если случится побывать на вокзале Бад-Ишля, не пренебрегайте возможностью заглянуть в этот ресторан.
С нами с 22 авг 2010
Кляйн Штирмарк Еда → рестораны, фастфуд, кафе
13 апреля 2012|14 (7)| 18| 5271

Этот совет является частью дневника «Австрия»

Между верхним Бельведером и Арсеналом находится замечательный, уютный Швейцарский сад (Schweizergarten). В нём мы обнаружили очень приятное место для обеда — ресторан, кафе, биргартен "Klein Steiermark".
Европа → Австрия → Земля Тироль → Инсбрук Столица региона ЗТ
Нордзее Еда → рестораны, фастфуд, кафе
6 марта 2012|7 (5)| 19| 3627
В странах центральной Европы очень часто встречаются заведения сети "Nordsee". Лично я впервые посетил подобное в Цюрихе, позже бывал в Германии и вот теперь в Австрии. Честно говоря, всегда рад встрече с ними — сразу пропадает проблема поиска "кормушки", такой, что бы вкусно, быстро, не дорого и, желательно, не сильно вредно для здоровья. Всем этим критериям соответствует "Nordsee" — рестораны быстрого питания, специализирующиеся исключительно на морепродуктах.
iskatelnitsa
iskatelnitsa
С нами с 22 сен 2011
Европа → Австрия → Земля Штирия → Грац Столица региона ЗТ
Андино Еда → рестораны, фастфуд
1 марта 2012| 5| 1048
Мы долго искали в Граце аргентинский ресторан, в котором можно было бы отведать настоящий аргентинский стейк. Мы уже было отчаялись продолжать поиски, когда внезапно преподавательница немецкого языка поведала нам об одном месте. Но, надо сразу заметить, что локация оставляет желать лучшего, ибо находится он за вокзалом(достаточно далео от центра). И вот, в один прекрасный вечер мы-таки отправились в вышеозначенное место.
teo_escobar
teo_escobar
С нами с 20 фев 2011
Ла Фонда Еда → рестораны, фастфуд
16 февраля 2012| 4| 607
Отличный ресторан, где можно поесть мясо на гриле, запеченые куриные крылышки в одном из немногих ресторанов ненациональной кухни. Как и везде интернациональная компания туристов, отменное пиво, вкуснейшее мясо. Находиться в самом центре Кицбюля. До 20.00 можно спокойно найти свободный столик. После это становится проблематичным.
Lecha_MW
Lecha_MW
С нами с 19 июл 2010
Вилдбад Еда → рестораны, фастфуд
8 февраля 2012|1 (1)| 5| 1105
Хороший ресторан в Hotel Salzburger Hof . Историческое здание построенное на рубеже ХХ века. Одно из немногих мест, которые согласились принять большую компанию ( 17 человек с детьми). Для празничного или более камерного, но не мнеее торжественного мероприятия вполне подходит!

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…