Хорватия

Хорватия

Seka 423
shanin 280

Еда в Хорватии

Где поесть в Хорватия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Хорватия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 26 янв 2010
Ресторан "Густи" Еда → рестораны, фастфуд
10 ноября 2016| 7| 704

Этот совет является частью дневника «Летняя поездка к берегам Ядрана»

Ресторан «Густи» находится в Старом городе. Здесь можно отведать блюда из морепродуктов, а также блюда национальной хорватской кухни. Я заказал домашние сыры, креветки с розмарином и мороженое. Здесь же можно приобрести местное хорватское вино.
С нами с 26 янв 2010
Устричный бар "Бебек" Еда → рестораны, фастфуд
10 ноября 2016| 8| 831

Этот совет является частью дневника «Летняя поездка к берегам Ядрана»

Малый Стон стоит на берегу единственной в мире бухты, где выращивают ostrea edulis – маленькие круглые устрицы. Раньше они водились в Японии, Франции и Калифорнии, но вымерли в 30-е годы прошлого века в результате какой-то эпидемии. Сохранились только в этой бухте. Ради этих устриц власти Хорватии запретили в Малом Стоне любое крупное строительство, включая гостиничное. При въезде в поселок есть маленькая лавочка, где вам предложат только что выловленные устрицы.
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
17 сентября 2014| 4| 2134
Забегаловка просто прелесть ! Были мы днем и спонтанно, и как именно называется этот ресторанчик... я даже толком и не обратила внимание. Четыре ступеньки вниз .А вид открывается бесподобный на трех проекционный объёмный крест на шпиле храма из недр ресторанчика. Я прибалдела от увиденного ( наверное влияние коптского АНКХА- который изначально тоже был не плоским.) Короче как сворачиваете с центральной площади с уличными ресторанами и банком и сувенирными магазинами так сразу на улочку…
atripol
atripol
С нами с 25 апр 2012
7 мая 2013| 8| 5144
У каждой страны, города, деревушки, курорта, особенно в Европе, есть свой цвет, запах и вкус. В некоторых местах все эти составляющие и создают атмосферу, неповторимую ауру, в поисках которой мы летим за тридевять земель, тратим страшные деньги (в моем случае, к сожалению, это не зависит от конечной точки,), убиваемся в очередях за билетами и планируем отпуск на год вперед. И все это — лишь бы попробовать тот знаменитый «Захер», Том ям, Штрудель (oh, Jesus), Утку в яблоках, паэлью…
С нами с 6 окт 2011
Спайза Еда → рестораны, фастфуд
10 сентября 2012| 8| 4035
Этот день мы проводили на пляже Медвея «Пляж Медвея». Обедать в баре на пляже нам не захотелось и мы отправились на поиски подходящего места. Пройдя совсем немного, мы увидели поваренка, он не слишком нам понравился, но мы решили заглянуть и посмотреть меню. Меню на русском не было, официант ни по-русски, ни по-английски не говорил. Но нам удалось понять его хорватский и сделать заказ. Еда выглядела безумно аппетитной и оказалась столь же вкусной.
С нами с 6 окт 2011
Вонгола Еда → рестораны, фастфуд
9 сентября 2012| 5| 1898
Прогуливаясь по берегу мы проголодались и решили заглянуть в ресторанчик Vongola. Вполне милое место — столики стоят прямо на берегу, хотя это не совсем берег моря, скорее край открытого бассейна с морской водой. Хотя официанты не очень понимают по-русски, меню на русском все-таки есть, что облегчает выбор.
С нами с 12 мар 2011
Barka Еда → рестораны, фастфуд
3 сентября 2012|1 (1)| 7| 1758
На территории отеля Sol Stella Maris расположился ресторан-бар Barka. Столики стоят на самом берегу моря, это хорошее место для того, чтобы насладится ужином и выпить бокал вина с прекрасным видом на закат. Вечером здесь людно, поэтому лучше зарезервировать столик заранее. Для вечерней трапезы Barka открывается около 18.00, однако в дневное время здесь можно плотно пообедать/легко перекусить или полакомиться мороженым. Меню на хорватском и английском языках.
С нами с 12 мар 2011
Lido Еда → рестораны, фастфуд
3 сентября 2012| 5| 1763
Прекрасный вид ресторана Lido ACI Marina Umag на морскую гавань с яхтами. Уютный зал, оформленный в морском стиле, и терраса на открытом воздухе. Столы аккуратно сервированы, салфетки-кораблики пришвартованы у бокалов для вина в ожидании посетителей. Атмосфера здесь спокойная, приятная для наслаждения дарами моря. А последние очень вкусны, свежи и разнообразны — устрицы, мидии, гребешки, кальмары и каракатицы, креветки и лобстеры, осьминоги и рыбы.
tarta
tarta
С нами с 22 июл 2011
Европа → Хорватия → Далмация → Сплит Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №97
26 июля 2012| 6| 5737
Сие высказывание, разумеется, относится только к коноба и ресторанам. Свежайшая рыба, мидии, сочные стейки, овощи и легкое охлажденное вино. Супер! Порции большие, так что достаточно одного блюда. Хлеб мягчайший и соки свежие, холодненькие. И цены очень умеренные , особенно в коноба, почти вдвое меньше ресторанных. Короче говоря, еда там замечательная (о фастфудах речь вообще не идет). Готовят и обслуживают быстро.
alan81
alan81
С нами с 10 мая 2010
Коноба Амфора Еда → рестораны, фастфуд
15 июля 2012| 6| 2404
В старой части города Умаг одной из первых на самом побережье находится коноба Амфора с приветливым русскоязычным персоналом. В меню представлены классические средиземноморские блюда, в основу которых входят рыба и морепродукты и оливковое масло. Стоимость счета составит при экономном заказе (салат, суп, горячее, напиток) порядка 150 кун. В стоимость входит вкуснейший свежеиспеченный хлеб и домашнее оливковое масло.

Есть, что сказать о Хорватии? Поделитесь советом с другими…