Чехия

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Заметки, рассказы о Чехии

2 ноября 2011|7 (5)| 20| 4648

Эта заметка является частью дневника «Малые легенды провинциальной Чехии»

Здания, как люди, имеют свою историю, иногда печальную, а порою и с хорошим концом. Первый камень в фундамент нового королевского замка, названного «Карлов камень» — Карлштейн в живописной местности…
2 ноября 2011|18 (11)| 14| 3610

Эта заметка является частью дневника «Малые легенды провинциальной Чехии»

Что можно посмотреть за день, если в распоряжении только собственные ноги? Личный опыт показал, что многое, если очень захотеть и не бояться сбить обувь, а заодно и ступни.
Yarowind
Yarowind
С нами с 28 окт 2009
1 ноября 2011| 6| 3490
Продолжение прогулки по задворкам Стара Места.
1 ноября 2011| 5| 1223
1 ноября 2011| 5| 1905
1 ноября 2011| 4| 1365
1 ноября 2011|5 (3)| 10| 1786
Побывав в Праге, мы узнали, что монашки делают на прогулках, о первоначальном предназначении прикроватной тумбочки и о том, что "Ovoce" это на самом деле фрукты. Пытаясь после ночного перелета сориентироваться в шведском столе отеля, я попросила официанта показать мне овощи. Овощами оказалась огромная стеклянная чаша с нарезанными яблоками, ананасами и бананами, подписанная как "Ovoce". Так я впервые узнала о лингвистических нестыковках языков славянской группы.
С нами с 20 мая 2010
1 ноября 2011|1 (1)| 5| 3438
С нами с 20 мая 2010
31 октября 2011| 3| 1636
31 октября 2011|6 (4)| 14| 6241
Никто не будет спорить, что Прага – музей под открытым небом со старинными памятниками, монументами, скульптурами, восхищающими уже не одно столетие. Даже не надо быть большим специалистом…

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

951—960 из Более 1,000 заметок