Шарм-Эль-Шейх

Шарм-Эль-Шейх

Были в Шарм-Эль-Шейхе?

Заметки, рассказы о Шарм-Эль-Шейхе

Заметки и рассказы о Шарм-Эль-Шейхе, фотографии Шарм-Эль-Шейха, отчёты о поездках и путешествиях в Шарм-Эль-Шейх от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

27 сентября 2011|2 (2)| 17| 10654

Эта заметка является частью дневника «Египет - дайверская дача»

Сколько можно успеть за 3 дня погружений? А не так уж и мало, между прочим! Описание сделаю в виде путевой заметки, но фотографий гораздо больше, чем я могу позволить себе поставить в заметку.
    27 сентября 2011| 4| 1604

Эта заметка является частью дневника «Египет - дайверская дача»

А это альбом о еще одной моей мечте... Дахаб восхитил и вдохновил меня. И этими парусами тоже. Я стояла на берегу и восторженно вздыхала, изредка цокая кнопкой фотоаппарата. Тоже ТАК хочу!
    27 сентября 2011| 6| 3935

Эта заметка является частью дневника «Египет - дайверская дача»

Когда мы собирались в Феврале в Шарм, требований к отелю было два: недалеко от аэропорта (потому что ехать на 3 дня и тратить время на долгие переезды между аэропортом и отелем — как-то странно) и…
    22 сентября 2011| 7| 2464

Эта заметка является частью дневника «Египет - дайверская дача»

Нырять мне больше нравится в Марса Аламе. Меньше дайверов и просто отдыхающих, более девственная природа (хотя сейчас уже меняется ситуация) или в Дахабе (атмосфера потрясающая).
    22 сентября 2011| 6| 2317

Эта заметка является частью дневника «Египет - дайверская дача»

Гуляя по Шарм-Эль-Шейху мы набрели на чудесную лавку, где застряли надолго. Моя девочковая натура не могла оттуда спокойно уйти. Купить ничего не купили, но обфотографировала все.
    17 сентября 2011| 7| 1594

Эта заметка является частью дневника «Египет - дайверская дача»

За ночь несколько раз просыпаюсь. Рано. Засыпаю. В 6 утра решаю, что неплохо бы уже и будильник поставить. В 8-30 чек дайв в местном дайв центре, а до этого неплохо бы еще и позавтракать. Манипуляции с телефоном, меня будят. Немного еще валяюсь в кровати и просыпаюсь окончательно. Встаю. Собираю разбросанные по всему номеру вещи, принимаю душ и начинаю возиться с подводным фотоаппаратом. Подготавливаю его для съемки. На чек-дайв не возьму, но на второе погружение – обязательно. Все готово.
    17 сентября 2011| 5| 1691

Эта заметка является частью дневника «Египет - дайверская дача»

Все получилось почти спонтанно. Мы собрались в Египет очень быстро и не запланировано. Просто узнали, что не три выходных, а четыре. Просто дошли до турагенства. Просто купили путевку. Так как времени мало, выбрали Шарм эль Шейх (ехать от аэропорта недалеко). Первоначально вылет планировался на 15-20. И у меня получалось даже на работе в этот день засветиться. Потом вылет перенесли на 9-00. Пришлось продлить выходные на 1 день. Вернее начать их на 1 день раньше.
    С нами с 19 апр 2011
    31 июля 2011| 7| 3801
    С своем отдыхе мы нашли время, чтобы посетить одну из самых увлекательных экскурсий — ночной подъем на гору Моисея. Конечно это было не развлечение, но видя, что даже люди пожилого возраста и с…
    С нами с 19 апр 2011
    31 июля 2011|1 (1)| 10| 7327
    Отдыхали в Шарме в 2008году. Это была моя первая поездка в Египет. Восторга было столько, слов не хватит, чтобы всё это описать, но вот больше всего покорило — это подводный мир Красного моря.
    kalabuhov
    kalabuhov
    С нами с 1 ноя 2010
    29 июня 2011|2 (1)| 16| 9121
    Предлагаю присоединиться ко мне и пойти на прогулку по вечерней туристической резервации на Синае. Испытываю сильные впечатления от арабских огней, вечерних красок и наглых арабов.

Есть, что сказать о Шарм-Эль-Шейхе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

41—50 из 105 заметок