Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Достопримечательности в Чехии

Что делать и что посмотреть в Чехия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Чехия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

kyrill11
kyrill11
С нами с 22 окт 2011
Новый город Достопримечательности → другое
3 марта 2014| 5| 1292
Прага волшебна, чего там говорить. Не такая величественная как Париж, но где-то (да простят меня эстеты- я сам из них) даже более красивая. Но мы-то давно выросли из музейного возраста и все эти улочки нам уже везде одинаковые, поэтому давайте не будем долго задерживаться в Старом городе, а немного отдалимся от этого музея под открытым небом, полного туристов в одинаковых кепочках и попытаемся влиться в светскую жизнь самих пражан.
Кpжижиковы фонтаны Достопримечательности → театры, кино, музыка
2 марта 2014| 10| 3189
Это место со смешным названием я точно отнесу к обязательным для посещения. Пожалуй, трудно придумать более достойного завершения вечера, чем посмотреть представление здесь. В отелях (думаю, что во всех) без проблем можно выяснить всю интересующую информацию. Там же помогут приобрести билеты на трамвай. Вообще, исходя из нашего опыта — добраться до фонтанов — определённый "квест", но оно того стоит. Представление понравилось, даже местами наворачивалась слеза.
С нами с 21 фев 2012
Пражский ботанический сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
2 марта 2014| 11| 6589
Пражский ботанический сад великолепен! И это абсолютно без преувеличений! Не кривя душой, скажу, что это один из лучших садов, в которых мне довелось побывать. Сад просто огромен — расположился на несколько километров в разные стороны, по ландшафту неоднороден: спуски сменяются подъёмами, а равнины холмами и водоёмами. Коллекция растений обширнейшая. Композиционная компоновка выше всяких похвал — просто бери блокнот и записывай идеи сочетания цветов, фактуры и форм. Ухожен до невозможности.
С нами с 21 фев 2012
Ботанический сад Карлова Университета Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
1 марта 2014| 10| 4908
Этот ботанический сад принадлежит природоведческому факультету Карлова университета, что обуславливает его положение рядом с соответствующим университетским корпусом и ведение исследований там. Однако, это очень насыщенный и наполненный сад, очень ухоженный. Доступ в него открыт всем желающим,а некоторые аллеи используются горожанами как место отдыха. Посещение открытой части сада бесплатна, а за вход в оранжереи взимается небольшая плата. Сад из старинных (1775 г).
Jessica
Jessica
С нами с 25 янв 2014
Пражский зоопарк Достопримечательности → развлечения
25 января 2014|1 (1)| 3| 965
Первые зоопарки в Чехии появились ещё при первых чешских королях как частные зверинцы. Пражский зоопарк наибольшего расцвета достиг во время правления Рудольфа II, но во время Тридцатилетней войны пришёл в упадок. Возрождение зоопарка началось в 1921 году, когда было принято решение о строительстве зоологического сада в Тройской котловине. Строительство заняло 10 лет. Первоначально, после открытия, зоопарк насчитывал 200 зверей и занимал площадь 8 гектар.
Alina-lina
Alina-lina
С нами с 20 окт 2013
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
Музей Абсента и музей Бехеровки Достопримечательности → музеи, выставки, другое
21 октября 2013| 5| 2790
В начале пешеходной зоны, которая начинается около Рынка (остановка Trznice, здесь пересекаются все автобусные линии), находится музей Яна Бехера. Найти его легко по огромной бутылке Бехеровки перед входом. В красивом старинном здании вы найдете музей, магазин, ресторан, кафе. В музее после экскурсии предлагают дегустацию трех сортов Бехеровки (Lemond, Original, Cordial) и предоставляют скидку в 30 крон на литровую бутылку в магазине.
Byako4ka
Byako4ka
С нами с 29 сен 2013
Туры по барам в Праге Достопримечательности → развлечения
29 сентября 2013| 4| 1463
Всем привет! Сегодня хотела бы поделиться с вами своим опытом посещения экскурсии по барам в Праге. Много слышала о подобных турах и вот наконец то приняла в нем участие и осталась очень давольна! Для тех кто не знает принцип туров по барам заключается в том, что туристы посещают за вечер несколько баров и в них пьют, все время вас сопровождает гид, который рассказывает много интересного о ночьной жизни. В крацее расскажу, что понравилось и почему стоит купить такой тур.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…