Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Еда во Франции

Где поесть в Франция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Франция, фото, оценки, рейтинг.

Crepes-sandwiches Еда → другое
19 августа 2010| 8| 4132
Типично французский вариант питания привлекает туристов как мух на мёд: чтобы в кафе зайти, понадобится выложить 10-15 евро, а тут за всего-то 2.20 или в крайнем случае три евро есть возможность слопать огромный сэндвич в местном стиле. Делается это так: берётся пол-багета, разрезается вдоль, в полученное пространство пихаются сыр, колбаса, помидоры, варёные яйца и прочая снедь в разных пропорциях, всё это оборачивается бумагой и выдаётся покупателям к их неподельнной радости.
Dalloyau Еда → другое
19 августа 2010| 7| 3101
Вот уже больше двухсот лет фирма "Dalloyau" производит для парижан и гостей французской столицы аппетитные пирожные — так, по крайней мере написано в её проспектах. Насчёт двухсот лет не знаю, но готов поверить, потому что пирожные и впрямь вкусные; особенно мне понравились корзиночки с клубникой из песочного теста, которые стоили 3.80 евро. А наиболее запоминающейся картинкой заведения можно считать торт в виде шахматной доски (27.20 евро) — торты на заказ "Dalloyau" также готовит.
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
Макдоналдс Еда → рестораны, фастфуд
12 августа 2010| 4| 797
Да, близкий во всех отношениях — во-первых, всегда знаешь, что именно там дают и как кормят; во-вторых, конкретно этот "Макдональдс" размещается прямо у входа в центральный вокзал Тура и стратегически важной автобусной остановки, чем и полезен. Есть столики внутри, есть возможность сидеть снаружи, куда вам в случае чего и заказ принесут. Работала там молодежь, и сплошь европейская, и довольно симпатичная
Clarissa
Clarissa
С нами с 24 июл 2010
Фланч Еда → рестораны, фастфуд
31 июля 2010| 15| 16459
Крупнейшая во Франции сеть ресторанов быстрого питания. Встречала в отзывах пренебрежительные комментарии по поводу Фланча: мол, дешевая столовка. Это не совсем так. Все зависит от ваших потребностей и ваших возможностей. Если вы приехали отдыхать в Ниццу, и остановились в отеле (не в апартаментах), и при этом ваш бюджет совсем не резиновый, чтобы каждый раз питаться в ресторанах по 30-50 евро за обед, то сетевые рестораны быстрого питания Flunch могут стать прекрасной альтернативой донерным…
Tutti Senst Еда → кафе
30 июля 2010| 6| 2782
Обнаружив кафе, в котором продаётся итальянское мороженое, я этому очень обрадовался: на жаре это лакомство как раз то, что нужно. Цены были такие — 2 евро за шарик, 3 за два шарика, 4 за три, и так далее плюс ещё 1 евро брали за вафельную трубочку. Прикинув, что в эту маленькую трубочку много не влезет, я взял два "шарика" и был несказанно удивлён, когда мне выдали огромную порцию, наверченную, что называется, горкой — я едва не лопнул, пока ел, да ещё и текло мороженое со всех сторон.
Sunbeam
Sunbeam
С нами с 19 июл 2010
Fenocchio Glacier Еда → кафе
22 июля 2010|1 (1)| 12| 6852
В Ницце большой выбор мороженого, но самое знаменитое кафе, которое стоит посетить, даже если вы равнодушны к холодному лакомству — это Феночио. Здесь представлены около 100 вкусов! среди которых как традиционные ваниль, шоколад, карамель, кофе..., так и совсем невероятные оливки, помидоры, базилик, пиво... Можно выбрать любое количество и сочетание вкусов. Больше всего понравилось цветочное мороженое! Моей любимой комбинацией стали роза, жасмин и фиалка (очень нежные, тонкие вкусы и цвета).
Cote cafe Еда → кафе
3 июня 2010| 5| 1699
Вокзал есть вокзал, так что нет ничего удивительного в ценах на местный кофе — коли хочешь промочить горло, вынь да положь 2.20 евро за средних размеров стаканчик; примерно за ту же цену напиток можно тянуть на террасе какого-нибудь кафе. Делать, однако, нечего, и множество людей соглашается платить за возможность взять кофе в поезд, так что очереди вовсе не исключены.
Bileil Еда → другое
3 июня 2010| 8| 3399
Многие булочные ограничиваются продажей исключительно хлебобулочных изделий, но "Bileil" к числу таковых не принадлежит: в нём можно не только купить обычную сдобу, но также и багет, начинённый ветчиной и овощами. Средних размеров порция будет стоить 3.60 евро, к ней можно присовокупить пластиковую коробку с готовым салатом за 3.70 — и готов почти полноценный обед.
Boulangerie de Papa Еда → другое
1 июня 2010| 7| 2890
Киоск, в котором продаются начинённые мясом и овощами багеты, пользуется большим внимание туристов, так что, возможно, вам придётся отстоять небольшую очередь, прежде чем еда окажется у вас в руках. В основном продукты стоит 3.80-3.90 за штуку — внутри батона окажутся, как правило, помидоры с огурцами и что-нибудь более существенное. Лучше всего взять багет с ветчиной, потому что багеты с яйцом имеют привычку вываливаться наружу своим содержимым в процессе поедания.
Latin St.-Germain Еда → рестораны, фастфуд
1 июня 2010| 5| 1380
С виду заведение кажется вполне симпатичным и там достаточно приемлемые цены в 14.90 за меню из трёх блюд; напитки оплачиваются отдельно и стоят 3.90 за бокал сока. Однако существенным недостатком ресторана является лично для меня то, что за столиками, стоящими на улице, разрешается курить, и табачный дым несёт ветром внутрь помещения.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…