Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Еда в Австрии

Где поесть в Австрия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Австрия, фото, оценки, рейтинг.

OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
Oberlaa kurkonditorei Еда → кафе
12 сентября 2013| 8| 2622

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

Если вы отправились в Венские термы в район Oberlaa, то наверняка захотите пообедать после несколькочасового релакса в воде. Конечно, это можно сделать в ресторане самих терм, но я по дороге присмотрела кафе Oberlaa — уж очень оно мне понравилось какой-то нарядностью. Кафе позиционирует себя, прежде всего, как кондитерская, чем и является. Здесь богатый выбор сладостей. Однако, меню основных блюд, закусок и салатов выглядит весьма достойно.
Curuma
Curuma
С нами с 6 сен 2013
Кафе-ресторан GRAV. Еда → кафе
6 сентября 2013|2 (1)| 10| 5780
Это небольшое кафе-ресторан, в котором мне и моей "половинке" довелось неоднократно поужинать, находится очень недалеко от Венской Государственной оперы. Зашли мы туда первый раз совершенно случайно: прогуливались по улочкам Вены, созерцая красивейший город. Посетителей в кафе было немного и поэтому желание зайти и чего-нибудь скушать было сразу же и решено удовлетворить. Интерьер кафе оказался достаточно минималистичным…
roza_kz
roza_kz
С нами с 19 июл 2011
Еда → общие советы
24 июля 2013| 5| 3672
Этот буклет я взяла в вестибюле отеля. Сама не воспользовалась его предложениями, но надеюсь, что информация будет полезна Вам. Буклет содержит перечень концерт-кафе, где можно в определенные дни не только выпить чашечку кофе или позавтракать, но и послушать музыку. Кроме этого, указаны дополнительные услуги кафе, а также их сайты, телефоны, адреса. Приведена карта Вены с указанием мест расположения кафе.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Макдональдс Еда → рестораны, фастфуд
8 июля 2013|2 (1)| 17| 4321
Посещать Макдональдс в Вене, по мнению некоторых,- это не комильфо. Хотя, пить шампанское утром — тоже моветон. Но ведь пьем же в отпуске на завтрак... Я предлагаю отбросить предвзятость и посмотреть на респектабельное здание Шварценбергплац, 4. Здесь расположился очередной монстр фастфуда. Если взять кофе в Мак Кафе и выйти на улицу, то можно прекрасно провести время. Я обратила внимание, что в этом заведении столики на улице практически не бывают свободными.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
St.Peter Stiftskeller Еда → рестораны, фастфуд
30 марта 2013|22 (12)| 22| 6884
Это заведение считается самым старым рестораном в Центральной Европе, ресторан "Штифтскеллер" (Stiftskeller St. Peter) расположен в пределах стен монастыря Св. Петра. Существование этого ресторана было упомянуто в летописях в 803 году. Таким образом, этому заведению уже примерно 1 200 лет! Сюда стоит непременно заглянуть каждому поклоннику творчества гениального Моцарта. Каждый вечер тут проходят моцартовские концерты, так называемые "ужины с Моцартом"…
iskatelnitsa
iskatelnitsa
С нами с 22 сен 2011
Европа → Австрия → Земля Штирия → Грац Столица региона ЗТ
Lebensgfyhl Еда → рестораны, фастфуд
26 марта 2013| 6| 1633
Ресторанчик расположен в непосредственной близости от технического университета Граца. Как следствие, ориентированность на студентов говорит о вполне приемлемых ценах. Приятная обстановка, демократичная атмосфера, внимательная хозяйка. Философия этого места такова: ешь, сколько хочешь, но и блюд разнообразных не так уж много. Однако всегда в наличии имеется первое, как минимум пара разновидностей второго и десерт.
anikst
anikst
С нами с 26 фев 2012
Hilberger's Beisl Еда → рестораны, фастфуд
20 января 2013|4 (2)| 9| 2194

Этот совет является частью дневника «Восточные Альпы – Прага '2013»

Много раз ездили в Австрию, но ни разу не катались раньше ни в Цель Ам Зее, ни на Капруне, хотя это очень популярные у россиян курорты. И в последний катальный день нашего пребывания в Восточных Альпах решили съездить туда покататься. Ну а поскольку в Цель Ам Зее мы заезжали на неделе вечерком в гости на ужин к друзьям, которые там в это время катались, то сами кататься решили поехать на Капрун. 3000 все-таки. Чтобы добраться до вершины, пришлось постоять в очереди на гондолу.
XXL Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
11 декабря 2012|3 (2)| 15| 4192
Гуляя по праку Пратер зимой вечром не особо надеялись набрести на работающий ресторан, тем более с претензией не называться фастфудом в его классическом понимании. Но повезло, встретилась табличка которая обещала как минимум курицу гриль. Интерьер ресторана тоже оказался приятнее внешнего вида. Похоже, что летом он пользуется большой популярностью, а сейчас было две пары в "курящем" зале, да мы в "некурящем". Заказали по "кордон блю" и пиву — съедобно и не дорого.
Аида Еда → кафе
9 декабря 2012|11 (8)| 29| 8305
В Вене, знаменитой на весь мир своим кофе и кондитерскими изделиями, особо выделяется сеть кафе-кондитерских "Aida". Их большое кафе на Singerstraße 1 прямо возле Собора Святого Стефана очень популярно среди туристов. Но мало кто знает, что в пяти минутах ходьбы от этого известного шумного места есть небольшое уютное кафе-филиал, в котором едва ли десяток столиков. Именно это кафе полюбляют посещать местные жители, и именно сюда мы решили вернуться, спустя более года, после первого посещения.
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Моцарт Еда → рестораны, фастфуд, кафе
30 ноября 2012|2 (1)| 16| 5257

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Поздно вечером в первый день нашего приезда в Вену мы после ужина в ресторане "Розенбергер" «Присоединяюсь к советам: это место, где стоит побывать!» возращались в отель. Решили пройти к метро другой дорогой, не той, которой шли к ресторану, чтобы что-нибудь новое увидеть. Совсем скоро вышли на площадь перед музеем Альбертина — интересное место, которое мы раньше в первый свой приезд в Вену не видели.

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…