Земля Зальцбург

Земля Зальцбург

381 материал по 132 объектам,  6 624 фотографии

Были в Земле Зальцбург?

Еда в Земле Зальцбург

Где поесть в Земля Зальцбург: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Земля Зальцбург, фото, оценки, рейтинг.

MariaPu
MariaPu
С нами с 31 окт 2011
Вилла Крейзи Дейзи Еда → рестораны, фастфуд
4 февраля 2012| 5| 1162
Мы случайно нашли ресторан, который нам очень понравился. Большой выбор пиццы, в том числе оригинальный начинки, я брала с креветками, ветчиной, ананасами и бананами, объедение, и пицца просто огромная, кто не уверен в своих силах, советую брать маленькую, а не обычную. Ещё для сугрева брали чай с ромом, ром наливают очень щедро, чай заваривают в чайниках. Официанты приятные. Лучше бронировать столик, народу много. У них есть ещё бар, но там не были.
С нами с 7 фев 2010
5 декабря 2011| 10| 5416
На сайте уже есть советы по сети кондитерских Фюрст. Конечно же, попав в Зальцбург, сюда надо заглянуть. Попробовать вкусный шарик конфетки Кюгель, завернутый в сине-серебристый фантик из фольги. Даже если вы уже облопались кюгелей, то можно просто передохнуть, попить кофе, поглазеть на народ.
С нами с 7 фев 2010
Sternbräu Еда → бары, пабы
3 октября 2011| 12| 5157
Sternbräu находится в центре старого города во дворе. Тут несколько ресторанов, а так же "пивной сад" — Stern Beer Garden. Причем это сад с настоящими деревьями и зарослями. В саду принято самообслуживание: подходишь к стойке, выбираешь, оплачиваешь и садишься за столик. Тут весело и приятно. Интересно разглядывать публику и улыбаться. Вкусное пиво и традицонные колбаски на свежем воздухе — кайф!
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
23 марта 2011|2 (1)| 15| 6025

Этот совет является частью дневника «Еда на разных широтах»

Хотя «Зальцбург» в переводе с немецкого означает «город соли» первое, что бросается здесь в глаза – большие витрины, плотно заставленные конфетами в ярко-красных обертках с портретом Моцарта. Моцарт на шариках и медальонах, россыпью и в самых разных упаковках – скрипках, восьмигранниках, сердцах, крошечных кулечках и в огромных коробках, повторяющих по форме Австрию. И всё это «Mozartkugel». Такие конфеты в 1890 г. после долгих экспериментов создал потомственный кондитер Пауль Фёрст.
Ritteressen Еда → рестораны, фастфуд
22 декабря 2010| 6| 2943

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Это заведение действительно находится в Замке Хохензальцбург, причем, не в какой-то новодельной пристройке, а в помещении, которое не чуть ни моложе остальных помещений замка. Залы ресторана расположены в полуподвале. Их стены украшены разными рыцарскими доспехами и оружием, своды стрельчатые, столы дубовые. В общем, там себя ощущаешь в точности в средних веках. Но разнообразие блюд по меню, если честно, без фанатизма. Один суп, несколько видов вторых блюд, кое-какие закуски и напитки.
Nordsee Еда → рестораны, фастфуд
22 декабря 2010| 6| 2893

Этот ресторанчик — нечто вроде нашего "Му-Му", только предлагают в нем все, что связано с рыбой и морепродуктами, даже с морепродуктами больше. Здесь можно отведать отличных креветок, устриц, мидий, крабов, икры, просто-таки огромных лобстеров и так далее. Вся эта радость выложена на витрине, и вы можете пальцем показать, какого конкретно гада вам положить. Правда, готовят их не по индивидуальному заказу, как в ресторанах, а разогревают уже имеющихся. И от этого их вкус, конечно, портится.
21 декабря 2010| 7| 2568

Кюгели — круглые конфетки-марципаны, покрытые шоколадом — это своеобразный бренд Зальцбурга. Их изготавливают здесь уже десятки лет, они необычайно вкусны и я рекомендую всем их попробовать. Только главное не спутать настоящий Furst с "шариками" в красных фантиках с изображением Моцарта. Последние — не особо вкусные. Настоящий же Furst заворачивают в сине-серебристые фантики из фольги и на них тоже изображен Моцарт. Эти конфеты продаются в специальных кафе-кондитерских.
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
Deli Еда → рестораны, фастфуд
14 октября 2010| 6| 2378
Владельцы этого заведения не могли бы выбрать более удачное стратегическое место для своего детища. "Дели" стоит на привокзальной площади прямо между кассами и автобусными остановками, с одной стороны, и входом на платформу с другой. Более того, у него есть своя собственная крыша, что позволяет покупателям укрываться от стихий. Цены относительно демократичные, но не сказать, чтобы слишком: булочки сами по себе и с сосисками идут по ценам от 1.80 евро до 3.

Есть, что сказать о Земле Зальцбург? Поделитесь советом с другими…