Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Прага: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Прага, фото, оценки, рейтинг.

Na Slamníku Еда → рестораны, фастфуд
    1 марта 2013|4 (3)| 16| 5376
    Ресторан находится в старом доме, можно сказать, в избе. Камин, дрова — создают соответствующую атмосферу тепла и уюта. Мы зашли в сюда усталые и голодные, помотавшиеся за день по центру Праги. Нам предстояло забрать внуков из русской школы, но надо было скоротать время до окончания их занятий. Этот непритязательный ресторанчик как нельзя лучше подошёл для этой цели. Мы выпили по кружке пива, перекусили, согрелись и немного отдохнули.
    Империал Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    27 февраля 2013|3 (3)| 15| 4849
    Кафе "Империал" (Café Imperial) расположено на первом этаже отеля "Империал". Когда-то, несколько лет назад, когда мы первый раз приехали в Прагу в гости к дочке, мы с мужем, проходя мимо этого красивейшего кафе, не удержались и решили зайти внутрь и посмотреть интерьер. Время было довольно раннее, посетителей почти не было. Обедать нам ещё не хотелось, да мы и понимали, что обед в таком элитном заведении вылетит нам в копеечку...
    what-up-dude
    what-up-dude
    С нами с 18 фев 2013
    У Трёх Роз Еда → рестораны, фастфуд
    18 февраля 2013| 8| 4983
    Однажды бродил поздним вечером по узким старым улочкам Праги в Старом Городе и наткнулся на данное заведение. Решил зайти — и не прогадал. Пиво варят сами и прямо на месте. Я взял себе тёмное, которое мне очень понравилось (я фанат тёмного пива, поэтому в первую очередь заказываю всегда его). В моём личном списке любимого пива в Праге оно заняло почётное второе место (после тёмного в Страговском монастыре). Заказанный следом гуляш также пришёлся очень по вкусу.
    Bravita
    Bravita
    С нами с 15 ноя 2010
    Vytopna Еда → рестораны, фастфуд
    18 февраля 2013| 11| 4492
    Любители железнодорожного моделирования будут в восторге от этого ресторана! Вдоль всех столиков проложены рельсы, по которым курсируют маленькие паровозики и доставляют пиво, соки и другие напитки. Это очень оригинально, понравится людям всех возрастов! Посетить это заведение с детьми — вообще милое дело:) Их очень развлекают паровозики, которые постоянно курсируют между барной стойкой и столиками. Кроме того, есть детское меню, которое, к тому же, представляет из себя раскраску с поездами.
    С нами с 21 янв 2012
    Пивоварский дом Еда → рестораны, фастфуд
    27 января 2013|2 (1)| 14| 6070

Этот совет является частью дневника «Аппетитная Прага: рестораны, кафе, закусочные»

В поисках этого заведения следует ориентироваться на улицу Степанска. Достаточно большой, переполненный посетителями ресторан, из нескольких залов с большими столами на 4-6 посадочных мест. Не сказать, чтоб уютный, скорее интригующий заманчивым предложением попробовать несколько сортов чешского пива сразу. Фишка эта, называемая "карусель", состоит из 8 стограммовых стаканчиков пива стоимостью 150 крон. После дегустации перед глазами действительно некоторое время все кружится.
    С нами с 21 янв 2012
    La Scala Еда → рестораны, фастфуд
    25 января 2013| 12| 4822

Первым из выбранных мест для принятия пищи был итальянский ресторан La Scala- беспроигрышный в нашем случае вариант. Находится в 2-х шагах от Староместской площади сразу за музеем Альфонса Мухи, в достаточно укромном уголке под неброской вывеской, и только обострившееся от голода чутье привело нас к нему. Первый зал совсем небольшой, несколько столиков, и барная стойка, второй же находится в подвальном помещении, стилизованном под пещерку.
    Giovanni Еда → рестораны, фастфуд
    29 декабря 2012| 12| 3594

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Этот ресторан итальянской кухни находится рядом со Староместской площадью. Его легко найти и удобно совместить его посещение с прогулкой по Старому городу. Здесь всегда многолюдно. Поэтому, лучше заранее заказать столик. Мы так и сделали. Ресторан нам понравился непринуждённой обстановкой, красивым старинным интерьером, хорошим обслуживанием, вкусной едой. Мы были зимой, но, как говорит моя дочка, в тёплое время года можно выбрать столик на улице около ресторана.
    yulkochkina
    yulkochkina
    С нами с 3 авг 2011
    U Prince Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы
    14 ноября 2012|2 (2)| 13| 7977
    По совету знакомых мы отправились в ресторан на крыше отеля "У Принца". Он находится в самом центре Праги, вид оттуда открывается на большинство достопримечательностей Староместской площади. Они все оттуда как на ладони. Пофотографироваться можно сюда прийти. НО: сразу предупреждая — как в ресторане, лучше здесь особо не есть ничего. Во-первых, нам не принесли половину того, что мы заказали, да мы и не стали потом спрашивать, уже надо было уходить.
    Густо Еда → рестораны, фастфуд
    14 ноября 2012|6 (3)| 15| 5807

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

В этот ресторан нас повели дети. Повод был — 4 года, как семья дочери переехала жить в Прагу. И совпало это событие с нашим очередным приездом к ним в гости. Ресторан, который они выбрали, был им хорошо знаком.Он очень удобен для большой компании с детьми. Огромное помещение из нескольких залов. Основная фишка для нашего случая — большой детский уголок. Даже не уголок, а целая комната, с кучей игр, игрушек, столиком для рисования, качалкой и прочими прелестями, которые любят детишки.
    magnolia_wind
    magnolia_wind
    С нами с 3 окт 2012
    Bredovský dvůr Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
    6 октября 2012| 5| 1364
    Достаточно приятное место, были два раза. Кухне я бы поставила крепкую четверку. Они всё очень обильно поливают маслом, впрочем, это не только их проблема, а проблема чешской кухни вообще. Колено было достаточно вкусным за исключением твердой корки снаружи. Русском переводу в меню я бы не особо доверяла — вырезка нашпигованная беконом на деле жестковатый кусок мяса (как мне показалось далеко не вырезки), фаршированный шпиком. Очень вкусные овощи гриль. Персонал — симпатичные крепкие парни-чехи.

Есть, что сказать о Праге? Поделитесь советом с другими…