Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Еда в Австрии

Где поесть в Австрия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Австрия, фото, оценки, рейтинг.

Tortilla
Tortilla
С нами с 24 апр 2011
Beograd Еда → рестораны, фастфуд
27 июня 2011| 6| 2148

Этот совет является частью дневника «Имперская Европа»

Милый, неброский внешне, ресторан европейской кухни. Почти домашняя обстановка. Помимо вполне вместительного зала есть замечательный открытый тенистый зеленый внутренний дворик (совершенно незаметный снаружи), оформленный в средиземноморском стиле. Персонал почти семейный и обслуживание домашнее. Очень уютно и располагает к романтическому ужину.
Kaffe Еда → кафе
6 июня 2011| 5| 1229
Прогулка по императорским садам мне очень понравилась, а дополнительным бонусом к ней стала встреча с небольшим уличным кафе, устроенным на восточной стороне парка, противоположной имперскому дворцу. Там устроено довольно милое местечко с несколькими столиками на свежему воздухе; вроде уже сидишь на улице, но и почти что в парке. Пообедать тут не удастся, однако выпить кофе вполне можно, тем более что мероприятие не отнимет много денег, всего 2.10 евро.
Театр Еда → кафе
6 июня 2011| 4| 933
Обладая таким неоспоримым по летней жаре достоинством, как наличие в зале кондиционера, кафе "Theater" всё-таки не располагает столиками на улице, так что посетителям волей-неволей приходится располагаться в помещении, и это несколько портит удовольствие. Большинство посетителей, похоже, на данный факт не обращают особого внимания, так как забегают быстренько выпить чашечку кофе, а вот туристу, которому спешить некуда, будет тут не очень уютно.
Der Backer Ruetz Еда → другое
6 июня 2011| 5| 1321
Море выпечки, что присутствует на прилавках булочной "Der Backer Ruetz", кажется, не поддаётся исчислению, и вообще непонятно, как такое количество можно продать за день. На самом деле, без работы продавцы не сидят, потому что ежеминутно в заведении появляются всё новые и новые клиенты, желающие отведать свеженькой сдобы по разумным ценам. Плюшку тут можно купить за 0.86 евро, 2.25 стоит громадный, почти двухкилограммовый каравай вкусно пахнущего хлеба.
Tomaselli Еда → другое
26 мая 2011| 4| 874
Само по себе мороженое от "Tomaselli" заслуживает всяческих похвал: оно, на мой взгляд, очень вкусное. Портит удовольствие разве что цена в 1.20 евро за каждый шарик и отсутствие столиков — получив мороженое так и хочется где-нибудь присесть, чтоби им наслалиться, и тут такой афронт... То есть столики рядом с мороженицей есть, но принадлежат они, вот беда, другому кафе...
Кафе Захер Вена Еда → кафе
24 апреля 2011| 6| 2613
Перед поездкой слышала отзывы, что настоящий Захер можно попробовать только в кафе при отеле. Так как я не большой ценитель данного десерта, зайти туда решила просто для галочки на чашку кофе. Ничего особенного в кафе не обнаружила, с Будапештским кафе Жербо не сравнится! Если вы пришли в Захер именно за десертом "Захер", советую вам взять небольшой кусочек, так называемый Sacher Punsch — 2,80 Евро, этого достаточно, чтобы насладиться вкусом.
mariaok
mariaok
С нами с 8 янв 2011
Vapiano Еда → рестораны, фастфуд
21 апреля 2011|1 (1)| 7| 3445
Как, может быть, это не странно звучит, рекомендую, если вы будете где-нибудь в районе Mariahilferstrasse ,не искать ресторан с традиционной австрийской кухней, а зайти перекусить в ресторан- пиццерию Vapiano. Это место очень популярно среди австрийцев. Кухня — только итальянская, т.е. это паста, пицца, салаты и десерты.Обстановка и интерьер — очень приятные . Весь смысл заведения в том, что кухня там — открытая, готовят все при вас , на ваших глазах, причем из того…
Эйнштейн Еда → бары, пабы
20 апреля 2011| 7| 3182
В пабе собирается совершенно разная публика, кто-то приходит, чтобы выпить в одиночку, кто-то завершить чертеж, кто-то просто поужинать, молодежные компании гуляют на всю катушку, а иностранцы с удовольствием наблюдают за происходящим. Официант признал в нас русских только под конец, заинтересовавшись пачкой сигарет с наклейкой — "Курение вредит вашему здоровью" закрывавшей половину упаковки:) Меню на немецком. График работы: ПН-ПТ 07:00-02:00 СБ 09:00-02:00 ВС 09:00-24:00
Шварценберг Еда → кафе
20 апреля 2011| 10| 5382
Традиционная венская кофейня с классическими венскими напитками, супами и основными блюдами. Суп — 4.10 Евро Заказы на основные блюда принимают до 23.00, приятно, что нас предупредили об этом сразу, ведь мы пришли без 10 минут одиннадцатого и наш заказ был принят.
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
Furst Еда → кафе
23 марта 2011|2 (1)| 15| 6025

Этот совет является частью дневника «Еда на разных широтах»

Хотя «Зальцбург» в переводе с немецкого означает «город соли» первое, что бросается здесь в глаза – большие витрины, плотно заставленные конфетами в ярко-красных обертках с портретом Моцарта. Моцарт на шариках и медальонах, россыпью и в самых разных упаковках – скрипках, восьмигранниках, сердцах, крошечных кулечках и в огромных коробках, повторяющих по форме Австрию. И всё это «Mozartkugel». Такие конфеты в 1890 г. после долгих экспериментов создал потомственный кондитер Пауль Фёрст.

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…