Александрия

Александрия

45 материалов по 11 объектам,  754 фотографии

Были в Александрии?

Заметки, рассказы об Александрии

Заметки и рассказы об Александрии, фотографии Александрии, отчёты о поездках и путешествиях в Александрию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

4 июня 2009|2 (1)| 11| 3243
    Как и в каирском метро, вагоны в александрийском трамвае подразделяются на женские и общие, в которых, правда, часто ездят только мужчины. Но тут все обставлено более свободно, чем в Каире.
    26 мая 2009| 11| 5189
    Александрию в шутку называют побратимом Санкт-Петербурга. Она — этакая интеллектуальная столица Египта, где, кроме прославленной в веках библиотеки, есть несколько высших учебных заведений.
    26 мая 2009| 4| 1917
    Мы прибыли в Александрию и разместились в каком-то недорогом отеле в самом центре. Отель был очень старым и не самым лучшим из тех, в каких нам приходилось останавливаться в Египте. Порой, на его стенах и потолках можно было увидеть мощные потеки от древнего многоэтажного потопа. Но располагался он в одном из старинных зданий колониальной эпохи, а потому в нем еще сохранились широкие лестницы с дубовыми перилами, люстры с канделябрами и высоченные потолки.

Есть, что сказать об Александрии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

31—33 из 33 заметок