Таллин

Таллин

Troll 295
    Seka 206

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Таллин: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Таллин. Оценки, рейтинг.

Парк Кадриорг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 января 2012| 6| 2207
    От памятника "Русалка" мы отправились в глубь парка. Зимой народу здесь нет, практически нет. За время нашей недолгой прогулки по парку встретили еще пару человек, которые тоже ходили с фотоаппаратами. Что либо сказать об этом парке было бы сейчас не правильно, здесь нужно побывать летом. Зимой он спит.
    С нами с 22 сен 2010
    Памятник броненосцу "Русалка" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 января 2012| 6| 2885
    Вернувшись обратно от монастыря Св.Бригитты на автобусе, мы направились к набережной к памятнику российскому броненосцу "Русалка", который затонул в 1893г. у берегов Финляндии. Подойдя к воде, мы обнаружили большое количество уток. А затем к нам подлетели лебеди. К сожалению, у нас не было с собой ни чего съедобного, что бы покормить их.
    Монастырь Св.Биргитты Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 января 2012| 6| 2449
    Как только стало светло, покинув отель, мы отправились вначале к монастырю Св.Бригитты. Но к большому нашему разочарованию на воротах висел замок. Походив немного рядом и сделав несколько фото из-за забора, отправились назад. Далее был запланирован памятник броненосцу "Русалка".
    Проход Святой Катарины Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 сентября 2011| 7| 2811
    Одно из самых красивых мест в Старом городе — переулок Катарины — проходит между улицами Vene и Muurivahe. В переулке находятся ателье и мастерские. Вдоль северной стороны переулка возвышаются развалины одной из стен церкви Св. Катарины, на его южной стороне — фасады жилых домов XV – XVII веков. А по адресу Vene 6 находится Дворик мастеров — напоминание об искусных мастерах прошлого. Самые старые постройки относятся к XIII веку.
    Лесное кладбище Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 сентября 2011|1 (1)| 6| 1744
    Мы были там в рамках экскурсии CITY TOUR (зеленая линия). Прогулялись по Ботаническому саду и заглянули на Метсакалмисту. Мне было интересно побывать на этом кладбище. В России я такого не видела. Это совершенно удивительное место! Здесь отсутствует мирская суета, которой достаточно на других кладбищах. Никаких оград, памятников... Сосновый лес, скромные небольшие камни и цветы возле них. Поют птицы, говорят, и белки здесь есть, но мы не видели...
    Квартал Ротерманна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 сентября 2011| 9| 3324
    История промышленного квартала Ротерманна начинается с 1829 года, когда Кристиан Абрахам Ротерманн (Christian Abraham Rotermann (1801–1870)) основал здесь одноименный торговый двор. В 1850 году было построено старейшее из сохранившихся до наших дней зданий – торговый дом Ротерманна. Со временем к кварталу добавился целый комплекс торговых площадей, в том числе деревообрабатывающая фабрика, завод по очистке крахмала и спирта, мукомольно-хлебокомбинат и холодильник.
    Troll
    Troll
    С нами с 30 апр 2009
    Памятник парому "Эстония" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 ноября 2010| 6| 1584
    Этот памятник так притулился у стен Старого города, что его обычно и не находят, а если и находят, то принимают за какие-то авангардистские выкрутасы. Ошибиться, действительно, можно: часть памятника у подножья крепостной стены, часть ниже по склону вала, а пояснения на табличках скромны и дискретны. Между тем, масштаб трагедии требовал бы большей акцентуации. Паром "Эстония" отправился к своей страшной судьбе в конце сентября 1994 года, в сильный ветер и шторм…
    Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    Монастырь Св.Биргитты Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 октября 2010| 8| 3823
    Оказавшись в Таллине, не пожалейте времени заглянуть в Пирита, благо ехать от центра всего минут 10. Величественные руины Монастыря Святой Биргитты завораживают и погружают в историю. Монастырь был основан в начале XV века на месте впадения небольшой речки в Финский залив. Впоследствии и речка и сам район получили название Пирита (так эстонцы адаптировали шведское имя Birgitta). Монастырь просуществовал 150 лет и являлся крупнейшим женским монастырём в Старой Ливонии.
    С нами с 10 мар 2009
    Башня Длинный Герман Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 августа 2010| 7| 2007
    Башня под названием «Длинный Герман» считается еще одним символом столицы Эстонии. Каждое утро под государственный гимн страны над Германом поднимается эстонский сине-черно-белый флаг (увы, мы это действо не застали). По сравнению с другими башнями, что удалось увидеть в Старом городе Таллина, Длинный Герман действительно длинный, точнее высокий, и не столь широкий (особенно если сравнивать с Толстой Маргаритой). Его высота почти приближается к 50 метрам. Построена эта башня была в XIV веке.
    С нами с 10 мар 2009
    Старый город Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 августа 2010| 6| 1916

Этот совет является частью дневника «Автобусный тур "Та самая Прибалтика"»

Туристы, приезжающие в Таллин, спешат в первую очередь именно сюда, в Старый город. Он формировался на протяжении нескольких веков (XIII-XVI) и делится на две части – Вышгород и Нижний город. Первый располагается на холме Тоомпеа, здесь же находится одноименный замок. Второй также включает немалое количество сохранившихся достопримечательностей, а окружают его сохранившиеся с эпохи средневековья оборонительные сооружения – башни и городские стены.

Есть, что сказать о Таллине? Поделитесь советом с другими…