Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Достопримечательности во Франции

Что делать и что посмотреть в Франция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Франция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Шоколадное ателье Достопримечательности → развлечения, другое
3 сентября 2012|12 (7)| 18| 4049

Этот совет является частью дневника «Испания - Франция летом 2011. С заездом в Стамбул.»

Вообще-то это магазин, где продают шоколад. Вернее, сеть магазинов во Франции. Мы были в Байонне, в городе, ближайшем к Англету — месту, в котором мы отдыхали с детьми и внуками. Рассматривали посещение этого шоколадного ателье не как шоппинг, а как развлечение для детей. Нам было обещано в рекламе, которую мы нашли в нашем отеле, что в ателье проводятся с детьми мастер-классы. Что дети сами участвуют в изготовлении шоколада, а потом, конечно, им угощаются. Но мы опоздали к началу сеанса.
С нами с 26 мая 2011
Церковь Александра Невского Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 сентября 2012|7 (5)| 16| 2996

Полное название этой церкви: Церковь Покрова Богородицы и святого Александра Невского (фр. Eglise Saint Alexandre Nevsky et de la Protection de la Mère de Dieu). Находится она в Биаррице в красивом месте на проспекте Императрицы. Вот какую информацию я нашла об этом храме на сайте "Факты о России" (rufact.org): "Покровский и Свято-Александро-Невский храм в Биаррице был построен при личном участии Императора Александра III в последнее десятилетие XIX века на выкупленном Российской империей…
Церковь Св. Евгении Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 сентября 2012|10 (6)| 18| 3732

Нео-готическая церковь из серого камня Église Sainte-Eugénie (Церковь Сент-Эжени), получила своё имя в честь Св. Евгении покровительницы жены Наполеона III, последней императрицы Франции Eugénie de Montijo (Эжени де Монтихо). Ранее, с 1764 года, на этом месте, недалеко от Старого порта, находилась небольшая часовня Богоматери Милосердия (Нотр-Дам-де-Мерси), разрушенная при пожаре 1855 года. Строительство церкви Сент-Эжени длилось с 1898 по 1903 год, а открытие состоялось 11 апреля 1903 года.
Морской музей-аквариум Достопримечательности → музеи, выставки
3 сентября 2012| 12| 1003

Мы были в этом музее летом 2011 года, когда большой компанией отдыхали рядом с Биаррицем. В нашей компании было 6 детей, и мы, естественно, искали развлечения, подходящие для детей. Но оказалось, что в морском музее — аквариуме в Биаррице интересно не только детям, но и взрослым. В прошлом году я опубликовала на эту тему заметку «В Морском музее интересно и детям и взрослым.», а сейчас, возвращаясь к этим материалам в связи с публикацией дневника, обратила внимание…
С нами с 6 ноя 2010
Пляж Коко Достопримечательности → природа
30 августа 2012| 20| 5464
Набережная Ниццы с Викторианских времен является излюбленным местом для неторопливых прогулок. Широкий бульвар promenade des Anglais выходит на бухту Ангелов и тянется вдоль пляжей шесть километров. На пляж обращены фасады роскошных кафе, вилл и лучших дорогих отелей. В Ницце все загорают на бесплатном городском пляже или на пляжах платных и обустроенных. Многочисленные пляжи Ниццы покрыты галькой, и только начиная с мыса Антиб, они становятся песчаными.
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Pop In Достопримечательности → развлечения
30 августа 2012| 11| 518
Pop In- это место хорошо известно любителям Рок & Ролла. Старая потрепанная мебель, диван и пианино, отсылают к 70-м. Стойка бара, сложенная из красного кирпича -простое, но элегантно выполненное дополнение интерьера, выполненного в красных тонах. Красные стены, увешанные плакатами и лентами, придают уюта этому небольшому бару. Лучше идти в бар до 22ч, если вы хотите иметь шанс выйти в Pop In без очереди. Часы работы: ежедневно с 6:30 вечера до 1:30.
С нами с 19 авг 2012
Большой аквариум Достопримечательности → развлечения
25 августа 2012|3 (2)| 10| 1484
Когда мы с семьёй были в отпуске, мы отправились в аквариум, который находится в Сен-Мало. Большой аквариум в Сен-Мало это очень увлекательное место. Детям здесь можно не только познакомиться с забавными и интересными морскими жителями, но и повеселиться. Здесь можно побывать и сфотографироваться в сказочном аквариуме, зайти в комнату со специальными лампами, которые освещают так, что можно увидеть себя со светящимися зубами и глазами.
С нами с 19 авг 2012
Парк развлечений "Кобак Парк" Достопримечательности → развлечения
24 августа 2012|1 (1)| 12| 2170
Кобак парк – отличный парк аттракционов в Сен-Мало. Хотя это не просто парк развлечений, но и аквапарк! Аквапарк там маленький и без бассейна, зато с очень хорошими водяными горками. А сам парк развлечений огромный. В нём куча аттракционов. Там можно поплавать по речке на лодочке, покататься на паровозике, на американских горках и, конечно, попрыгать на различных батутах. Мы в Кобак парке провели время очень хорошо. И в аквапарке мы скатились с разных хороших водяных горок.
Cheffa
Cheffa
С нами с 22 мар 2010
Диснейленд Париж Достопримечательности → развлечения
19 августа 2012|4 (3)| 23| 6099
Почему считается, что Диснейленд — это для детей? Нет, конечно понятно, что как и сами мультфильмы, так и парк с их героями, должны быть ориентированы на детское восприятие. Но у детей такая поездка воспринимается как нечто вполне естественное. Для взрослых это не совсем (а может быть и совсем не) так — когда двадцать пять лет назад об этом и подумать было невозможно, а сейчас вдруг стоишь здесь. Из за этого и удовольствие взрослые получают более сильное и осознанное.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Морской музей Достопримечательности → музеи, выставки
14 августа 2012|23 (13)| 19| 4358

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

Морской музей (Musee Maritime) расположен непосредственно на острове Мон Сен-Мишель, надо пройти Королевские ворота и по правую сторону вы увидите вот эту синюю вывеску. В Морском музее Мон-Сен-Мишель представлена коллекция различных видов кораблей. Посетителям здесь представлены и дракары викингов, и парусные судна европейских держав эпохи средневековья. Достаточно интересно послушать рассказ экскурсовода о том, как в данной местности происходят морские приливы и отливы…

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…

441—450 из Более 1,000 советов