Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Достопримечательности в Праге

Что делать и что посмотреть в Прага: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Прага. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

mersik
    mersik
    С нами с 21 янв 2012
    Староместская площадь ЮНЕСКО №616 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 января 2013|5 (4)| 16| 5912

Этот совет является частью дневника «Аппетитная Прага: рестораны, кафе, закусочные»

Попробовать всевозможные кулинарные изыски чешской кухни можно и на Староместской площади, заодно и прикупить сувениры, ведь соотношение цена-качество здесь самое лучшее как на любом базаре в любом городе. Это горячий сыр с джемом, пончики, свиное колено, традиционные сосиски с капустой, медовуха, пиво, вино. Хороший вариант веселого и полезного времяпровождения на открытом воздухе.
    yulkochkina
    yulkochkina
    С нами с 3 авг 2011
    Набережная Влтавы Достопримечательности → развлечения, природа
    14 ноября 2012|2 (2)| 9| 2395
    В последний день мы уже не знали, чем заняться в Праге — потому что все тропы уже были исхожены, целый день еще оставался, и я предложила сходить на набережную Влтавы покормить лебедей, которых мы там видели несколько дней назад. Впоследствии это оказалось одно из самых классных занятий в Праге, от которой у меня, как и от Парижа, остались двоякие впечатления. Мы купили 4 булочки, разделили их, пришли на набережную, где было только 2 лебедя, остальные — у другого берега.
    С нами с 26 мая 2011
    Заповедник "Звезда" и Летний дворец "Звезда" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    10 ноября 2012|2 (1)| 23| 6579

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Много лет назад здесь был лес. В 1530 году император Фердинанд I Габсбург выбрал это место, расположенное недалеко от Праги, для проведения королевской охоты, праздников и дипломатических приёмов. В 1555 году младший сын Фердинанда I эрцгерцог Австрийский Фердинанд II начал строительство летней резиденции, которая завершилась в 1558 году. Этот дворец он подарил Филиппине Вельзер, дочери банкира из Аугсбурга, на которой тайно женился в 1557 году.
    Францисканский сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 сентября 2012|8 (4)| 21| 4136
    Мы заходили в этот сад не один раз. Первый раз ещё летом 2009 года, когда первый раз приехали в Прагу к дочке, после её переезда в ноябре 2008 года. Мы всей большой семьёй знакомились с городом и зашли отдохнуть в сад в жаркий июльский день. В свой первый приезд к дочке в Прагу я ещё плохо ориентировалась в городе, и в моей голове перемешались все пражские достопримечательности. А потом в прошлом году мы с мужем, выйдя из трамвая на остановке Národní třída…
    roza_kz
    roza_kz
    С нами с 19 июл 2011
    Кpжижиковы фонтаны Достопримечательности → театры, кино, музыка
    7 сентября 2012|3 (2)| 8| 1923
    Посещение балета под открытым вечерним небом Праги у фонтанов было организовано из Марианских Лазней небольшой туркомпанией как составное экскурсии "Вечерняя Прага". Билеты без указания мест нам выдали при входе и отправили нас на самостоятельный просмотр с напутствиями откуда лучше смотреть представление. Был вечер и уже стемнело, на достаточно большой площади с большим количеством сидячих мест под удивительную музыку Чайковского началось представление.
    С нами с 26 мая 2011
    Главный железнодорожный вокзал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 августа 2012|4 (3)| 16| 5100
    Прежде, чем написать этот совет, прочитала на Турбине два совета про пражский вокзал: «Главный железнодорожный вокзал»«Железнодорожный вокзал "Hlavní nádraží"» и заметку «Главный вокзал Праги». Хочу добавить своё мнение об этом вокзале, так как мы именно с этого вокзала уезжали в путешествие по Моравии и на него же возвращались. Надо сказать, что у нас не сложилось впечатление, как у автора совета «Железнодорожный вокзал "Hlavní nádraží"», об "абсурдности" вокзала.
    Национальный театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
    24 августа 2012|5 (3)| 12| 2859
    В августе 2012 года, когда мы были в Праге, основное здание Национального театра было в лесах, и мне не удалось его увидеть во всей красе. Зато я зашла во двор нового здания Национального театра и увидела, что там есть интересные скульптуры. И вообще, место было живое. Там катались велосипедисты и, похоже, даже устраивали какие-то состязания в умении фигурно прокатиться. Справка: новое здание театра построено в 1983 году. Есть и ещё несколько зданий, где идут спектакли Национального театра.
    Дворец Deymův Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 августа 2012|4 (2)| 14| 2021
    Мы случайно вышли на эту улицу, когда от Карловой площади пошли искать знаменитый пивной ресторан "У Флека". Дом, который мы увидели на улице Voršilská, прежде всего заинтересовал меня необычными фигурами, которые разместились на самом краю его крыши. Я повнимательнее рассмотрела этих девушек и поняла, что вместо головы у них круглый шар, по-видимому, — светильник. К сожалению, было не очень поздно, и фонари ещё не зажглись.

Есть, что сказать о Праге? Поделитесь советом с другими…