Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 991

Кафе

Где поесть в Чехия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Чехия, оценки, рейтинг.

С нами с 6 окт 2011
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
Elefant Еда → кафе
11 апреля 2012| 8| 4600
Мы были наслышаны о великолепном кафе Elefant и, нагулявшись по Карловым Варам и проголодавшись, зашли туда. Внутри все было очень красиво, даже торжественно, мне сначала было немного неловко из-за того, что я здесь сижу не в бальном платье, а в кроссовках и свитере. В меню из еды, только десерты и напитки, что нас сразу немного разочаровало, потому что хотелось чего-нибудь посерьезнее. Когда под видом горячего шоколада мне принесли какао, украшенное взбитыми сливками…
С нами с 28 окт 2009
Paneria Еда → кафе
14 января 2012| 6| 2438
В день нашей прогулки по Праге воздух на улице был влажный и довольно прохладный, поэтому кофейня “Paneria”, попавшаяся по пути, оказалась вполне кстати. Бутерброды, всяческие плюшки, пироженые, и, конечно же, вкуснейший кофе! Внутри было чисто, тепло и малолюдно. Есть бесплатный вайфай.
С нами с 6 окт 2011
Kolonada Еда → кафе
4 декабря 2011| 6| 2369
Tradicni Lazenske Oplatky (вафли) появились в 1856 году, чтобы отдыхающие могли подкрепить свои силы во время прогулок. Магазинчики с надписью Kolonada встречаются в Марианских Лазнях на каждом шагу. Во всех продается несколько сортов традиционных лазненских вафель: классические, которые обязательно разогревают, с шоколадной, лимонной, ореховой и другими начинками, а также напитки. На Центральной улице (Hlavni trida) нам попался не просто магазинчик Kolonada, а маленькое кафе на 6 столиков…
С нами с 28 окт 2009
Fantova Kavarna Еда → кафе
25 октября 2011| 6| 2035
На втором этаже старой части вокзала каким-то чудом сохранилась Fantova Kavarna. Здесь реально возникает впечатление, что время остановилось. Кажется закрой глаза, потом открой их – и вокруг тебя будет вновь начало XXвека. А еще, мне этот вокзал здорово напомнил Валадилену. Ну кто в Syberia играл, то поймет:). И даже хорошо, что интерьеры такие потрепанные. Аутентичнее получается. И кофе с пирожеными тут тоже вкусные:)
С нами с 26 мая 2011
Paul Cafe Flora Еда → кафе
15 октября 2011|3 (2)| 15| 5675
Когда мы были в гостях у дочки, живущей в Праге, нам захотелось по случаю каникул сводить в какое-нибудь хорошее кафе старшую внучку. Дочка посоветовала нам кафе Пауль. Кафе Пауль входит в международную сеть французских пекарен, имеющих более чем столетнюю историю. Очень большой выбор выпечки: круассаны, булочки, разные сорта хлеба. Есть и бутерброды с разными начинками и багеты. Большой ассортимент тортов и пирожных. Очень красивый интерьер. Обслуживание у прилавка.
С нами с 26 мая 2011
Cafe Girafe Еда → кафе
26 сентября 2011|3 (2)| 13| 6613
Мы сейчас гостим у моей дочки в Праге. Она с семьёй живёт уже здесь три года. Хорошо знает город. В какой-то степени, даже профессионально, ведь она публикует статьи в местных газетах и журналах, выходящих на русском языке. Вот и о кафе Жираф, куда мы все вместе ходили, у неё была статья в «Пражском телеграфе» czechtoday.eu/kulinariya/rest… А мы смогли лично убедиться в правоте её оценки. Действительно, недорого, вкусно и симпатично. Порции большие, меню разнообразное.
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Кафе Морг Еда → кафе
2 августа 2011|10 (5)| 22| 7571

Этот совет является частью дневников «Еда на разных широтах»«Прага и окрестности»

Это милое кафе прямо у Карлова моста, вернее, практически под ним, носит совсем неаппетитное название — «MARNICE», т.е. «Морг». В стародавние времена это темное и глухое место у Карлова моста кишело лихими людьми. Темными пражскими ночами они подкарауливали прохожих, грабили, убивали и избавлялись здесь от трупов. Любили это место и самоубийцы. Поэтому именно здесь городские власти решили организовать один из моргов.
Dana22
Dana22
С нами с 28 апр 2011
Elefant Еда → кафе
24 мая 2011|2 (1)| 14| 7811
Наверное, всем уже всё известно и про съемки "17 мгновений весны", и про прочих знаменитых посетителей кафе "Элефант". Вряд ли я привнесу в эту летопись что-то новое, хочу лишь поделиться своими эмоциональными переживаниями в этом заведении. Попав в него, действительно чувтвуешь себя героем черно-белой ленты. Я стыдливо прятала свои обутые в кроссовки ножки под изящное кресло с изогнутыми ножками, непрестанно поправляла прическу и робко, из под ресниц (в угол, на нос…
Nord_frezia
Nord_frezia
С нами с 22 апр 2011
Европа → Чехия → Высочина → Телч ЮНЕСКО №621
Кондитерская Еда → кафе
15 мая 2011| 5| 1194
В Телче рядом с площадью есть кондитерская, где милый кондитер творчески подходит к своей работе и готовит всякие интересные штуки. Например, для меня он сделал человечка в колпачке из мороженого в вафельном рожке. Мелочь, а приятно=)
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
Mu Еда → кафе
30 апреля 2011| 8| 3759
В Кафе Му очень приятная атмосфера, особенно в летнее время. К тому же говорят, что тут подают самое вкусное мясо на гриле во всей Праге. Так что зайти стоит)

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…