Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Еда во Франции

Где поесть в Франция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Франция, фото, оценки, рейтинг.

Jeff de Bruges Еда → другое
1 июня 2010| 5| 1406
Один из филиалов сети бельгийских кондитерских "Jeff de Bruges" расположен прямо в зале ожидания парижского Gare d'Est, что даёт пассажирам возможность скушать мороженое или выпить кофе на дорожку. Цены, однако, в заведении явно вокзальные и совсем немилосердные: шарик мороженого стоит 2.50 евро, 2 шарика соответственно 5 евро, и так далее.
Quick Еда → кафе
1 июня 2010| 6| 2537
При всей своей показательной нелюбви к наследию Америки, французы взяли идею быстрого питания на вооружения, правда, придали ей свой собственный стиль. Продуктом этого стиля являются кафешки сети "Quick" — форменный "Макдоналдс" по сути, но с французским колоритом. Например, если речь идёт об аналоге гамбургера, то в данном случае это будет, например, говядина с грибами. В принципе, поесть можно, и тем более можно взять упакованную порцию с собой в поезд.
L’expresso Еда → кафе
21 мая 2010| 6| 2825
Как заведено во многих кафе Франции, цена продукта может сильно разниться в зависимости от того, где клиент желает его употребить. Вот перед нами типичный образец, заведение "L’expresso". В нём, например, кусок торта, забранный с собой, стоит 2.60, тогда как тот же кусок, съеденный за столиком, обойдётся уже в 3.30 евро. Кофе же стоит 2.50, и на вынос, кажется, не продаётся.
Creperie Еда → кафе
21 мая 2010| 6| 2781
В буквальном смысле перевода название салона-кафе "Creperie" означает "блинная", и блины там действительно подают, по 5 евро штука, с сыром, с мясом или какой-то другой начинкой по выбору клиента. В то же время, есть возможность и покушать более основательно, заказав одно из меню, что стоят 10, 12 и 14 евро, в зависимости от выбора блюд. Взяв самый дорогой вариант, получаешь, например, салат, котлету из ягнёнка и мороженое; во всяком случае я сделал именно такой выбор.
Maison du Syros Еда → кафе
21 мая 2010| 5| 1915
Привлечённые невысокими ценами кафе в греческом стиле мы присели за столик, и потом долго жалели об этом поступке. Уж не знаю, на чём греки готовят мясо, но по итогам трапезы мы заработали себе отвратительнейшую изжогу. Ладно хоть цены и выправду невысокие: 4.50 за порцию мяса с картошкой, хотя напиток, как всегда, оплачиватся отдельно.
Sarl Fargo Еда → рестораны, фастфуд
21 мая 2010| 6| 2485
Весёлые официанты быстренько обслужат вас с шутками-прибаутками, так что вечер скучным вряд ли выйдет, тем более что ресторанчик расположен в людном, проходном месте, и посещаемость его достаточно велика. Чтобы не входить в лишние расходы, лучше взять меню за 14, 16 или 22 евро, что позволяет выбрать одно блюдо на закуску (скажем, улиток), одно мясное блюдо (например, телячий эскалоп) и десерт. Тем, кто не голоден, могу порекомендовать омлет с грибами за 7.50 евро. Сок стоит 3.
Brioche Doree Еда → кафе
20 мая 2010| 6| 2366
Кафе, расположенное на одной из главных площадей Страсбурга, даёт возможность не просто выпить кофе с круассаном, а насладиться видом центра города. За удовольствие, правда, придётся заплатить: просто плюшка стоит тут 1.50 евро против обычных 0.90, а круассан так и вообще обойдётся в трёшку...
La Boule Еда → другое
19 мая 2010|2 (1)| 5| 1630
Уличное кафе торгует мороженым по 0.90 евро за шарик, тогда как стандартная цена такого рода лакомства во Франции не должна превышать 0.80 евро. Впрочем, разница невелика, зато качество продукта отменное. Мне особенно понравилось кофейное мороженое.
Charcharell
Charcharell
С нами с 23 фев 2010
Еда → общие советы
13 апреля 2010| 3| 1133
Совет тем, кто любит попробовать что-то новенькое. На юге Германии, в Люксембурге, Бельгии и Франции советую попробовать улиток. Вот в Испании, например, их не так вкусно готовят.
Mizgir
Mizgir
С нами с 24 апр 2009
Еда → общие советы
29 января 2010| 9| 8551
В стране мушкетеров, парфюмерии и кулинарии любители экзотической (и экстремальной) кухни могут отведать это «лакомство» в кафе и ресторанах, где личинок подают в жареном виде или варят из них суп. А можно приготовить их самим в запеченном виде на пикнике, если, конечно, удастся раздобыть личинок у какого-нибудь фермера, так как собирать их собственноручно довольно хлопотное занятие – личинки майского жука прячутся в почве на глубине полуметра.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…