Пльзень

Пльзень

24 материалa по 13 объектам,  344 фотографии

noff 13

Заметки, рассказы о Пльзене

Заметки и рассказы о Пльзене, фотографии Пльзеня, отчёты о поездках и путешествиях в Пльзень от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

29 октября 2011| 5| 2139
    «Прогулки по Пльзенскому краю + Франтишковы Лазни»
    29 октября 2011| 4| 2005
    «Прогулки по Пльзенскому краю + Франтишковы Лазни»
    pam2269
    pam2269
    С нами с 18 мая 2011
    2 июля 2011| 3| 1832
    Воскресным пасхальным днем (православная пасха) мы проездом из Праги в Карловы Вары решили посетить этот город. Посмотреть прогуляться, попить кофейку и перекусить.
    24 июня 2011| 2| 983
    Казалось бы, мы уже всё посмотрели и попробовали , и обо всём узнали что связанно с пивом Ходовар и его пивоварней. Но на завтраке в отеле они нас в очередной раз удивили, выставив два вида джема из пива. Один из тёмного один из светлого. Вот то что из пива делают джемы я узнал впервые. Ну а тем более их попробовал ))) У нас же сегодня довольно путанный маршрут, сначала отправляемся в городок Серебро, или Стржбро, это уже Пльзенский край, то есть край пива и его многообразия.
    24 июня 2011|1 (1)| 4| 1861
    9мая. День победы. Изредка встречаем русскоговорящих туристов с Георгиевскими ленточками на груди, многие машины чехов так же украшены, государственными флажками . Мы же с утра спешим последний раз на бассейн, так как сегодня мы покидаем этот гостеприимный курорт. Слегка зависнув и проплавав 2 часа вместо положенных полтора, впрочем за точностью соблюдения временного режима уже давно никто не смотрит, идем упаковываться и двигать дальше.
    С нами с 22 дек 2010
    5 марта 2011| 5| 2089
    Розевелтув мост (Rooseveltův most, авторское: в прямом переводе мост Рузвельта, по названию рядом расположенной улицы) — каменный транспортный мост через реку Мже на трёх быках с декоративной…
    С нами с 22 дек 2010
    27 февраля 2011|1 (1)| 5| 2920
    Пльзень. Фонтаны на площади Республики
    San
    San
    С нами с 12 июл 2010
    11 января 2011| 3| 1910
    В воскресенье 2 января в известном центре пивоваренного мастерства и родине Урквела, городе Пльзень стояла тишина.Магазины,рестораны и прочие торговые заведения были закрытиы.
    Guide_of_Prague
    Guide_of_Prague
    С нами с 13 окт 2009
    16 ноября 2010| 4| 1892
    Пльзень (чеш. Plzeň, нем. Pilsen) — четвёртый город по величине в Чехии. Административный центр Пльзенского края и района Пльзень-город. Пльзень находится в месте слияния четырёх рек (Мже, Радбуза, Углава и Услава), которые образуют реку Бероунка. Основан около 1292 чешским королём Вацлавом II. В 1419 — один из основных центров гуситов. Пльзень — промышленный, коммерческий, культурный и административный центр Западной Богемии. Центр пивоварения.

Есть, что сказать о Пльзене? Расскажите о своих впечатлениях другим…

11—19 из 19 заметок