Кипр

enza 601
Hevron 467
abidna 399

Достопримечательности на Кипре

Что делать и что посмотреть в Кипр: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Кипр. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Landgraf
Landgraf
С нами с 10 сен 2015
Ларнакская крепость Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 сентября 2015| 3| 559
Сентябрь 2015 года. Входной билет 2,5 евро. По мне, единственный плюс этого места, так это вид, который открывается со смотровой площадки. На первом этаже имеются пушки разных времен. В музее, отрытая посуда. Все. Сомнительная достопримечательности.
Ущелье Авакас Достопримечательности → природа
26 января 2015|15 (8)| 35| 8725

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Одно из живописных мест Кипра — заповедник Акамас и находящееся там ущелье Авакас. Поехали мы туда не особо подготовленные. В городской обычной одежде и обуви. На арендованном Ниссан Микра. Вначале все шло неплохо. Прекрасные пейзажи, неплохая дорога. Но потом дорога кончилась, а наша машина для этого, мягко говоря, не приспособлена. И как на зло по пути мы встречали исключительно джипы. Но проехать там можно и на микре... не торопясь, осторожненько. На развилке есть чудесный дикий пляж.
С нами с 7 ноя 2011
Кафедральный собор Айя-Напа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 ноября 2014|2 (2)| 14| 4320

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Собор Айя-Напа расположен в старом городе недалеко от набережной. Это православная греческая церковь была построена в 1903 году. Ее возвели в честь Богородицы. Существует две версии того, откуда взялось название церкви. Согласно первой версии церквовь назвали в честь иконы Девы Марии, которую нашли в лесу. На латыни "Напа" означает "лес". По другой версии, церковь унаследовала свое имя от византийского храма, стоявшего на ее месте в период правления франков.
Монастырь Святого Неофита Достопримечательности → другое
4 октября 2014|3 (3)| 17| 6354

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Это одно из самых красивых мест Пафоса. Побывать тут просто необходимо. Многие подобные места обросли легендами и в их историях практически всегда присутствует что-то мифическое, хотя сами по себе не особо и впечатляют. А тут все наоборот. История вполне себе простая, зато какое поразительное место! Монастырь основал преподобный Неофит. Он родился в 1134 году в деревне Лефкара в провинции Ларнака. В возрасте 18 лет Неофит поступил послушником в монастырь святого Иоанна Златоуста.
С нами с 7 ноя 2011
Музей Исторических и Классических автомобилей Достопримечательности → музеи, выставки
28 сентября 2014|10 (7)| 21| 6901

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Музей является частной коллекцией чемпиона международных и кипрских ралли Дими Мавропулоса. Музей очень молодой и открылся недавно — в феврале 2014 года. Автомобили, представленные в музее, на ходу и их можно взять в аренду для проведения торжеств. Коллекция автомобилей большая, очень много интересных автомобилей. Я напишу о тех, которые более всего понравились мне, а с остальными автомобилями можно ознакомиться в альбоме. Но и в альбоме далеко не все автомобили.
Зоопарк Пафоса Достопримечательности → другое
14 сентября 2014|1 (1)| 11| 2926

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Ранее этот зоопарк был всего-лишь личной коллекцией птиц господина Христофору, но позже он решил открыть его для публики, чтобы люди научились ценить дикую природу. Позже к птицам добавились животные и рептилии. Так появился самый большой и уникальный зоопарк на острове. Работы по строительству и обустройству зоопарка шли 3 года и в сентябре 2003-го его открыли. Он занимает площадь в 100000 кв метров. Тут собрана самая большая в Европе коллекция змей и попугаев.
Замок Колосси Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 сентября 2014|12 (8)| 23| 3355

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Знаменитый замок Колосси располагается в плодородной долине на юге Кипра недалеко от Лимасола. Эта богатая долина часто упоминалась средневековыми летописцами как долина изобилия сахарных плантаций, виноградных и оливковых рощ, рожковых деревьев, зерновых и хлопка. Поэтому Колосси было самым важным феодальным поместьем франкийского периода. Долина и сам замок получили свое название в честь Гаринуса де Колоса — первого феодального лорда, который управлял этой местностью.
Марина Лимасола Достопримечательности → другое
29 августа 2014|2 (2)| 16| 4539

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Недалеко от старого города рядом с центром Лимасола раскинулась лимасольская марина. Это грандиозный проект города на море — жилой комплекс, возведенный на искусственных островах, общей площадью 170 тыс. кв. м. Насыпной остров, уходящий от берега в море на 1 км, является первым искусственным островом в Средиземноморье. Для того, чтобы лучше представлять размах этого мероприятия достаточно взглянуть на этот план Конечно же при таких масштабах не обошлось без самых известных архитекторов…
Зоопарк Лимасола Достопримечательности → другое
26 августа 2014|4 (2)| 11| 3595

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Зоопарк находится на территории муниципального парка Лимасола, где проходят городские праздники. Вход в парк бесплатный, а в зоопарк — нет. Парк очень большой, но совершенно безлюдный. Поэтому мы отправились прямо в зоопарк. Зоопарк занимает территорию в полтора гектара. Тут нет решеток и благодаря этому животные находятся ближе к естественной среде. Вместо металла используют природные материалы — камень, дерево и веревки. Металлические сетки только на деревьях с целях защиты дерева от животных.
Катакомбы Святой Соломонии Достопримечательности → другое
25 августа 2014|3 (3)| 19| 3370

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Катакомбы святой Соломонии были построены в эллинистический период, примерно в первом веке нашей эры. Они включают в себя пять выбитых в скалах помещений, одно из которых имеет источник с водой. Западное помещение имеет апсиду и следы фресок на стенах, которые остались со времен, когда это место являлось церковью (в 9-12 веке). Так же на стенах были найдены надписи крестоносцев, датированные 13 веком. Изучив различные источники, я нашла несколько историй святой Соломонии и все они разнятся.

Есть, что сказать о Кипре? Поделитесь советом с другими…