Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Еда во Франции

Где поесть в Франция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Франция, фото, оценки, рейтинг.

galya
galya
С нами с 1 мар 2009
Carre des Feuillants Еда → рестораны, фастфуд
9 сентября 2009| 6| 2440
Это не значит, что в ресторане нельзя поужинать. Это значит, что в этом ресторане так подают ланч, что, в принципе, ужин может и не пригодиться (хотя не поужинать в Париже — большой грех). Ресторан считается очень качественным и дорогим. Его называют бастионом перфекционизма и высокой кулинарии. Но само место располагает: рядом сад Тюильри. Есть ланчи с фиксированным меню — с напитками — 85 евро. Естьи обеды с фиксированным меню.
CatTheSun
CatTheSun
С нами с 1 мар 2009
3 июля 2009| 7| 2511
Если встать лицом к Пантеону, слева чуть вдали окажется автобусная остановка общественного транспорта. В ее начале круто вниз, очень не по-парижски, уходит узкая улочка, на которой одно кафе сменяется другим. В этом сонме питательных заведений есть несколько, где, во-первых, русский персонал, во-вторых — истинно французская кухня. Здесь примерно за 45-50 евро вас будут ждать улитки, лягушачьи лапки, кир, луковый суп, профитроли и прочие маленькие парижксие гастрономические радости.
С нами с 15 апр 2009
Café des Deux Moulins Еда → кафе
19 мая 2009|2 (1)| 12| 7205
Кафе 2 Мельницы, где работала Амели, находится недалеко от Мулен Руж на Монмартре. Самое приятное: там нет особых толп туристов, кофе нормальный, а цены – самые обычные. Посетители пьют кофе, читают газеты, обсуждают что-то с барменом… В общем, кафе живет своей нормальной жизнью, что позволяет насладиться атмосферой и выгодно отличает от мест типа кафе типа "Select", о которых когда-то писал Хемингуэй: эти давно играют в игру "кто больше бабла стрясет с туриста".
С нами с 15 апр 2009
14 мая 2009| 7| 3578
Утром в Париже пьют кофе с круассанами – все это знают – все и пьют. Для этого ищут какую-нибудь «Брассери» или типа того. Однако, если утро солнечное и теплое, я советую махнуть в Дефанс – выпить кофе на ступеньках Le Grande Arche. Вам гарантирован чудесный вид на город, ощущение высоты и простора, хорошее настроение на весь день и впечатление на всю жизнь! =)) Кофе продают тут же – в таких передвижных тележках. На вкус — вполне нормальный. Добавки типа сиропов по вкусу — бесплатно.
30 апреля 2009| 2| 1213
Советую попробовать салат «Niçoise», название которого происходит от названия города Ницца (Nice). Салат состоит из вареной картошки, зеленой стручковой фасоли, оливок без косточек, анчоусов, тунца в собственном соку, помидор, салата Латук, яиц, заправленных соусом «Винегрет».
24 апреля 2009| 3| 2345
Эклеры, корзиночки, миндальные пирожные, тортики... Глаза разбегаются, все хочется попробовать. Перед французской выпечкой невозможно устоять. Кондитерские изделия можно купить в булочных-кондитерских или супермаркетах. Но где бы вы их ни приобрели, они будут превосходного вкуса и качества. Рекомендую попробовать эклеры.
A_Morozov
A_Morozov
С нами с 3 мар 2009
Les Bouquinistes Еда → кафе
21 апреля 2009| 9| 4097
Бистро находится в одном из самых живописных районов Парижа с видом на Нотр-Дам, Сену, Новый мост. Это вполне демократическое заведение. Здесь приятно посидеть и выпить чашечку кофе или заказать вкуснейшие блюда из индейки или говядины после прогулок по кварталу и картинным галереям.
20 апреля 2009| 3| 2808
Будучи в Париже на ужине в Латинском квартале нам предложили на выбор несколько десертов и среди них — профитроли. Я, к своему стыду, понятия не имела, что это такое и спросила у официантки. На что был получен ответ: это пирожные с мороженым в качестве "начинки", а сверху все поливается шоколадом. Могу сказать, что это очень вкусно, так что если будет возможность — попробуйте. Хотя насколько я понимаю варианты "начинки" могут быть разные.
Les Cascades Еда → рестораны, фастфуд
19 апреля 2009| 6| 2090
Ресторанчик при одноименном отеле. Стильный интерьер, очень уютное местечко. Ужин бронировался заранее и включал на выбор несколько блюд. Мое меню: большая порция мидий, кролик с картофелем, местные нормандские сыры. Дополнительно заказывали сидр. Весь ужин таким образом обошелся в 15,5 евро. Обслуживали очень быстро, приветливый персонал.
A La Maison Catherine Еда → рестораны, фастфуд
7 апреля 2009| 17| 4536
На Монмантре располагается первое парижское бистро (фр. bistro, реже bistrot). Согласно легенде, в 1814-15 годах, когда Париж был в оккупации русскими войсками, наши казаки, приходя в это заведение, требовали побыстрее их обслужить, крича: "Быстро!" После этого бистро стали называть небольшие кафе-рестораны, где подаются простые блюда.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…