Эстония

Эстония

097mcn 1076
Troll 597

Достопримечательности в Эстонии

Что делать и что посмотреть в Эстония: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Эстония. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Исторический центр города Таллин ЮНЕСКО №822 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, ночные клубы, развлечения, другое
31 января 2019|14 (5)| 32| 450

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В Таллин мы приехали около 15 часов. Еще за пару суток до поездки у нас не было особых планов на посещение этого города, вернее план был, единственный и логичный — мы хотели по-бродить по Старому Таллину, и в принципе все)) Но случай это план подкорректировал, и в явно лучшую сторону. Днем ранее в Риге к нашей прогулке «По Риге с Илоной **ilonariga ** и Татьяной **omite**» присоединился Иван Кучин, который, как оказалось, перебрался жить в Таллин.
Замок Тоомпеа ЮНЕСКО №822 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 января 2019|4 (2)| 19| 217

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Дворцы и замки, усадьбы и имения»«Крепости, цитадели, фортеции...»

Выйдя на Lossi plats, или Дворцовую площадь, конечно не удивительно увидеть красивое яркое здание, построенное в 19 веке в стиле барокко, в котором в данное время разместился Парламент Эстонской республики. Но где в глубине сознания возникаем диссонанс. А где же тогда Toompea loss, или средневековый замок Тоомпеа, на территории которого парламент находится? Как-то средневековьем здесь не очень "пахнет". При этом информационный щит прямо указывает; "это он, можешь даже не сомневаться":)).
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Холм Суур-Мунамяги Достопримечательности → природа
12 ноября 2018|7 (3)| 21| 271

Этот совет является частью дневника «Альпинистская Корона Европы, часть первая, реализованная.»

Вернемся опять к истории моих восхождений в рамках проекта Альпинистская Корона Европы, часть первая, реализованная. После удачного "восхождения" на самый высокий камень Литвы я посетил города Шауляй и Каунас (об этом расскажу в другой раз). Проехал через морозную Ригу и Юрмалу. «Самый высокий камень Литвы в рамках проекта "Корона Европы"» «На Рижском взморье воздух свеж!» «Как попасть в Латвию, именно в Ригу. Технология из детства.
С нами с 12 сен 2011
Исторический музей Тартуского университета Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
24 октября 2018|2 (1)| 11| 107
С его приходом, в Эстонии закончилось лето и настала противная осень. Зарядили дожди, смывая с лиц местных обывателей остатки последних улыбок. Листья сразу поменяли окраску. Отправляясь из Ряпина, он немного опоздал на последний бесплатный автобус. Следующий рейс был через два часа. Оккупант решил выходить за город, в надежде поймать попутный транспорт. Местные дорожки настолько узкие, что пришлось идти по проезжей части. Обочин и вовсе не было.
С нами с 12 сен 2011
Церковь Св. Михаила Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 октября 2018|6 (4)| 25| 187
До Печор я ехал автостопом. Путь выдался странный, кривой, но ужасно интересный. Кроме общего направления, на этом пути ничего не известно: совершенно непонятно, куда тебя забросит следующая машина и что из этого выйдет. Погода на пути выдалась прекрасная, не требующая никаких навыков по выживанию. Можно было зайти в любой лес и завалиться там спать без спальника и палатки. Впрочем, у меня ни того ни другого и не было — гулял налегке. В Печоры приехал поздно вечером.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Крепость Раквере Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 июля 2018|3 (2)| 17| 265
Самая главная и историческая часть города – Ракворский замок. Построен он в конце XIII века датчанами, потом замок перешел к Ливонскому ордену и вокруг него вырос средневековый город. Замок неоднократно перестраивался, укреплялся и расширялся вплоть до конца XVI века. Во время польско-шведской войны крепость была сильно разрушена и больше уже не восстанавливалась. В середине ХХ века были проведены археологические раскопки, начались реставрационные и восстановительные работы…

Есть, что сказать об Эстонии? Поделитесь советом с другими…