Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Еда в Чехии

Где поесть в Чехия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Чехия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 28 апр 2011
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
Elefant Еда → кафе
24 мая 2011|2 (1)| 14| 7806
Наверное, всем уже всё известно и про съемки "17 мгновений весны", и про прочих знаменитых посетителей кафе "Элефант". Вряд ли я привнесу в эту летопись что-то новое, хочу лишь поделиться своими эмоциональными переживаниями в этом заведении. Попав в него, действительно чувтвуешь себя героем черно-белой ленты. Я стыдливо прятала свои обутые в кроссовки ножки под изящное кресло с изогнутыми ножками, непрестанно поправляла прическу и робко, из под ресниц (в угол, на нос…
У Флеку Еда → бары, пабы
24 мая 2011|6 (3)| 14| 6158
"У Флека", пожалуй, — самая популярная пивная Праги. Кто такой этот Флек — неизвестно, но пивоварня, названная его именем и построенная еще в XV веке, работает по сей день и, говорят, является самой старой пивницей Чехии. Здесь делают густое темное пиво со вкусом карамели — напиток настолько мягкого вкуса, что не сразу замечаешь, как теряешь бдительность. А ещё разносят Бехеровку на подносах в рюмочках... Вобщем, я совершенно не помню, что мы там ели, по-моему, какие-то там колбаски.
У Калиха Еда → рестораны, фастфуд
24 мая 2011| 16| 9842
У Калиха — такой же обязательный пункт программы, как "Часики" и Старомесска намести. Говорят, что именно здесь Ярослав Гашек писал своего "Солдата Швейка", потягивая непревзойденное чешское пиво. Позже из этого сделали бренд. О солдате Швейке здесь напоминает всё: от вывески до, пардон, туалетов. Место и впрямь достопримечательное, а ещё здесь очень вкусно готовят. Именно здесь я впервые попробовала вепрове колинце, и, мне кажется…
Ukrainka
Ukrainka
С нами с 15 мая 2011
У короля Брабантского Еда → бары, пабы
16 мая 2011|1 (1)| 13| 8379
Честно говоря, думала,что это заведение уже фигурирует в советах. Нашли его случайно, когда шли в Пражский град со стороны Карлова моста (находится прямо у лестницы в Пражский град).Из открытых окон доносилась народная музыка, что нас и привлекло. оказывается, это очень старая таверна (сами они о себе пишут, что работают ежедневно с 1375 года с 12 и до 12), и там свято чтут средневековые традиции. Сам интерьер об этом говорит. Грубая деревянная мебель, сено на полу, освещение свечное.
Европа → Чехия → Высочина → Телч ЮНЕСКО №621
Кондитерская Еда → кафе
15 мая 2011| 5| 1194
В Телче рядом с площадью есть кондитерская, где милый кондитер творчески подходит к своей работе и готовит всякие интересные штуки. Например, для меня он сделал человечка в колпачке из мороженого в вафельном рожке. Мелочь, а приятно=)
Staromáček Еда → рестораны, фастфуд
5 мая 2011| 7| 2747
На Староместской площади есть уютный, очень милый ресторанчик (адрес я не знаю, но найти его можно слева от комплекса Староместской площади (если смотреть прямо на Храм Девы Марии перед Тыном). Цены там повыше, чем где бы то ни было, людно, но там такая милая обстановка, так все вылизано, все блестит, что невольно хочется возвращаться туда снова и снова)
У Бенедикта Еда → рестораны, фастфуд
5 мая 2011|6 (4)| 11| 6935
Советую это заведение тем, кто бережет свой бюджет, любит вкусно поесть и посидеть в тихой обстановке в кругу друзей
Подстреленная утка Еда → бары, пабы
3 мая 2011|4 (3)| 10| 5648
Я так поняла, что этот новый модный ресторанчик открылся недавно. Там просто толпы людей!!! 3 этажа, столики говорят, надо заказывать заранее (иначе можно не попасть), однако я была там 2 раза без заранее заказанного столика, места нашлись! Современная музыка, современные интерьеры, молодежь, шум, все как надо)
С нами с 4 апр 2009
Mu Еда → кафе
30 апреля 2011| 8| 3758
В Кафе Му очень приятная атмосфера, особенно в летнее время. К тому же говорят, что тут подают самое вкусное мясо на гриле во всей Праге. Так что зайти стоит)
С нами с 4 апр 2009
На Замецку Еда → кафе
30 апреля 2011| 7| 3289
Na Zamecku — отличная кафешка, можно сидеть и пить пиво на свежем воздухе и любоваться красивым видом на город.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…