Земля Зальцбург

Земля Зальцбург

381 материал по 132 объектам,  6 624 фотографии

Были в Земле Зальцбург?

Достопримечательности в Земле Зальцбург

Что делать и что посмотреть в Земля Зальцбург: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Земля Зальцбург. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Ледяная пещера Шелленберга Достопримечательности → природа
13 октября 2012|1| 11| 3664

Этот совет является частью дневника «Большое Австрийское путешествие. Август 2012»

Под хорошей формой я имею ввиду не только способность пройти по горным тропам около двух часов, но и быть при этом в хорошей трекинговой обуви и желательно с палками для хайкинга. Пещера довольно сложная для посещения и путь до нее требует немало усилий. Она расположена на высоте 1,570 м над уровнем моря на склоне горы Унтерсберг (Нижняя гора). С германской стороны горы ведёт 3-часовой подъём до хижины Тони-Ленц-Хютте, а дальше – до входа в пещеру.
Канатная дорога на гору Унтерсберг Достопримечательности → развлечения, природа
11 октября 2012|1 (1)| 16| 8086

Гора Унтерсберг находится на границе Австрии и Германии. До станции канатной дороги легко добраться из Зальцбурга на автобусе 25 от ж/д вокзала или Мирабельплац. В пути минут 25-30. Проезд на автобусе и подъем/спуск на канатке по Зальцбург кард бесплатно. Строительство канатки было закончено в 1961 г., общий перепад высот — 1320 м, верхняя станция находится на высоте 1853 м. Если вам повезет и погода будет ясной, то с вершины Унтерсберг открываются потрясающие виды.
Летняя саночная трасса Достопримечательности → развлечения, спорт
5 сентября 2012|3 (2)| 11| 3277

После посещения шахты в Халяйне мы отправились искать летние санки. На дороге был указатель, что до Sommerrodelbahn 1,5км. Правда идти пришлось вдоль трассы и вверх, но машины нас аккуратно объезжали, погода радовала и мы в конце концов дошли. Sommerrodelbahn — летние санки, которые ездят по рельсу, трасса длиной 2,2 км. Подъем на канатке, спуск на санках. Стоимость: канатка подъем 6, спуск 4.50, туда-обратно 7.50 Sommerrodelbahn спуск 5.
rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
Университетская церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 июня 2012| 10| 1502
Из многих церквей Зальцбурга хочу рассказать о бывшей университетской церкви Коллегиенкирхе (Kollegienkirche). Этот, без преувеличения, архитектурный шедевр был создан архитектором И.Б. Фишером фон Эрлахом в начале XVIII века. Церковь сильно пострадала во время нашествия Наполеона. Для того, чтобы унизить местных жителей, демонстративно было приказано хранить в церкви сено для военных лошадей. Интересно, что впоследствии, церковь стала гарнизонной и в Австрийской монархии.
С нами с 25 мар 2012
Ледяные пещеры Верфена Достопримечательности → развлечения, спорт, природа
17 апреля 2012|2 (1)| 16| 7615
Совет на летный период — австрийские пещеры! Для публики открыто ок. 30 пещер, а также дюжина бывших шахт! Ледяная пещера в местечке Верфен (Werfen) это просто настоящее чудо природы Открыта с середины мая до конца октября.Обязятельно возьмите теплую одежду и спортивную обувь.Температура летом внутри пещеры не поднимается выше 0 градусов.
С нами с 25 мар 2012
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
Дворец и Парк Мирабель ЮНЕСКО №784 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
25 марта 2012| 10| 2774
Мало кто знает из наших русских туристов, какие замечательные концерты проходят в мраморном зале замка Мирабель.Самый красивый барочный зал Зальцбурга с прекрасной акустикой. Интересные программы каммерной музыки Начало в 20.00, Билеты можно купить вечером с 19.00 прямо у входа в зал.

Есть, что сказать о Земле Зальцбург? Поделитесь советом с другими…