Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Как добраться

Как добраться до Чехия. Самолеты, поезда, автобусы. Советы и отзывы путешественникав об аэропортах и вокзалах Чехия. Бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

С нами с 26 мая 2011
Транспорт → как добраться, как перемещаться
2 марта 2013|11 (8)| 23| 22920
Я давно знаю компанию "Student Agency". Ещё в 2010 году моя дочь, живущая в Праге, посоветовала нам съездить в Вену дня на три, воспользовавшись автобусными перевозками этой компании. Что мы тогда и сделали и остались довольны. А в ноябре 2012 года мы, будучи в очередной раз в Праге, вновь собрались в полюбившуюся нам Вену. И, конечно, выбрали опять "Student Agency"! Действительно, автобусы комфортабельные, время в пути около 5 часов, по дороге остановка в Брно…
С нами с 26 мая 2011
26 августа 2012|4 (3)| 16| 9554
Пражский аэропорт находится довольно близко от города и до него удобное сообщение. На сайте аэропорта prg.aero/ru/parking-transport… перечислены городские автобусы и время в пути. Маршруты 119 Аэропорт Прага – Dejvická (линия метро A) — 24 мин 100 Аэропорт Прага — Zličín (линия метро B) — 18 мин 179 Аэропорт Прага — Nové Butovice (линия метро B) — 45 мин 225 Аэропорт Прага — Nové Butovice (линия метро B) — 53 мин Airport Express – Аэропорт Прага — Praha hl.
4 мая 2012|2 (1)| 14| 4081

Этот совет является частью дневника «Неизвестная Чехия и таинственная Моравия»

Практическое дополнение к заметке «Очарование курортного городка». Вы прочитали мой рассказ и виртуально познакомились с курортом. Перед вами возник вопрос, как туда добраться. Если у вас есть машина — своя или арендованная, вопрос отпадает. Если же вы не владелец таковой, читайте дальше. Во-первых, надо учитывать, что Лугачёвице находится очень далеко от Праги, и поездка туда на один день практически исключена.
Европа → Чехия → Оломоуцкий край → Оломоуц Столица региона ЗТ
29 апреля 2012|6 (3)| 13| 4186

Этот совет является частью дневника «Неизвестная Чехия и таинственная Моравия»

Дополнение к заметке «Моравская жемчужина». Если вы перемещаетесь по Чехии на своей или арендованной машине, мой совет вам совсем не пригодится. Но, если вы не имеете таковых и пользуетесь общественным транспортом, то надеюсь, что это — для вас. Оломоуц находится на перекрестке транспортных путей, ведущих в основные туристические города Чехии — Прагу и Брно. Поэтому добраться из них не составит особого труда.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
17 декабря 2010| 12| 13341

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Начнем с того, что Костница находится не в центре самой Кутна Горы, а на ее окраине, в местечке, которое называется Седлец, и которое не так давно было отдельным населенным пунктом. Да и сейчас в черту Кутна Горы вошло только официально, на деле так и оставшись Седлецом, расположенным от Кутна Горы в нескольких километрах. Если вы решите ехать сюда из Праги на автобусе, то имейте в виду, что он довезет вас до автовокзала в Кутна Горе, то есть очень далеко от Костницы.
С нами с 19 мар 2009
2 января 2011| 11| 10062
Autobusove nadrazi Praha Florenc, то есть главный автобусный вокзал Праги, произвёл на меня несколько тягостное впечатление. Во-первых, там слонялась довольно сомнительная публика, и хотя значительную долю подозрительных типов составляли замызганные бэкпэкеры, ночевать в здании лично я не решился бы, да там особенно и негде. Во-вторых, мне не понравилась организация продажи билетов: работают сразу несколько касс, и поди ещё разберись, где нужная.
С нами с 19 мар 2009
20 апреля 2009| 10| 9876
Имеющий на руках такую схему не пропадёт в пражском аэропорту.
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
16 апреля 2012|4 (3)| 10| 6682
Тем, кто по какой-то причине решил добраться до Чехии на поезде, следует знать некоторые особенности этого путешествия: вагоны в фирменном поезде "Влтава" устроены непривычным для россиян образом. Трехместные купе состоят из трех полок одна над другой, причем когда они все разложены, на нижней и средней полке можно только лежать, разогнуться до положения "сядя" возможности уже нет. Также в купе имеется умывальник, совмещенный со столиком (под крышкой столика)…
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
30 января 2011| 8| 5542
Автовокзал, еще обозначаемый UAN "Florenc", является основным транспортным узлом автобусов из\в Прагу, обслуживает, в частности, популярные направления на Карловы Вары и Кутну Гору (для чего могу порекомендовать компанию «"Студент"»). Сравнительно со своим молодым коллегой, автовокзалом "Na Knížecí" здесь все намного понятнее туристу: по крайней мере, кассы не замаскированы под ларек в переходе под вокзалом.
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
19 ноября 2009|1 (1)| 7| 5300
До города Карловы Вары можно доехать на автобусе из других городов Чехии. Самое популярное направление – это, конечно, Прага. Автобусы из столицы и обратно отправляются каждый час, в пути ориентировочно 2 часа 15 минут. Отправляются автобусы из Праги с автовокзала «Флоренц». Расписание можно посмотреть здесь: jizdnirady.idnes.cz/vlakyauto…. На сайте довольно легко ориентироваться: пишете откуда и куда нужно добраться, выбираете дату и время.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 31 совета