Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Достопримечательности в Праге

Что делать и что посмотреть в Прага: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Прага. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Dival
    Dival
    С нами с 2 янв 2015
    Прага : трамваем №17 по набережным Влтавы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 января 2016|6 (5)| 23| 2645
    Вы в Праге проездом и у Вас пара часов, чтобы покинуть город под впечатлением. И главное — никаких путеводителей и гидов. Молча, маршрут не требует комментариев, дат, имен. Что для этого нужно? А нужно приобрести езденку за 32 кроны и в Вашем распоряжении 90 минут трамваем №17 вдоль Влтавы. Выйти можно в любом месте. И зайти снова. Важно вложиться в 90 минут или в вагоне же с помощью телефона приобрести новый билет. Это мой любимый трамвай в Праге.
    OlgaTraize
    OlgaTraize
    С нами с 15 дек 2012
    Морской мир Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    14 июня 2014| 10| 3285
    Чехия страна, лишенная моря, но не лишенная морских обитателей. Полюбоваться красивыми рыбками, акулами и прочими морскими жителями можно в пражском океанариуме “Морской мир” (чеш. Mořský Svět). Выставка была создана в 2002 году, занимаемая площадь равна 1000 кв. метрам, в аквариумах проживают более 350-ти видов рыб, в основном это тропические рыбы. Условия обитания рыб максимально приближены к естественным, жителям аквариумов создают имитацию лунного света, приливов и фильтруют воду.
    Bakeneko
    Bakeneko
    С нами с 20 мар 2014
    анти кафе Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения, другое
    20 марта 2014| 5| 2258
    Social Point в Праге – это место, где люди могут встречаться, общаться, знакомиться и просто хорошо проводить время. Проводятся различные семинары и просто дружеские встречи, а также чаепития, просмотры фильмов, различные игровые турниры. Узнала об этом тайм кафе по рекомендации знакомого и имея в запасе свободный вечер, решила его провести именно там, так как уже не раз слышала о подобных местах и хотелось испытать так сказать на себе подобную атмосферу.
    kyrill11
    kyrill11
    С нами с 22 окт 2011
    Новый город Достопримечательности → другое
    3 марта 2014| 5| 1292
    Прага волшебна, чего там говорить. Не такая величественная как Париж, но где-то (да простят меня эстеты- я сам из них) даже более красивая. Но мы-то давно выросли из музейного возраста и все эти улочки нам уже везде одинаковые, поэтому давайте не будем долго задерживаться в Старом городе, а немного отдалимся от этого музея под открытым небом, полного туристов в одинаковых кепочках и попытаемся влиться в светскую жизнь самих пражан.
    С нами с 21 фев 2012
    Кpжижиковы фонтаны Достопримечательности → театры, кино, музыка
    2 марта 2014| 10| 3189
    Это место со смешным названием я точно отнесу к обязательным для посещения. Пожалуй, трудно придумать более достойного завершения вечера, чем посмотреть представление здесь. В отелях (думаю, что во всех) без проблем можно выяснить всю интересующую информацию. Там же помогут приобрести билеты на трамвай. Вообще, исходя из нашего опыта — добраться до фонтанов — определённый "квест", но оно того стоит. Представление понравилось, даже местами наворачивалась слеза.
    С нами с 21 фев 2012
    Пражский ботанический сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    2 марта 2014| 11| 6589
    Пражский ботанический сад великолепен! И это абсолютно без преувеличений! Не кривя душой, скажу, что это один из лучших садов, в которых мне довелось побывать. Сад просто огромен — расположился на несколько километров в разные стороны, по ландшафту неоднороден: спуски сменяются подъёмами, а равнины холмами и водоёмами. Коллекция растений обширнейшая. Композиционная компоновка выше всяких похвал — просто бери блокнот и записывай идеи сочетания цветов, фактуры и форм. Ухожен до невозможности.

Есть, что сказать о Праге? Поделитесь советом с другими…