Чехия

Dival 990

Заметки, рассказы о Чехии

С нами с 17 сен 2010
4 декабря 2010| 4| 2720
Городок находится на юго-востоке Чехии, в 240 км от Праги и в 50 км от Брно (2-й по величине город в Чехии). Население города 25 000 человек.
С нами с 17 сен 2010
4 декабря 2010| 7| 2668
Asa-1502
Asa-1502
С нами с 17 ноя 2010
1 декабря 2010| 9| 7596
4 февраля, воскресенье Вот и начинается мое очередное путешествие! Каждый раз себе говорю : «Ну, чего тебе дома не сидится?» Сборы вещей, перелеты, переезды… Все это так выматывает, но это ни что по сравнению с теми эмоциями и впечатлениями, которые испытываешь от увиденных новых мест. Рейс 716 Барнаул-Москва. Вылетели по расписанию, без задержек и всяких приключений. Москва – столица нашей Родины. Погода промозглая и сыро. По словам москвичей, они уже 3 месяца не видят солнце.
С нами с 28 ноя 2010
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
30 ноября 2010| 11| 6256
Говорят, сам Пётр Великий когда-то изрёк такую фразу: "Каждый житель Российской Империи просто обязан побывать в Карловых Варах". По правде говоря, Карловы Вары — самый красивый из всех Чешских…
30 ноября 2010|2 (2)| 8| 4450
Чуть ли не самым важным в своей поездке в Чешскую Республику я считал посещение парка Чешская Швейцария... Я представлял, как мы будем кататься на велосипедах по окрестностям Decin'а и любоваться пейзажами, а вышло всё иначе:).. До Decin'а мы добрались на поезде. Сейчас не готов сказать номер поезда — дома посмотрю билеты — должны были остаться, но точно помню, что сразу с поезда мы без труда попали на автобус до HRENSKO.
28 ноября 2010| 3| 1026
С нами с 29 окт 2010
28 ноября 2010| 9| 6010
В Прагу поехали самостоятельно, купив путеводитель.Автобс жёлтого цвета компании "Летучка" с отличным сервисом: телевидение, газеты, кофе, чай..Была крайне удивлена. Двухэтажный и с туалетом.
С нами с 29 окт 2010
28 ноября 2010|1 (1)| 10| 7857
В Карловы вары я прилетела 2 апреля 2009 г. в Москве был жуткий холод . В осенней курке проддрогла насквозь.А Карлвых варах — жара. 20 градусов. Воздух летний, горячий.
28 ноября 2010|2 (1)| 4| 2542
В Крумлов мы отправились на автобусе. Надо отметить, что у этого варианта есть 2 возможности: 1. С автовокзала Florenc на автобусе компании Student Agency. Вариант идеальный по комфорту: автобусы роскошные, но билет надо покупать заранее. Билет можно купить здесь studentagency.cz 2. И этим вариантом мы воспользовались — с автовокзала Na Knezeci (метро Андел). Автобус отходил кажется в 9-00. Доблестные защитники правопорядка подсказали нам на какой платформе сесть на наш автобус.
Aleks_Cheh
Aleks_Cheh
С нами с 18 ноя 2010
21 ноября 2010|5 (2)| 14| 11532
Прагу многие называют одним из самых красивых городов мира. Европы уж точно. Я согласен с тем, что это ну очень красивый, чистый, прекрасный город. Добирались мы в Прагу с Кракова железной дорогой.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1511—1520 из Более 1,000 заметок