Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Прага: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Прага, фото, оценки, рейтинг.

noff
    noff
    С нами с 23 сен 2009
    У чародеек Еда → рестораны, фастфуд
    27 февраля 2012|2 (1)| 7| 2835
    Для любителей сводчатых потолков, подвальчиков и, конечно же, ведьм (ну или чарадоеек, кому как лучше). Рекомендую černé pivo и svařené víno, ну и покушать pečené koleno s čerstvým křenem, a hořčicí, podávaná s chlebem (в меню называется hagridova hnáta, состав: фирменное свиное печёное колено, со свежим хреном и горчицей).
    С нами с 5 апр 2010
    U Vejvodů Еда → рестораны, фастфуд
    27 января 2012|1 (1)| 10| 1567
    Некогда ресторан U Vojevody был невероятно приятным местом с отличным пивом и кухней. Но удачное расположение, кажется, сыграло с ним злую шутку: место стало очень популярным у туристов, что не могло не привести к последствиям. Цены заметно поднялись (не так как, например, в U Medvidku, но все-таки), а к клиентам стали относиться чуть менее бережно чем раньше. Там по-прежнему вкусно и отличное пиво.
    С нами с 5 апр 2010
    Musketyr Еда → рестораны, фастфуд
    27 января 2012|5 (5)| 13| 1853
    Вообще "Мушкетер" — это в первую очередь отель. Довольно обыкновенный, не дорогой, не дешевый, но отлично расположенный в минуте ходьбы от Вацлавской площади. По поводу отеля ничего не скажу, поскольку не был, а вот ресторан при отеле очень рекомендую. Симпатичное место с приятным интерьером с легким закосом "под старину", очень недорогая и при этом очень достойная еда. На 200 чешских крон (8 евро) отлично пообедаете. Регулярно вожу туда всех своих пражских гостей и кормлю их чесночным супом.
    С нами с 28 окт 2009
    Achat Еда → рестораны, фастфуд
    22 января 2012| 5| 1670
    Отличный вариант в самом центре Старого города — ресторан Ахат, который находится при гостинице Residence Liliova Hotel. Умеренные цены, очень вежливый официант, отсутствие попыток вписать в расчет незаказываемые блюда, и вкусная пища, смело позволяют рекомендовать его. Сесть можно как за столиками снаружи (если позволяет погода), так и внутри ресторана.
    YanaBon
    YanaBon
    С нами с 14 янв 2012
    У Медвидку Еда → рестораны, фастфуд
    14 января 2012| 7| 2823
    Если Вы были в Праге и не посетили одно из старейших питейных заведений города У Медвидку — Вы не были в Праге. На заметку: вместимость ресторана достаточно большая — более 700 человек в летний период времени. Но пытаясь попасть на кружку пива около 6-7 вечера придется постоять в небольшой очереди. Поэтому приходить рекомендую заранее, часам к 5.
    VitVet
    VitVet
    С нами с 30 июл 2010
    U Českých pánů Еда → рестораны, фастфуд
    31 декабря 2011|1 (1)| 5| 1783
    Были 31.12.2011. Ресторан находится в подвале, непосредственные два зала для посетителей крайне небольшие. Очень тесно между столами. Было заказано из еды нога кролика с кнедликами и со спаржей, нога ягненька с картошкой и со спаржей. Цена 250 и 350 крон соответственно. В результате получили средние по размерами блюда с небольшим количеством мяса. Оба блюда были пересолены. В чеке также обнаружили вознаграждение за обслуживание в размере 15% от суммы счета.
    С нами с 28 окт 2009
    Черный Орел Еда → рестораны, фастфуд
    27 ноября 2011|2 (1)| 6| 2549
    Ресторан вызвал смешанные чувства. С одной стороны еда там была вкусная (хотя она везде в Чехии вкусная), с другой стороны – порции явно меньше того, что заявлено в меню, и внимательно смотрите счет – официанты пытаются наколоть туристов, и вписать что-нибудь, что вы не заказывали. Перед едой принесли бесплатный свиной паштет и хлеб. Паштет был сильно соленый, но вкусный.
    fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    Skorepka Еда → рестораны, фастфуд
    14 ноября 2011|5 (2)| 9| 3399
    Ресторан в самом центре ,недалеко от площади Староместской. Очень уютно,официанты хорошо говорят на русском.Выбор блюд очень большой, и чешская, и европейская кухни.Обслуживают быстро.Счет принесли напечатанный ,в отличии от некоторых заведений ,в котором от руки какие-то каракули нам карябали.Принимают карты. Цены выше средних: сок-45 кр,карпачио-249кр,вино Франкофка красное сухое 0.2- 147 кр,горячее -от 200 кр.,тарелка сырная -200 кр
    w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    Velkopřevorský mlýn Еда → рестораны, фастфуд
    12 ноября 2011| 7| 2709
    Уютное, тихое и очень аутентичное место, особенно вечером, когда горят свечи и фонари. Близко, а не через решетку, можно рассмотреть колесо водяной мельницы. Мы там праздновали день рождение сына. Ресторан открытый — терраса под крышей, свежий воздух, плеск воды реки Чертовки, очень понравилось. По цене, дороговато, конечно. Наценка, видно, за местоположение.
    Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    Auberge de Provence Еда → рестораны, фастфуд
    8 ноября 2011|2 (1)| 10| 3169
    В этот необычный ресторан нас привезли мои дети — дочка с мужем. Мы провели в нём наш последний вечер в Праге. Ресторан бельгийский, владельцы — тоже бедьгийцы. Располагается он на горе в старом иезуитском колледже. Интересен старинный интерьер заведения. Здесь приготавливают бельгийские и французсие блюда. Любопытно попробовать фруктовое бельгийское пиво. На выбор — несколько сортов. Мы сидели на открытом воздухе на террасе. Вечером стало прохладно — нам принесли тёплые пледы.

Есть, что сказать о Праге? Поделитесь советом с другими…