Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Достопримечательности в Чехии

Что делать и что посмотреть в Чехия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Чехия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 9 июн 2011
На кораблике по Влтаве Достопримечательности → развлечения
4 июля 2011| 10| 6858
Если проанализировать доступную информацию в интернете об этой экскурсии, то можно заметить мнения разделяются. Одним безумно нравиться, другие пишу , что жаль потраченного времени на стояние в шлюзах и самостоятельно можно увидеть гораздо больше. Я думаю мнения разделяются из-за того, что людей разные ожидания от этого круиза. Безусловно если до круиза Вы не нагулялись ножками по Праге, то круиз по Влтаве брать не нужно.
С нами с 9 июн 2011
Замок Чешски-Штернберк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 июня 2011| 14| 12225
В средневековье у аристократов не принято было ходить в гости. Причин было много : Разгадают хитрость оборонительных сооружений; подсмотрят слабые места в защите замка; Сглазят; соблазнять жену или мужа; раскроют семейные тайны; оклеветают соседям или королю и тд. Именно оттуда из средневековья пришло выражение "Мой Дом- моя Крепость". Со временем нравы поменялись и аристократы начали ходить друг другу в гости щеголяя богатством, естественно что крепости становились замками или дворцами.
pam2269
pam2269
С нами с 18 мая 2011
Замок Пернштайн Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 июня 2011| 4| 761
Один из наиболее красивых и интересных замков Чехии. Фотки посмотреть «Неприступный замок Пернштайн»
С нами с 13 мар 2009
Церковь Св. Франциска Ассизского Достопримечательности → театры, кино, музыка
20 июня 2011| 8| 3436
Церковь Святого Франциска Ассизского расположена на не большой площади — Кржижовницкого (Křižovnické námĕstí). Кстати, площадь носит называется Кржижовницкая от слова «крест» по-чешски, так как она крестообразная по своей форме. Зазывалы на концерт стоят прямо у церкви и продавая билеты, предлагают выбрать и место. Лучшими считаются места на стульях слева, так как орган располагается напротив на правой стороне и его лучше видно именно с противоположного угла.
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Пражский планетарий Достопримечательности → музеи, выставки
15 июня 2011|6 (3)| 9| 1848

Этот совет является частью дневника «Прага и окрестности»

Пражский планетарий — прекрасное место для отдыха всей семьей. Это крупнейший планетарий в стране и один из самых больших планетариев в мире. В планетарии можно увидеть разнообразные программ, например, "Астрология и алхимия при дворе Рудольфа II", "Созвездия летнего неба", "Сквозь пространство и время" и т.д. Программы идут на чешском языке, но можно взять наушники с английским переводом.
Европа → Чехия → Оломоуцкий край → Оломоуц Столица региона ЗТ
Кафедральный Собор Св. Вацлава Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 июня 2011|5 (2)| 14| 3746

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

Конечным пунктом нашей воскресной прогулки по Оломоуцу«Приятное знакомство с Оломоуцем - не проезжайте мимо» стал Кафедральный Домский Собор святого Вацлава ( Katedrala sv. Vaclava DOM), построенный в 12 веке. Это уже классический католический готический собор, в отличие от изящного, можно сказать элегантного Костела Девы Марии Снежной, посещенного нами пол часа ранее.«Костел Девы Марии Снежной (Kostel Panny Marie Snezne), 18 в.» Мы подошли около полудня, как раз закончилась служба.
Костел Девы Марии Снежной Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 июня 2011|1| 15| 4440

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

Прогуливаясь по Оломоуцу в воскресение утром «Приятное знакомство с Оломоуцем - не проезжайте мимо» мы встретили католический храм. Здесь было безлюдно. Храм был открыт, хотя было воскресение — службы не было. Внешне особого впечатления костел не произвел, но когда мы зашли внутрь, он нас заворожил. Храм оказался светлый, ажурный и довольно большой. Он посвящен Деве Марии Снежной, я думал, это какая-то местная святая. Потом узнал, что в Праге тоже есть знаковый храм с таким-же названием.
Исторический центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 июня 2011|14 (7)| 34| 8062

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Наше посещение Оломоуца было во многом случайным. После путешествия по Австрии и прогулке по Линцу «По Линцу мы гуляли постепенно...», мы переехали в Чехию и заночевали в пригороде Брно. Самолет из Катовице был около 8 вечера, а пути туда по хорошему часа 4, так что оставалось время посетить еще какой-нибудь город по пути. А города было всего два — Брно и Оломоуц. Мы рассудили, что Брно больше, и, скорее всего на него потребовалось бы больше времени.
С нами с 13 мар 2009
Костел Панни Марии Снежной Достопримечательности → театры, кино, музыка
9 июня 2011| 7| 2735
В костёле Девы Марии Снежной можно послушать исполнение церковных песен на чешском языке. Для этого Вам необходимо придти в костел чуть ранее 19:30 и занять место, вход свободный. Расписание выступлений хора можно уточнить на входе в собор. Здесь выступает самый большой непрофессиональный хор в Чехии, но поют чудесно. Большинство хористов — это студенты и преподователи пражских университетов и колледжей.
Nord_frezia
Nord_frezia
С нами с 22 апр 2011
Замок Чешски-Штернберк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 мая 2011|2 (1)| 5| 1582
Советую любопытным туристам съездить в Замок Чешский Штернберк, что располагается близ города Бенешова. Очень интересен с точки зрения ведения хозяйства. Что меня удивило и порадовало — это такая добротность имения и домовитость его хозяев. Замок с 1992 года был возвращен (после национализации 1949 года) его собственнику — Кашпару Штернберку, который занялся восстановлением поместья, что, надо отметить, ему удалось.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…