Монс

Монс

Шоппинг в Монсе

Шоппинг в Монс: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Pellini Шоппинг → магазины
    16 июня 2011| 4| 523
    По большому счёту, в таких купальниках какие продаются магазином "Pellini", и купаться-то страшно: не дай бог случится что-нибудь с тканью, за которую уплачено полтораста евро — этак слёз не оберёшься. А дешевле одежды в этом мирке итальянской моды и нет, всё сплошь изысканное и дорогое бельё. Трусы ещё можно найти за 40 евро, а с более существенными деталями гардероба дела обстоят неважно, и желающих приобрести комплект ждёт полный разор...
    H&M Шоппинг → торговые центры
    15 июня 2011| 4| 607
    Это только на первый взгляд кажется, будто в сетевой торговле всюду одинаковый ассортимент и цены — на самом деле в каждой стране и даже едва ли не в каждом городе есть свои особенности. Вот и монсский филиал сети "H&M" стал для меня приятным открытием, так как в нём продавались такие вещи, которые месяцем раньше я не нашёл во Франции. В данном случае речь идёт о двубортных пиджаках, большим поклонником которых я являюсь.
    Eram Шоппинг → магазины
    15 июня 2011| 4| 600
    При другом раскладе магазин "Eram" можно было бы и пропустить, но так как на его витринах красовались объявления о 50-процентной распродаже, определённо имело смысл присмотреться к заведению. Оказалось, распродажа и в самом деле идёт, только вот цены на большую часть ассортимента всё равно слишком высокие даже с учётом скидок. Например, модные кеды кислотных цветов стоят 55 евро, и с кроссовками схожая ситуация.
    Superette Шоппинг → магазины
    5 мая 2011| 4| 628
    В тот момент, когда судьба занесла меня в магазинчик "Superette", я ещё не знал, что вскоре встречу отличный супермаркет "Match", и приценивался к товарам с полным желанием купить сока и свежей булки. Впрочем, те взгляды, которые на посетителей бросал продавец-араб, мигом отбивали всякую охоту что-либо приобретать. К тому же, цены были просто аховые: сок стоил 2.30 евро за литр, малюсенькая бутылочка "кока-колы" — 1 евро, мороженое-эскмио обошлось бы в 1.70 евро и тому подобное.
    Match Шоппинг → магазины
    5 мая 2011| 4| 415
    С продуктовым супермаркетом "Match" я столкнулся нос к носу в самое подходящее время: как только я зашёл внутрь, дверь закрыли, потому что уже наступила половина восьмого, и магазин начал сворачивать работу. Тем не менее, любезные продавцы позволили всем находившимся в зале спокойно выбрать нужные продукты, благодаря чему я затоварился по полной программе — цены были исключительно низкими. Сок, например, обошёлся мне в 0.89 евро за полтора литра, сыр вышел 1.
    Saturn Шоппинг → торговые центры
    5 мая 2011| 4| 487
    Рекламу огромного торгового центра, до краёв набитого электроникой, видно буквально за версту. Многоэтажное здание практически целиком отдано подо всякую технику, и в нём можно купить буквально всё по этой части, начиная с батареек (ради них я и зашёл) и заканчивая плазменными телевизорами. Цены на электронику мне показались вполне умеренными, а если найти специально отмеченные цветом распродажные ценники, то покупка обойдётся дешевле, чем в России.
    Delcambe Шоппинг → магазины
    5 мая 2011| 4| 461
    Главным товаром, который продаёт магазин "Delcambe", является качественная обувь, но меня привлекла в магазин та витрина, где выставлены походные и городские рюкзаки. Я давно подыскиваю себе подходящий рюкзачок, так что был немало заинтригован открывающимися возможностями; в конце концов, всего 6.95 евро за рюкзак просят не каждый день. Увы, вариантов, которые устраивали бы меня по всем статьям, так и не нашлось — то расцветка не такая, то карманов мало.
    Corsouple Шоппинг → магазины
    5 мая 2011| 4| 464
    Бутик женского белья с замысловатым именем "Corsouple" может похвастаться как большим выбором моделей, так и откровенностью, которая присуща большому числу выставленных экземпляров: они скорее открывают тело, чем скрывают его. С точки зрения мужчины это, конечно, хорошо, а вот что нехорошо, так это соотношение количества ткани и цены, ведь разумная логика подсказывает, что чем меньше ушло на пошив материала, тем дешевле должно быть изделие, тогда как тут всё наоборот.

Есть, что сказать о Монсе? Поделитесь советом с другими…