Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Австрия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Австрия, фото, оценки, рейтинг.

Urso
Urso
С нами с 20 мая 2011
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Gasthaus Goldmarie Еда → рестораны, фастфуд, другое
14 февраля 2014| 6| 2234

Этот совет является частью дневника «Словения 2013»

Зашли по наводке из одного очень известного турсайта, не пожалели. Первое впечатление — а туда ли мы попали?? Слева стойка администратора, справа стойка где моют пивные кружки.... Но нас тут же, видно поняли по нашим ошарашенным лицам что мы сейчас повернем обратно, пригласили внутрь. А там — тихий, зеленый внутренний дворик, несколько столиков, народу много, но тихо. За всё время нашего пребывания туристов замечено не было, официанты общались с посетителями как со старыми знакомыми.
Lebensgfyhl Еда → рестораны, фастфуд
26 марта 2013| 6| 1634
Ресторанчик расположен в непосредственной близости от технического университета Граца. Как следствие, ориентированность на студентов говорит о вполне приемлемых ценах. Приятная обстановка, демократичная атмосфера, внимательная хозяйка. Философия этого места такова: ешь, сколько хочешь, но и блюд разнообразных не так уж много. Однако всегда в наличии имеется первое, как минимум пара разновидностей второго и десерт.
С нами с 14 мая 2009
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
Nordsee Еда → рестораны, фастфуд
22 декабря 2010| 6| 2894

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Этот ресторанчик — нечто вроде нашего "Му-Му", только предлагают в нем все, что связано с рыбой и морепродуктами, даже с морепродуктами больше. Здесь можно отведать отличных креветок, устриц, мидий, крабов, икры, просто-таки огромных лобстеров и так далее. Вся эта радость выложена на витрине, и вы можете пальцем показать, какого конкретно гада вам положить. Правда, готовят их не по индивидуальному заказу, как в ресторанах, а разогревают уже имеющихся. И от этого их вкус, конечно, портится.
С нами с 14 мая 2009
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
Ritteressen Еда → рестораны, фастфуд
22 декабря 2010| 6| 2944

Это заведение действительно находится в Замке Хохензальцбург, причем, не в какой-то новодельной пристройке, а в помещении, которое не чуть ни моложе остальных помещений замка. Залы ресторана расположены в полуподвале. Их стены украшены разными рыцарскими доспехами и оружием, своды стрельчатые, столы дубовые. В общем, там себя ощущаешь в точности в средних веках. Но разнообразие блюд по меню, если честно, без фанатизма. Один суп, несколько видов вторых блюд, кое-какие закуски и напитки.
Lecha_MW
Lecha_MW
С нами с 19 июл 2010
Вилдбад Еда → рестораны, фастфуд
8 февраля 2012|1 (1)| 5| 1105
Хороший ресторан в Hotel Salzburger Hof . Историческое здание построенное на рубеже ХХ века. Одно из немногих мест, которые согласились принять большую компанию ( 17 человек с детьми). Для празничного или более камерного, но не мнеее торжественного мероприятия вполне подходит!
Андино Еда → рестораны, фастфуд
1 марта 2012| 5| 1048
Мы долго искали в Граце аргентинский ресторан, в котором можно было бы отведать настоящий аргентинский стейк. Мы уже было отчаялись продолжать поиски, когда внезапно преподавательница немецкого языка поведала нам об одном месте. Но, надо сразу заметить, что локация оставляет желать лучшего, ибо находится он за вокзалом(достаточно далео от центра). И вот, в один прекрасный вечер мы-таки отправились в вышеозначенное место.
Pizzeria Da Pina Еда → рестораны, фастфуд
17 октября 2011| 5| 1167
Несмотря на то, что место называется пиццерия, речь пойдет в основном не о пицце. Впрочем, последняя в этой забегаловке тоже весьма ничего. Ежедневновниманию посетителей предлагается три варианта "бизнес-ланча" на выбор. Один с салатом и выпечкой, один с пиццей, один с салатом и спагетти. Стоит эта радость обычно не более 8 евро, а на вкус весьма приятно. Кроме того, есть недорогие и, конечно же, неплохие на вукс блюда из меню. Сюда относится, к примеру, лазанья или там томатный суп...
Opatija Еда → рестораны, фастфуд
13 октября 2011| 5| 1469
Ресторан Опатия — ресторан хорватский. А это значит, что, если вы хотите отведать действительно хорошей рыбы, то вам сюда. Но исключительность этого ресторана, на мой скромный взгляд, в другом. С 12.00 до 15.00 здесь имеется удивительное предложение, которое называется "фишбуффе"(то бишь рыбный "шведский стол"). Стоит это счастье всего лишь 10 евро, но выбор действительно огромен. Рыба в разных соусах, уха, паста с морепродуктами, полента…
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Dong Hai Еда → рестораны, фастфуд
13 октября 2011| 5| 1509
Ресторан находится недалеко от британского и русского посольств. Представляет собой классический китайский "шведский стол". На момент моего последнего посещения стоило это удовольствие меньше, чем 7 евро на человека. В ассортименте имеется утка, что само по себе не самое частое явление в китайских ресторанах в Австрии. Блюда из курицы, "пельмени" с капустой, классические "всякие штуки в кляре" имеются в изобилии и весьма недурны.
elena_post
elena_post
С нами с 25 авг 2011
Fischerhuette Еда → рестораны, фастфуд
28 сентября 2011| 5| 1636
Очень уютно расположенный ресторанчик, прямо на берегу озера Топлицзее, весьма популярный у австрийцев и иностранных туристов. Славится своей рыбой, выловленной в озере Топлицзее или других чистейших озерах Австрии (Траунзее, Аттерзее) и сохраняющейся живой в озере Топлицзее, пока не будет выловлена для приготовления по заказу посетителя.

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…