Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Еда во Франции

Где поесть в Франция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Франция, фото, оценки, рейтинг.

Le Pinocchio Еда → другое
2 марта 2013| 4| 713
После осмотра соседних замков, во время поиска нашего «отеля» решили перекусить. Заведение привлекло как внешним видом (прекрасная терраса, необычное оформление), так и стоимостью блюд. Основной упор — на итальянскую кухню — это всевозможные пиццы и пасты. Вкусовые ощущения от посещения Италии еще не выветрились, поэтому смело могли сравнить и оценить блюда. Оказались — вполне на уровне! Да и сама пиццерия оставила самые положительные эмоции — хорошая еда, приятное окружение и обслуживание!
Chez Anne-Marie Еда → рестораны, фастфуд
25 февраля 2013| 9| 1041
После изнурительного подъема наверх холма — этот расположенный в самом сердце средневековой деревни ресторан отлично подходит для отдыха. Садовая терраса с отличным видом + изумительная местная кухня = наслаждение жизнью в тени деревьев :)
Le Belvedere Еда → рестораны, фастфуд
25 февраля 2013| 6| 879
Вид из окна конечно — потрясающий. Романтика зашкаливает, когда сидишь на застекленном балкончике — а снизу обрыв, а прямо — величественный Рокамадур. Ради этого — стоит зайти в это место. Не пожалеете! Ну а кухня. К сожалению, заведение должно приманивать не только своим расположением, но и кухней, к тому же это же Франция, страна гурманов.. Но, как-то не впечатлило. Действительно, на фотографиях блюда выглядят как сошедшие с картинки кулинарного журнала.
Еда → общие советы
25 февраля 2013|3 (3)| 5| 1266
Нет, серьезно! Проезжая по побережью Франции, в любом уважающем себя заведении (начиная от придорожных кафешек и заканчивая фешенебельными ресторанами) можно встретить это блюдо.. Наше знакомство с ним произошло случайно — увидев в забегаловке в небольшой деревне на соседнем столике огромное блюдо с дымящимся нечто решили смело его заказать и начали тыкать пальцем на соседний столик (глухая деревенька же.. Никто не спик, а мы не парле :). Так и познакомились с ними — с moules.. А дальше..
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Cafe Antoine Еда → рестораны, фастфуд, кафе
25 февраля 2013| 21| 2573
Приглашая в кафе-бар "У Антуана", я не предлагаю вкусно поесть. Это кафе ценится, как исторический объект и архитектурный памятник. Здесь мы познакомимся еще с одним творением Гектора Гимара в доме номер 17 на знакомой нам улице, названной в честь баснописца Жана де Лафонтена. Интерьер этого знаменитого кафе "Chez Antoine", известного своим небольшим размером, остался почти без изменения со дня постройки в 1911году.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Таверна Мэтра Кантера Еда → рестораны, фастфуд
22 февраля 2013|8 (6)| 17| 2721

Этот совет является частью дневника «Марафон по Марселю из трех частей»

Идея пробовать в каждом городе местную достопримечательность в части еды привела нас к идее вкусить уху по французски или байабес. Этот суп мы отведали в таверне Мэтра Кантера. Достаточно большой зал и быстрое обслуживание сделали большой плюс этому заведению. Из минусов, хотя сами знали куда шли, высокие цены. Ну а что мы хотели ведь ресторан находится в самом туристическом месте города в Старом порту га площади с трудно произносимым для русского уха названием Huiles дом 1.
Olli8
Olli8
С нами с 10 сен 2010
Европа → Франция → Корсика → Аяччо Столица региона ЗТ
Da Mamma Еда → рестораны, фастфуд
18 февраля 2013| 3| 909
Рекомендую. Прекрасная кухня, приятная атмосфера. В центре Аяччо. Ужин на двоих ок. 80 евро. Наверное, летом нужно бронировать столик. В октябре — зашли, был свободный столик, без проблем.
Le Bonheur est dans le Sud Еда → рестораны, фастфуд
17 февраля 2013| 6| 743
В небольшой средневековой деревне круг развлечений небольшой. Несмотря на то, что этот ресторан является единственным в деревне La Cavalerie — монополия его не испортила :) Расположенное в старом здании, заложенным еще тамплиерами, заведение содержит все что нужно для того, что бы прекрасно провести время — приятное меню, разумные цены, внимательный персонал.
k-tamara-v
k-tamara-v
С нами с 10 мая 2010
Кампо ди Фиори Еда → рестораны, фастфуд
3 февраля 2013| 10| 5335
Ресторан находится возле известного цветочного рынка на Кур Салейя. Брали мидии и бутылку вина. Порция мидий- огромная. Картофель фри и соусы входят в стоимость блюда. Стоимость на январь 13: мидии+фри+соусы- 14,9 евро/ порция бутылка Gewürztraminer- 15,5 евро.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…