Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Проживание в Чехии

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Чехия, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

С нами с 28 ноя 2009
Veleslavin Проживание → апартаменты
30 ноября 2009| 6| 2575
Чехи называют то, где мы жили пентхаусом. В большом старом здании на Велеславиновой (Старе Место на границе с Йозефовом) одна милая семья владеет пятью просторными квартирами. Две из них имеют уникальное расположение: заходите в парадную, проходите ее по первому этажу насквозь и выходите во внутренний дворик (где-то 200 м кв.) и видите там небольшой двухэтажный домик. В нем — две отдельных квартиры. Вот это и называется пентхаусом.
С нами с 28 ноя 2009
Pension Platan Проживание → апартаменты
30 ноября 2009| 11| 3688
Поместила "Платан" в раздел "апартаменты", потому что оба раза, что я там останавливалась, снимала квартиру. Место, где находится пансион, идиллическим не назовешь. Улица Револючна достаточно многолюдна, а дома здесь не совсем в пражском стиле — сказывается близость к Карлину. Но! "Платан" смотрит на улицу Длуха, по которой всего пять минут пешком до Староместской площади. В пансионе есть ряд комнат — с собственными удобствами и с т.н.
Glupii
Glupii
С нами с 21 сен 2009
Отель Михле Проживание → отели
14 ноября 2009| 7| 3351
Крайне бюджетный отель для крайне непривередливых постояльцев: есть все необходимое, номера и питание скромные. Отель маленький — 31 номер, в каждом из которых телефон, душ, туалет, телевизор. Существует с 1911 года, здание и все коммуникации не новые, но внутри, в отличие от новых отелей, ощущается дух Праги, и это потрясающе. Главный плюс — до центра не более 10 минут на трамвае, пешком можно добраться минут за 30.
С нами с 19 мар 2009
Krystal Hotel Проживание → отели
20 апреля 2009| 5| 1997
Будь моя воля, я такой отель никогда бы для проживания не выбрал — безликий снаружи, он вдобавок обставлен мебелью, оставшейся от советских времён. Даже телевизора в номере нет, не говоря уж о кондиционере. Завтрак средненький, и общую картину никак не красит. Вдобавок добираться до центра Праги приходится на перекладных — сперва трамваем до метро, а там уже подземкой; на вояж в один конец уходит примерно час.
С нами с 19 мар 2009
Eurohotel Praha Проживание → отели
20 апреля 2009| 6| 2815
Единственный недостаток отеля, отдалённость от центра, искупается наличием станции метро в семи минутах ходьбы; в остальном пожаловаться ну просто не на что: номера чистые, комфортные, снабжённые всем енобходимым, включая кондиционер. Звукоизоляция прекрасная, завтраки не оставляют желать лучшего.
evg
evg
С нами с 4 апр 2009
Dagmar pension Проживание → другое
11 апреля 2009| 9| 2867
Хороший частный пенсион. Хозяйка говорит на многих языках, в т.ч. хорошо на русском. Мы зовем ее Даша. Есть маленькие комнаты, есть аппартамент с кухней, посудой... Место тихое, красивое. Жили с завтраком, нам хватало. Завтракали у Даши в комнате.
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Ocean Проживание → отели
13 марта 2009| 6| 2573
Отель вполне тянет на 3* в плане обстановки, завтраков и пр., располагается в спальном районе в окружении зелени. Недалеко большой супермаркет, есть кафешки. Вид из окна был не ахти — на дорогу, хотя сильного шума не припомню. Номер обычный — две кровати, телевизор (был 1 русский канал), тумбочки, шкаф. Сантехника в норме, фена не было, кондиционера и телефона тоже. Персонал доброжелательный, отвечали почти на любые вопросы…
wufei
wufei
Pension Julie Проживание → отели
8 марта 2009| 8| 4046
Из Пражского аэропорта мы выбрали автобус № 179 который за полчаса довез нас до метро Nove Butovice (район Praha-5), это станция рядом с которой я забронировал пансион — Pension Julie, который обошелся нам на двоих по 1100 крон с завтраком. Расположен в 7-10 минутах ходьбы от метро. В пенсионе ждала хозяйка, которая мило встретила и разместила нас. В пансионе как я понял всего четыре комнаты, три на первом и одна на втором этаже. На третьем — живут хозяева.
Kelly-g
Kelly-g
Холидей Инн Аэропорт Проживание → отели
7 марта 2009| 6| 1679
Отель известной сети расположен в нескольких стах метрах от аэропорта Праги. Удобен для тех, кому рано вылетать, а ехать из Праги неудобно. Или для тех, кто путешествует транзитом. Забронировать номер можно прямо из аэропорта: в зале прилета есть стенд с телефоном прямо на ресепшн. Советую воспользоваться этой услугой, т.к.стоимость номера в этом случае будет несколько меньше: при бронировании номер стоит 115 евро, без бронирования: 130. Иногда и 15 евро могут быть нелишними.
CatTheSun
CatTheSun
Andel's Praha Проживание → отели
6 марта 2009| 15| 60998
Мы с мужем бронировали трехзвездочный отель в центре, но в турфирме произошли накладки, и нас поселили в Andel's 4*. По сути, это целый комплекс, где есть бары, ерстораны, спортивные клубы и прочее, что только может понадобиться туристу. Транспорт в Праге, равно как и в целом в Чехии, ходит как часы, и даже глубокой ночью до отеля можно добраться за 300 крон из центра города, если нет желания полчаса джать автобус со специальным ночным — зеленым — номером.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…