Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Достопримечательности в Чехии

Что делать и что посмотреть в Чехия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Чехия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 26 мая 2011
Туристический информационный центр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
7 сентября 2012|1 (1)| 9| 1079
Туристическим офисом мы в Кромержиже не воспользовались. Прямо на вокзале получили карту города, когда узнавали дорогу до отеля, а в самом отеле нам дали карту исторического центра. Но, так как дополнительная информация может пригодиться, найти офис несложно: он находится в самом центре города на главной площади, которая называется "Большая площадь" (Velké náměstí). Сайт туристической информации на русский язык, к сожалению, переведён частично. Но кое-какую информацию получить можно.
Европа → Чехия → Оломоуцкий край → Оломоуц Столица региона ЗТ
Туристический информационный центр Достопримечательности → другое
7 сентября 2012| 10| 1914
Приехав в Оломоуц, мы, как обычно, направились в центр туристической информации, чтобы разжиться картой города и путеводителями. Искать офис долго не пришлось он находится прямо в здании городской ратуши на центральной площади. В офисе мы взяли карту и несколько буклетов на русском языке: "Ратуша", "Культура в Оломоуце", Оломоуц — духовный город", "Оломоуцкие фонтаны". В каждом буклете есть описания соответсвующих достопримечательностей города и карта, на которой указано их местоположение.
roza_kz
roza_kz
С нами с 19 июл 2011
Кpжижиковы фонтаны Достопримечательности → театры, кино, музыка
7 сентября 2012|3 (2)| 8| 1923
Посещение балета под открытым вечерним небом Праги у фонтанов было организовано из Марианских Лазней небольшой туркомпанией как составное экскурсии "Вечерняя Прага". Билеты без указания мест нам выдали при входе и отправили нас на самостоятельный просмотр с напутствиями откуда лучше смотреть представление. Был вечер и уже стемнело, на достаточно большой площади с большим количеством сидячих мест под удивительную музыку Чайковского началось представление.
Колоннада Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 сентября 2012| 5| 1217
Если в городе есть минеральные воды, то в нем обязательно должны быть колоннады! Так и здесь — они тоже есть, и служат украшением как города, так и центрального парка. Классическое воздушное ар-деко. Внутри находится множество мелких магазинчиков. Продавцы часто неплохо говорят по-русски.
С нами с 26 мая 2011
Церковь Успения Девы Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 сентября 2012|2 (1)| 10| 2945
Мы жили в отеле Penzion Kroměříž «Не отель, а отдельная квартира со всеми удобствами!» в самом историческом центре города. Улица Moravcova, на которой находился отель, упиралась в здание церкви, о которой я хочу рассказать в этом совете. И, естественно, церковь Успения Девы Марии была первой достопримечательностью, которую мы посмотрели в городе. Потом мы ещё много раз в разное время суток проходили мимо церкви, и каждый раз я её фотографировала.
Церковь Св. Морица Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 сентября 2012|6 (3)| 16| 5047
В 2010 году город Кромержиж отмечал своё 750-летие. Дату рождения города отсчитывают от даты основания церкви Святого Морица (по-чешски – Моржице) епископом города Оломоуца Бруно Шаумбургом (Schauenburg), который также является основателем города Кромержиж. После смерти в 1281 году, он был похоронен рядом с алтарём церкви, а в 2009 году его гробница была восстановлена. Строительство церкви, начавшееся на новом месте рядом с Архипископским замком, шло постепенно.
Центральный парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 сентября 2012| 5| 1106
Гуляя по городу, нельзя не попасть на центральный парк. Он занимает большой кусок в историческом центре города. На территории парка находятся несколько фонтанов, множество памятников, от классических, до малопонятных, проложены дорожки, высажены кусты и цветы. В общем, есть все для неспешных моционов. Как-раз после того, как вы попьете минеральную водичку, источник которой находится по соседству.
С нами с 28 окт 2009
Православная церковь Св. Владимира Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 сентября 2012| 5| 1117
Церковь cв. равноапостольного князя Владимира относится к Православной Церкви Чешских земель и Словакии. Построена церковь в 1902г. Внутри есть очень красивый керамический двухъярусный иконостас, расписанный эмалью и майоликой, но фотографировать внутри не разрешают.
С нами с 26 мая 2011
Костел Св. Иоанна Крестителя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 сентября 2012|9 (6)| 13| 2395
Первоначально на этом месте рядом с больницей стояла романская церковь с готическими элементами, основанная монашеским орденом Госпитальеров (Иоаннитов) (ru.wikipedia.org/wiki/Госпита…) . В 1687 году, церковь была передана ордену пиаристов (пиари́сты — католический монашеский орден, занимающийся обучением и воспитанием молодёжи ru.wikipedia.org/wiki/Пиаристы), которые построили рядом с ней среднюю школу, колледж и семинарию.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…