Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Еда в Австрии

Где поесть в Австрия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Австрия, фото, оценки, рейтинг.

Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Рибс оф Вена Еда → рестораны, фастфуд
4 августа 2012|4 (3)| 15| 7351

Этот совет является частью дневника «Путешествие на край света»

Была когда-то на Земле такая страна – Австро-Венгрия. Страны уже скоро сто лет как не существует, но по крайней мере одно из понятий, присущих именно той древней империи, сохранилось и тихо процветает к радости и гордости современных жителей города Вена. И речь не о великолепных дворцах, они-то как раз на виду, а о таком понятии, как «Венская кухня». Все многочисленные нации, входившие в Австро-Венгрию, оставили в ней свой след, как правило, измененный до неузнаваемости.
Ingo
Ingo
С нами с 25 мар 2012
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
Августинерброй Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы, другое
6 июля 2012|3 (2)| 14| 7278
В далёком 1606 году архиепископ Wolf Dietrich von Reitenau основал Августинский монастырь. С 1621 монахи начинают варить вкуснейшее пиво и открывают пивнушку при монастыре, и так уж 400лет!! Кстати весёлая средневековая история: Как то монахи отправили обоз с пивом папе римскому с вопросом: можно ли им пить пиво во время великого поста. Hа что Папа, отведав уже прокисшее за время путешествия пиво, сказал: Ну если августинцы хотят себя карать таким противным напитком, то пусть пьют.
Салм Брой Еда → бары, пабы
23 июня 2012|7 (5)| 18| 5051

Этот совет является частью дневника «Австрия»

Завершить пребывание в Вене мы решили посещением знаменитого пивовара «Salm Bräu», расположенного в бывших хозяйственных постройках Салезианского монастыря. До 18 века здесь находились виноградники и винный погреб, принадлежащие бургомистру Вены Якобу Даниэлю Тепсеру. В 1717 году виноградники продали императорскому двору, а уже 13 мая произошла закладка первого камня в строительство Салезианского монастыря, основанного вдовствующей императрицей Амалией Вильгельминой.
У Мюльбаха Еда → кафе
20 мая 2012| 13| 3607

Этот совет является частью дневника «Австрия»

В Хальштатте, почти ровно посередине города течёт самый настоящий водопад – Мюльбах. А рядом находится очень уютное кафе «Zum Mühlbach». Название, наверное, можно в этом случае перевести на русский как «У водопада»… В кафе 2 зала. В зале для курящих сидели сами хозяева. А в зале побольше (на 4 столика) – для некурящих решили погреться мы: пивом и пиццей, плюс я обнаружила в меню глювайн (глинтвейн по-немецки).
Эритаж Еда → кафе
17 мая 2012|4 (2)| 10| 2685

Этот совет является частью дневника «Австрия»

Это кафе при отеле Heritage возникло потому, что мы окончательно замерзли, а до прибытия нашей «Стефани» было более полутора часов. На улице изрядно мело, гора на другой стороне озера то исчезала в тумане, то появлялась вновь. Так как мы буквально только что вышли из другой точки общественного питания, решено было на этот раз, не отходя от пристани, вкусить хальштаттский кофе со штруделем. И то, и другое, а также обслуживающая нас дама в национальном австрийском костюме, вызвали восторг.
30 апреля 2012|8 (4)| 16| 3688

Этот совет является частью дневника «Австрия»

Мои представления о вокзальных заведениях общественного питания изменились, когда мы заглянули в ресторанчик Бад-Ишля. Здесь очень уютно и как-то по-домашнему. Так что если случится побывать на вокзале Бад-Ишля, не пренебрегайте возможностью заглянуть в этот ресторан.
Глориетта Еда → кафе
22 апреля 2012|11 (8)| 20| 4280

Этот совет является частью дневника «Австрия»

Конечно, можно было найти другое место, для того чтобы выпить кофе и съесть штрудель. Но так захотелось почувствовать себя особами, приближенными ко двору, сидеть в застекленной триумфальной арке, посвященой победам Габсбургов, под надписью на фронтоне «Построено во время правления императора Йозефа II и императрицы Марии Терезии в 1775 году»... Тем более, когда мы только что спустились с крыши этого архитектурного сооружения.
19 апреля 2012|3 (2)| 14| 3162

Этот совет является частью дневника «Австрия»

Чувство усталости после целого дня в Хофбурге направило нас посидеть на скамейке в Народном саду. Там мы приметили небольшое кафе под названием «Meierei Volksgarten». Отлично, решили поесть на свежем воздухе среди молодой зелени под щебетанье птиц. В этом кафе подают не только кофе, мороженое, десерты и напитки. Можно перекусить и более серьезно. Павильон работает с начала апреля по октябрь с 8:00 до 22:00 все дни в неделю.

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…