Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Заметки, рассказы об Австрии

Заметки и рассказы об Австрии, фотографии Австрии, отчёты о поездках и путешествиях в Австрию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

lalomea
lalomea
С нами с 28 мая 2017
8 августа 2017|1 (1)| 4| 442
Согласно рейтингам Вена в бесконечный раз признана самым комфортным для проживания городом мира. Городом, где встретить венца гораздо сложнее,чем турка, араба, афроамериканца или русского туриста.
IAC4x4
IAC4x4
С нами с 15 фев 2010
7 июня 2017| 4| 617
Спустившись с вершины горы Шафберг на землю, я пошла по набережной в сторону Санкт-Вольфганга и уже минут через 20 гуляла по живописным улочкам этого старинного курортного городка.
С нами с 19 мар 2009
29 июля 2009| 4| 2126
Новый день принес новые хлопоты: нужно было много чего успеть. Перво-наперво мы отправились в дом-квартиру Моцарта, спрятавшуюся за Святым Стефаном. Тут нас постигло жестоко разочарование – в квартире было натурально шаром покати: ни мебели, ни вещей. Мы-то привыкли, что раз квартира Пушкина, значит тут же и его любимое перо, шкаф с книгами, кресло и т.п. Я, конечно, понимаю, что после смерти композитора много воды утекло, но демонстрировать голые стены все же как-то некультурно.
dreamy
vaja
vaja
С нами с 16 сен 2011
22 марта 2017| 4| 1685
Музей находится на площади Ризенрадплац, режим работы музея каждый день с 10 до 18 часов. В музее собраны восковые фигуры представителей шоу бизнеса,известные режисёры а также известные представители…
С нами с 19 мар 2009
29 мая 2009| 4| 2280
Купленный билет 8-Tage-Karte по идее рассчитан на 8 дней пользования одним человеком. Однако не возбраняется его задействовать и на несколько персон, хотя срок его действия тем самым сокращается. С подобной мутной системой я познакомился в Голландии, так что идея компостирования отдельных полосок проездного мне не была вновинку. Резюме: за одного пассажира в день полагается пробивать одну из восьми полосок; двое, соответственно, расходуют две полоски, и им запаса хватит на 4 дня.
elena_post
elena_post
С нами с 25 авг 2011
29 сентября 2011| 4| 2737
В Вену из Кремса мы приехали на двухэтажной электричке. По приезду, сразу на железнодорожной станции, мы приобрели Венскую карту на 72 часа (72 hours Vienna ticket) за 13,60 евро с человека.
DIVER
Lin
Lin
С нами с 1 мар 2009
9 апреля 2009| 3| 1557
Старинный австрийский город на западе страны. Располагается в трёх километрах от границы с Лихтенштейном.

Есть, что сказать об Австрии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1191—1200 из Более 1,000 заметок