Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Достопримечательности в Австрии

Что делать и что посмотреть в Австрия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Австрия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Памятник Иоганну Штраусу, Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 сентября 2014|9 (6)| 20| 6072

Этот совет является частью дневника «Памятники и объекты, достойные внимания»

Один из действенных способов поиска интересных объектов в любом городе — просто посмотреть открытки в сувенирных магазинах города. Составители подобной полиграфической продукции редко упускают из вида по-настоящему достойные фотогеничные объекты. Это просто бизнес. За то мы, рассматривая открытки, либо с удовлетворением отмечаем "о, я то же сделал похожее фото", либо "вот какое ... (место, памятник, дворец, парк...
Santi
Santi
С нами с 29 авг 2013
Хрустальные миры Сваровски Достопримечательности → музеи, выставки
1 июня 2014| 7| 1283
Музей "Миры Сваровски" посвящен одному из известнейших мировых лейблов. В экспозиции залов — череда эффектных инсталяций, в сюжете и отделке которых использованы кристаллы ограненного горного хрусталя. «Музей Сваровски - хрустальный мир зеленого великана» При музее есть большой магазин с продукцией фирмы, ресторан и бистро. Вокруг здания музея (в виде круглой головы великана) расположен небольшой, но занимательный парк с зеленым лабиринтом, смотровой башенкой, симпатичной альпийской горкой.
DJHooligantk
DJHooligantk
С нами с 8 июн 2012
Аэропорт Вена-Швехат Достопримечательности → другое
19 марта 2014| 7| 3831
Аэропорт "Вена-Швехат" находится у посёлка Швехат, в 18 километрах от центра Вены. Он является единственным пассажирским аэропортом Вены и базовым для австрийских авиакомпаний Austrian и Niki. Зона прилёта. Оригинальное табло — на изогнутом стекле. А это зона G в новом терминале, введённом в эксплуатацию полтора года назад. Отсюда отправляются рейсы Austrian и других авиакомпаний Star Alliance. Длинный терминал, по которому сотрудники перемещаются на таких автомобилях. Или таких.
Музей истории медицины Йозефинум Достопримечательности → музеи, выставки
9 октября 2013|3 (2)| 6| 1666

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

Сейчас, имея на руках диплом о высшем медицинском, вспоминаю свой поход в 7-летнем возрасте в Краеведческий музей Мурманска. Там под стеклом лежал скелет человека, жившего много лет назад... Как же я испугалась!:) Ведь для меня самой страшной страшилкой в детстве был череп. Если бы мне сказали, что спустя годы я буду это держать в руках... Сейчас вспоминается с улыбкой:) Я это всё к тому, что если вы человек впечатлительный или ваш ребёнок боится натуристических картинок…
Римские термы Достопримечательности → развлечения
6 октября 2013|4 (2)| 10| 3678

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

И вышел человек из воды... Быть может, этим и определяется наше тяготение к воде же и даже спосбность не только поддерживать жизнь за счёт неё, но и получать массу удовольствий. О полезных свойствах воды сказано немало, ещё больше написано о пользе источников термальных. И неудивительно, что в местах их положения всегда наблюдается некое оживление в виде скопления разного рода людей, как с причинами, так и без.
Дворец Бельведер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 октября 2013|3 (2)| 8| 2741

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

Суть этого моего совета можно свести буквально к одному посылу — уж если придётся выбирать что посетить, то пусть это будет дворец Бельведер! Летняя резиденция принца Евгения Савойского, построенная в стиле барокко, воистину великолепна! Я очень жалею о том, что в оба моих визита, я так и не смогла попасть внутрь дворца. А там, должно быть, очень интересно! Но и снаружи дворец блистателен, а парк просто восхищает. Так что, завершаю свой короткий совет коротким призывом- все сюда!
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Шёнбруннский дворец ЮНЕСКО №786 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 октября 2013|4 (2)| 11| 4819

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

"Не уезжайте из Вены, не посетив Шёнбрунн! Ведь это как приехать в Петербург в отпуск и не сходить в Петергоф..." Так меня напутсвовали друзья перед поездкой. Если честно, то, быть может, Бельведер в этом смысле будет более привлекательным местом. Но это субъективное моё мнение. Однако, хотя бы раз, да посетить Шёнбрунн стоит — всё-таки место значимое и достаточно красивое, хотя...далеко не Петергоф (ну я тут солидарна с русскими туристами).
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Ботанический сад университета Вены Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 октября 2013| 8| 2619

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

В Ботанические сады я стараюсь попасть в обязательном порядке. А в некоторые и не по одному разу. Так что, желание посмотреть на венский ботсад вполне объяснимо. И вот мы сюда добрались. Этот мой отзыв, увы, не будет позитивным. Справедливости ради надо сказать, что растения там есть интересные. А японский садик производит определённое положительное впечатление. Но в общем и целом, объективная реальность не оправдывает ожиданий. Мы даже поначалу подумали, что пришли куда-то не туда.
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Деревня Хундертвассера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
1 октября 2013|2 (1)| 14| 5020

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

Жил-был в Вене художник по имени Фриденсрайх Хундертвассер... И спроектировал он дом невиданной красы... Вот если бы художника звали каким-нибудь Гансом Мюллером, може быть, стало бы на улицах австрийской столицы на одно классически красивое здание больше (или наоборот), но... получился таки шедевр, который привлекает сюда толпы и толпы туристов. А если вы тут ещё не были, то загляните обязательно! Переулок, где расположен этот яркий дом, похож на сказочный.

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…