Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Заметки, рассказы о Праге

Заметки и рассказы о Праге, фотографии Праги, отчёты о поездках и путешествиях в Прагу от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    21 марта 2009| 4| 1731
    Карлов мост — самый старый, самый красивый и самый знаменитый мост в Праге. Он входит в обязательную программу посещения этого города. Желательно приехать к Карлову мосту пораньше (мы были на месте…
    Prazdnik
    Prazdnik
    С нами с 18 мар 2009
    18 марта 2009|4 (2)| 6| 1996
    Дело было в середине декабря одного, уже канувшего в Лету високосного года, когда мы с женой, устав от трескучих сибирских морозов и трудовых будней решили отдохнуть. Не стану подробно описывать наши метания, когда мы выбирали себе рождественский тур (хотели в Хельсинки, потом в Стокгольм, потом из Стокгольма в Хельсинки, потом в оба места одновременно, потом в Египет и т.д.) однако спустя два дня блуждания по просторам Инета выбрали именно Прагу.
    18 марта 2009| 6| 1574
    (Výstava mučících nástrojů) Metro Staromĕstská В прошлом веке появились новые аттракционы — музеи пыток. Пражский и мальтийский — пожалуй, самые впечатляющие. Впрочем, орудия инквизиции всегда были простенькими, но с известным изуверским "вкусом". В Пражском музее пыточных средневековых инструментов — выставка включает в себя около четырех сотен пыточного арсенала, но разнообразия маловато: дыбы, испанский сапог, кресло с шипами, одним словом, по принципу: шипы-клещи-тиски.
    18 марта 2009| 8| 5703
    Один из многих уже — но посетить можно.
    Black
    Black
    С нами с 9 мар 2009
    13 марта 2009| 5| 2972
    В Чехии был с супругой в марте прошлого года, но учитывая, что Европа несколько консервативна, думаю, что эта информация не потеряла своей актуальности. В Чехию ездили с туристической фирмой, после чего отвественно заявляю — в Чехию можно ехать и самостоятельно. Русский человек вполне может понять, что говорит чех, за небольшим исключением — многие слова в чешском языке имеют прямо противоположный смысл. Иногда это даже забавляет, но иногда и путает.
    4 марта 2009| 8| 2240
    И добраться очень просто (самолет, автобус, поезд). И командировки, и проездом — все хорошо. Город просто красив.
    nihutra
    nihutra
    3 марта 2009|2 (1)| 8| 3398
    Крупным планом не вдаваясь в детали.
    19 февраля 2009| 4| 2117
    Как известно, на чешских домах очень много всякого украшательства: вывески, картинкой подтверждающие название ресторана или гостиницы, разновсяческие фигурки и статуи, лепнина, росписи и сграффити.
    18 февраля 2009| 10| 5207

Есть, что сказать о Праге? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1001—1009 из Более 1,000 заметок