Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Заметки, рассказы о Праге

Заметки и рассказы о Праге, фотографии Праги, отчёты о поездках и путешествиях в Прагу от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

OlgaVar
    OlgaVar
    С нами с 20 мар 2010
    1 октября 2011|26 (14)| 14| 3293
    Когда-то путешественники обходились карандашом и бумагой, делая наброски увиденного. То ли дело сейчас. Трудно себе представить современный путешествующий люд без фотоаппарата.
    katetravel
    katetravel
    С нами с 12 июл 2011
    18 июля 2011|2 (1)| 21| 10418
    Около пражского зоопарка есть необычайно красивое место – Тройский замок, который иногда называют чешским Версалем. Ну Версаль, конечно, не Версаль. Но посмотреть очень даже стоит.
    Nezzzdana
    Nezzzdana
    С нами с 16 июн 2011
    16 июня 2011| 13| 2610
    Завершился большой этап в моей жизни. Другой город, поиск работы, из чего вытекает, что мне предстоит долгое время провести без отпусков, и, следовательно, без путешествий. Остается вспоминать.
    Arlandina
    Arlandina
    С нами с 11 сен 2010
    13 апреля 2011|2 (1)| 15| 4097
    Устав от бесконечного и тщетного ожидания весны в запорошенной не по апрельски, Москве, берешь билет и летишь в поисках ее, этой самой весны, в Прагу. И не ошибаешься.
    С нами с 6 ноя 2010
    10 декабря 2010| 10| 2331
    В первый раз в Прагу мы приехали на поезде. Мой отец освобождал этот город, въехав в него на танке. Его награды за освобождение Праги хранятся в музее. Сегодня Прага — это один из немногих сохранившихся после войны городов Европы. Спасли от разрушения Прагу наши солдаты в 1945 году. Первое впечатление об этом красивейшем городе с уникальной архитектурой было однозначным: Прага-это сказочный город. На своих улицах и площадях Прага наглядно демонстрирует все свои легенды и исторические рассказы.
    С нами с 6 ноя 2010
    8 декабря 2010| 12| 4119
    Поехать в Прагу на Рождество было не самым плохим решением. Поехать решили перед самым Миллениумом, в конце 1999года. На работе была предновогодняя запарка, поэтому сама идея отдыха казалась заманчивым призом. Нам повезло с выбором тур-оператора. С вокзала нас встретили на маленьком автобусе и привезли в частный отель в двухэтажном особняке. Расположен он был рядом с американским посольством. От отеля до центра города была всего пара остановок. Первая экскурсия была ранним утром после завтрака.
    Glupii
    Glupii
    С нами с 21 сен 2009
    25 сентября 2009|4 (3)| 15| 4903
    Прага... Черные тени прошлого устало скользят по ночному лабиринту старинных улиц, на мгновения замирая и бросая под ноги одиноких бродяг черный песок. Чертово мельничное колесо, поскрипывая…
    5 апреля 2023|4 (2)| 12| 136
    Полагаю, многие хорошо знают, кто такие герольды. Тем же, кто историю средних веков подзабыл, напомню, так называли глашатаев при дворах королей, феодалов и рыцарей. Герольды, или глашатаи, доводили до простых народных масс всевозможные указы и волеизъявления представителей правящего класса. В те далёкие жуткие времена ещё не существовало радио и телевидения, тем более интернета. А потому герольдам приходилось верхом на лошади, а где-то и просто — пешком, обходить обширные господские территории…
    Viktor-Viktor
    Viktor-Viktor
    С нами с 16 сен 2011
    11 декабря 2021|4 (2)| 7| 128

Эта запись в блоге является частью дневника «Видео о Праге и Чехии»

Пражский профессиональный фотограф Артем Данилов опубликовал чудесный видеоролик «Christmas Prague» о предрождественской Праге. Автору удалось передать ту неповторимую атмосферу волшебства, которая заполняет город в период «Адвента». В две с половиной минуты уместились самые яркие виды пражской зимней сказки – рождественская елка на «Cтароместской площади», фонарщик на «Карловом мосту», «рождественский трамвай» на площади Мира, гуляющие по улицам ангелы. [youtube]cF3Lejw3M4Y[/youtube]
    Dival
    Dival
    С нами с 2 янв 2015
    5 июня 2016| 10| 1452
    Надежда (Казахстан) и Владислав (Волгоград) познакомились, переехав в Израиль. К нам обратились по рекомендации друзей. Выставляю несколько фото, снятых в Пражском Граде 3 июня 2016 года.

Есть, что сказать о Праге? Расскажите о своих впечатлениях другим…

251—260 из Более 1,000 заметок