Хорватия

Хорватия

Seka 423
shanin 280

Еда в Хорватии

Где поесть в Хорватия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Хорватия, фото, оценки, рейтинг.

Pizza Cut Еда → рестораны, фастфуд
23 декабря 2011| 4| 345
Нет никакого сомнения, что заведение быстрого питания "Pizza Cut" пытается маскироваться под известный лейбл "Pizza Hut", и это у неё неплохо получается. Даже очень неплохо, если судить по полезности для путешественников: тут цены процентов на тридцать-сорок ниже, чем в сетевых забегаловках, благодаря чему можно купить средних размеров порцию пиццы за 12 кун, пирожки с мясом так и вообще идут за 6 кун. Внутри, к сожалению, есть только один столик, так что на комфорт особо не рассчитывайте.
Giro Espresso Еда → кафе
23 декабря 2011| 4| 325
"Больше, чем кофе", — так можно перевести девиз кафешки "Giro Espresso", и в этом утверждении определённо есть смысл: это очень милое место, с расставленными вдоль улицы столиками, и тот факт. что все стулья оснащены подушечками, лишний раз подчёркивает, насколько приспособлено заведение для отдыха. Именно для отдыха, а не так, чтобы прибежал, промочил горло и побежал дальше. Кофе тут стоит 8 кун, что чуть больше 1 евро — едва ли в Европе можно найти такие цены в такого рода заведениях.
Djelo Еда → другое
23 декабря 2011| 4| 302
Я очень люблю свежую выпечку, и оттого встреча с булочной "Djelo" была для меня особенно приятной: мало того что тут продавали вкуснятину, её продавали ещё по более чем умеренным ценам. Батон, теплёнький и мягкий, стоил всего 2.99 куны, то есть меньше половины евро. Вдобавок действовало предложение для купивших сразу две единицы сдобы — скидка в 20 процентов на весь заказ. Сидеть в булочной негде, просто места нет, и всё равно местечко приятное, да и к чему посиделки внутри помещения…
Европа → Хорватия → Далмация → Сплит Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №97
Ivona Еда → другое
22 декабря 2011| 4| 423
Поставь мороженица "Ivona" столики на набережную, цены бы этому местечку не было: вид от фасада заведения открывается чудесный, причём как днём, так и вечером. Набережная вообще популярнейшее место для прогулок, а с мороженым такая прогулка станет ещё интереснее и увлекательнее. Стоит лакомство 7 кун за шарик, это примерно 1 евро, чуть меньше. Качество не оставляет желать лучшего — ах, если бы были ещё столики...
Европа → Хорватия → Далмация → Сплит Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №97
Hvaranin Еда → рестораны, фастфуд
22 декабря 2011| 5| 1121
Зайти в ресторан "Hvaranin" нам посоветовала хозяйка апартаментов, в которых мы остановились; по её словам, это одно из лучших заведений в городе. Что ж, по итогам знакомства с этим местом, я могу сказать, что хвалебные слова полностью подтверждаются: готовят в ресторане действительно здорово, и обслуживают тоже неплохо. Портит картину разве что итоговый счёт, ведь по итогам трапезы придётся отдать примерно 20-25 евро за человека — многовато по уровню хорватских точек общепита.
Palma Еда → другое
20 декабря 2011| 4| 736
Замечательная пекарня "Palma" готова радушно распахнуть свои двери перед любителями свежей выпечки, так что я рекомендую приобретать хлебобулочные изделия именно тут. Всегда в наличии, например, свежайшие багеты по семь с половиной кун, есть вкусные слойки по 6.50, есть посыпанные корицей плюшки по пятёрке, и вообще всё здорово. Одно печалит: в заведении нет столиков, и расположиться с купленной вкуснятиной совершенно негде.
Mucrum Еда → другое
20 декабря 2011| 4| 824
Такое местечко, как "Mucrum" интересно сразу по нескольким причинам, и не последней из них является возможность купить в дорогу готовую снедь. Скажем, бутерброды тут стоят по 4.99 кун, за 6.50 можно взять бутылку "кока-колы", после чего устроить пир в автоубсе, если время поджимает — автовокзал совсем неподалёку. В помещении тесновато, это да, и всё-таки не следует упускать из виду это заведение.
Kavana Еда → кафе
20 декабря 2011| 4| 658
Стоимость мороженого в кафешке "Kavana", на мой взгляд, несколько завышена, так как каждый шарик обойдётся покупателю в 6 кун, однако этот мнимый недостаток с лихвой искупает возможность насладиться аппетитным лакомством с видом на бухту. Впереди стоянка яхт, вокруг пальмы, во рту замечательное мороженое — ну разве не сказка?!
Ferfeto Еда → рестораны, фастфуд
16 декабря 2011| 4| 646
Заходя в пиццерию, расположенную рядом с главной улицей Дубровника, подсознательно ждёшь атмосферы праздника, но с "Ferfeto" особенного праздника не получается: это довольно среднее заведение с невысокими ценами и невысоким качеством еды. Тут можно получить огромную пиццу на троих за 48 кун, но это нижний предел, потому как, скажем, рыбные блюда стоят минимум в полтора раза дороже. Многие вдобавок берут пиво по 25 кун, и это достаточно дорого.
Pino Gelato Еда → другое
9 декабря 2011| 4| 552
Устроив своё заведение на главной улице Старого города, владелец мороженицы "Pino Gelato" сделал выигрышный ход: поток туристов тут не ослабевает ни на минуту, так что клиент в буквальном смысле валит валом. Даже несколько завышенная цена в 16 кун за 2 шарика и в 22 за три никого не останавливает. Могло бы остановить это вал, наверное, плохое качество продукта, но качество тут хорошее, говорю как большой специалист.

Есть, что сказать о Хорватии? Поделитесь советом с другими…