Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Достопримечательности во Франции

Что делать и что посмотреть в Франция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Франция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Пляж Достопримечательности → другое, природа
7 апреля 2013|10 (6)| 10| 2276

Этот совет является частью дневника «Первый вояж..»

Отводить день на пляж в начале осени было не лучшей идеей. Хотя припекало солнышко и было достаточно тепло, но само море было чертовски холодным. В качестве пляжного местечка был выбран небольшая деревенька Plerin. Славен отсутствием туристов и ночной жизни как таковой. Поэтому если спокойный отдых по Вам — то это отличное место. Пляж — песчаный и длится на добрых 2-3 километра. Пришли мы туда ближе к обеду и решили отойти подальше от деревни. Ничто не предвещало беды..
Башня Монпарнас Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 марта 2013|9 (5)| 21| 6416
Утро второго дня пребывания в Париже в части погодных условий выдалось вполне себе таким же, что и весь предыдущий день: тёмное небо, низкие облака, изредка неубедительно накрапывающий дождь и близкий к тотальному туман. Самое время рассматривать Париж с высоты птичьего полёта! Учитывая вышеперечисленные погодные обстоятельства, ничего лучшего придумать невозможно. Но что можно требовать от упоённого парижским воздухом рассудка в результате вчерашних ночных бдений…
k-tamara-v
k-tamara-v
С нами с 10 мая 2010
Ферма-манада Достопримечательности → развлечения, природа
24 марта 2013|1 (1)| 6| 2865
Ферма-манада Жака Мальяна занимается выращиванием камаргу- белых лошадей и черных быков. Если приехать в летний период, можно увидеть представление с участием и тех и других. В зимний период взрослые быки выпускаются на свободный выпас, на ферме остается только молодняк. Каждая ферма-манада имеет своё клеймо, по которому весной работники ищут своё стадо. Жеребята рождаются рыженькими, но с возрастом светлеют до белого. Лошадей разводят для сельскохозяйственных работ.
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Нотр-Дам (Собор Парижской Богоматери) ЮНЕСКО №600 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 марта 2013|3 (2)| 22| 9540
Выйдя из Консьержери, я уткнулся носом в хвост ещё одной очереди, на сей раз в Сент-Шапель. Эта очередь была раза в два более длинной, чем в предыдущий музей, и перекрывала путь в зарешеченную ограду Дворца Правосудия, создавая угрозу или, как минимум, препятствие для нормального отправления французского правосудия. Кстати, в интернет-источниках говорится, что наиболее удобный способ посетить часовню Сент-Шапель, если есть желание совместить это мероприятие с визитом в Консьержери…
Консьержери Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 марта 2013|9 (7)| 17| 4738
Нет, в тюрьму, даже во Франции, я совсем не стремился. Просто Консьержери — музей, который значился в программе моего пребывания в Париже. Признаю, впрочем, далеко не на первых позициях. Однако, форсировав Сену посредством Моста Менял, я оказался непосредственно перед входом в этот музей. А поскольку очередь-змея не показалась мне с виду слишком удручающе длинной, то я рискнул к ней примкнуть. Приобщение стоило мне примерно полчаса "золотого" времени пребывания во французской столице.
Европа → Франция → Земли Луары → Нант Столица региона ЗТ
Парк механических машин Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
17 марта 2013|1 (1)| 7| 1694
«Машины Нанта» – проект двух артистов французского театра марионеток «Рояль де Люкс», Франсуа Деларозьера и Пьера Орефиса. Вдохновленные работами Жюля Верна, их знаменитого соотечественника, уроженца Нанта, они надеются превратить город в подобие воображаемого мира. Основной достопримечательностью парка является огромный механический слон. Этот 12-метровый механизм из дерева и железа весит более 50 тонн! Основное его назначение – катать туристов.
Парк развлечений "Пюи дю Фу" Достопримечательности → развлечения
8 марта 2013| 6| 1203

Этот совет является частью дневника «Первый вояж..»

Если окажетесь в долине Луары ни за что не пропускайте эту небольшую деревеньку. Ведь именно в ней организован знаменитый парк исторических реконструкций Puy du Fou.. И именно этот парк каждый год организовывает ночную феерию — шоу-спектакль Киносцения (CINESCENIE). Сразу скажу — это действо оказалось одним из самых запоминающихся за всю поездку. Два часа спектакля вместили в себя 700 лет истории жизни жителей Вандеи и небольшого замка.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…

361—370 из Более 1,000 советов