Чехия

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Заметки, рассказы о Чехии

22 июля 2011|2 (1)| 8| 3009
Неоднократно видела, как хвалят заведение «Svět Piva». Конечно, интерьер довольно интересный – по многочисленным рекламам, плакатам и бутылкам сразу видно, что пришел не абы куда…
21 июля 2011| 6| 1245
Франц Кафка представляет собой поистине уникальное явление в мировой литературе. После прочтения его произведений создается щемящее чувство безысходности, беспросветности, конечности жизни, тревожности, непонятного страха, неуверенности в завтрашнем дне, непреложности приближения смерти. Вспомнить хотя бы его высказывания: «Как можно радоваться миру? Разве только если убегаешь в него», «Смысл жизни в том, что она имеет свой конец», «Всеми страданиями вокруг нас должны страдать и мы.
fencer-dv
fencer-dv
С нами с 5 апр 2010
20 июля 2011| 8| 2010
Погода в Праге нередко бывает пасмурной и дождливой, поэтому рассмотреть Чехию из иллюминатора самолета возможно не всегда. Но если ваш полет выпадает на солнечный день…
20 июля 2011|2 (1)| 17| 10130
Об этом маленьком городке – Чешском Крумлове – я слышала много раз, хотя попасть в него посчастливилось только недавно. До этого момента я пребывала в неведении – какой он? Что представляет из себя…
19 июля 2011| 9| 3219
Королевский сад в Праге не поражает воображение своей красотой, не подкупает необычностью решений или изысканностью флоры и фауны, не поражает своим композиционным или иным решением.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
18 июля 2011| 5| 2655
Огромный дворцовый комплекс с 5 дворами, 6 входными воротами и большим садом был воздвигнут для Альбрехта из Вальдштейна — генералиссимуса императора Фердинанда 2…
18 июля 2011|2 (1)| 21| 10418
Около пражского зоопарка есть необычайно красивое место – Тройский замок, который иногда называют чешским Версалем. Ну Версаль, конечно, не Версаль. Но посмотреть очень даже стоит.
18 июля 2011| 9| 4109
Обожаю зоопарки и посещаю их при любом удобном случае. Данный фотоальбом посвящен Пражскому зоопарку — одному из крупнейших зоопарков Европы, — в котором мне посчастливилось побывать дважды в…
18 июля 2011| 10| 3709
Этот фотоальбом посвящен чешской кухне — ее качеству и количеству, разнообразию вкусов и запахов, богатству и простоте.
Citrus
Citrus
С нами с 17 июл 2011
17 июля 2011| 3| 1515
Фоток этой тематики в инете очень много, поэтому тут всего некоторые моменты. Особенность в том, что сделаны зимой (на ДР мне подарок сделали).

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1131—1140 из Более 1,000 заметок