Чешский Крумлов

Чешский Крумлов

Были в Чешском Крумлове?

Еда в Чешском Крумлове

Где поесть в Чешский Крумлов: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Чешский Крумлов, фото, оценки, рейтинг.

Ресторан "Крумловская мельница" Еда → рестораны, фастфуд
    3 февраля 2018|26 (12)| 22| 646
    Мимо этого ресторана, если вы идёте в центр города со стороны автовокзала, пройти невозможно, а увидев его, обязательно запомните, ведь расположен он в бывшей мельнице, что стоит на берегу Влтавы, поэтому так и называется "Krumlovsky mlyn". Здание является одним из старейших в городе, упоминается ещё в Уставе Петра I Рожмберка в 1347 году и одним из самых больших той эпохи. Возведено оно было в готическом стиле, но в 17 веке было реконструировано в стиле Возрождения.
    Цыганская Изба Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
    5 апреля 2012|4 (2)| 17| 4896
    Гуляя по улочкам вечернего Крумлова, остановились перед входом в ресторацию под названием "Cikánská jizba". Шрифт с готическим уклоном, так что сразу и не поняли, что означает сие название и в процессе рассматривания интерьера стали потихоньку догадываться, что к чему. Если не ошибаюсь, помещение служило винным подвалом и какое-то время даже городской тюрьмой. Внутри два небольших зала, соединённых прорубленным в стене окном, украшенных старыми картинами и фото под старину.
    Эггенберг Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
    7 апреля 2012| 17| 7345
    Традиция пивоварения в Чешском Крумлове ведёт отсчёт с незапамятных времён. Пивоварение процветало во время господства последнего из Рожмберков. В 1560 пивоваренный завод был построен на территории замка, а год спустя был открыт источник высококачественной воды, которую пивоваренный завод использует до сих пор при производстве своего пива. В 1662 весь Чешский Крумлов, вместе с пивоваренным заводом перешёл семье Эггенберг (Eggenberg).
    Ресторан-грилль Катакомбы Еда → рестораны, фастфуд
    6 января 2016|7 (2)| 15| 3282
    Я его сразу заприметил... Ну представьте более выигрышную комбинацию в названии: "гриль", "ресторан", "катакомбы"... Нет, не скажу, что я не рассматривал другие варианты для ужина, но где-то в подсознании вертелось, что нужно вернуться на центральную площадь и хорошенько посидеть именно в "катакомбах". Ресторан расположен в подвальных помещениях отеля "The Old Inn". И хотя вход перепутать невозможно, но нужно не перепутать, и по крутой винтовой лестнице спустить именно в подвал.
    С нами с 21 янв 2012
    Ресторан отеля Барбора Еда → рестораны, фастфуд
    7 марта 2013|8 (5)| 14| 4275
    Здесь тоже подают великолепное пиво Eggenberg и здесь мы его попробовали. А заодно и поели. Быстро и вкусно. Мы заказывали пиво Eggenberg 0,3 24 и 0,5 38 крон соответственно, куриные медальоны с грибным соусом 198 крон, стейк из свинины с соусом Чорон, гарнир 268 крон, Картофельное пюре с луком и беконом 68 крон, картофель фри 48 крон
    Ресторан "Готика" Еда → рестораны, фастфуд
    4 марта 2018|8 (3)| 13| 459
    Перед ночной прогулкой по Крумлову мы посетили ресторан "Готика", где должна была состояться встреча с одним из ведущих пивоваров Чехии и дегустация нескольких местных сортов пива. Ресторан находится в историческом центре, всего в ста метрах от главной площади города, поэтому снова оказаться в этих местах было в радость. Здание, в котором он расположен совместно с отелем "Аркадия", построено ещё в 14 веке в готическом стиле, в те времена оно считалось одним из самых больших в городе.
    Корчма на Шатлавской улице Еда → рестораны, фастфуд
    9 апреля 2012| 12| 6261
    Честно говоря, не очень хотелось писать отзыв про Корчму на Шатлавской улице, ибо стараюсь во всём искать положительные моменты, но я был не один — моя семья и семья друзей, и справедливости ради полагаю, что нужно быть объективным и отчитаться так, как оно было. Зайдя издалека: естественно проштудировал отзывы здесь, на Турбине, и отметил себе Корчму как "must visit", после, уже в Крумлове, умница-фортуна всячески водила нас вокруг неё кругами, но мы не обращали на эти знаки никакого внимания.
    С нами с 21 янв 2012
    Дон Юлиус Еда → рестораны, фастфуд
    6 марта 2013|2 (1)| 11| 3682
    В этот ресторан мы забрели совершенно случайно: была цель- попробовать местное пиво Eggenberg- вывеска указывала, что здесь его подают, да и кукольный официант на входе выглядел очень приветливо. Вошли внутрь- интерьер симпатичный, обстановка располагающая: уютно, тепло, тихо и спокойно. Как оказалось, слишком спокойно. Официант совсем не торопился. Меню достаточно разнообразно, мы давно определились с заказом... А официант все не торопился. В общем,мы здесь так и не поели.

Есть, что сказать о Чешском Крумлове? Поделитесь советом с другими…