Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Полезное во Франции

17 января 2011| 1| 425
Туристическая служба Вьенна имеет по крайней мере два отделения — во всяком случае именно такое количество офисов попалось мне на глаза. Путешественнику, только что прибывшему в город и желающему овладеть необходимой информацией, проще всего добраться до южного офиса, расположенного в самом конце Cours Brillier, там, где проспект упирается в набережную. Иными словами, выйдя из здания вокзала надо просто идти вперёд, и в конце дороги слева будет искомое здание.
15 января 2011| 1| 918
Туристический офис Гренобля занимает значительную часть современного здания, выстроенного в исторической части города. Попасть туда лучше всего от вокзала на трамваях линий "A" и "B", или же пешком от rue Felix Viallet и далее rue Republique. Посещение турофиса полезно не только тем, что там можно получить бесплатную карту города и информационные материалы по Греноблю, но также и заказать отель, присоединиться к экскурсиям и вообще извлечь из визита большую пользу.
14 января 2011| 1| 907
Возможно, я плохо смотрел, но по итогам прогулок по Анси могу заключить, что мне попался только один пункт обмена валюты. Он расположен на Rue Annexion в доме 8. Там принимают не только основные европейские и мировые валюты, но и такую экзотику, как, скажем, вьетнамские донги. Есть также особый курс для рублей, причём не такой уж грабительский: 42.87 рубля за евро, то есть придётся отдать денег примерно процентов на 5 больше, чем в России.
13 января 2011| 1| 951
Ради посещения туристического офиса Анси ноги долго ломать не придётся: он расположен совсем рядом с набережной озера, куда все туристы выходят так или иначе. Ориентироваться надо на стоящее особняком здание современной архитектуры — там присутствует яркая вывеска ресторана быстрого питания, так что ошибиться сложно. В офисе можно купить сувениры и открытки, хотя цены далеко не лучшие, а выбор бедноват.
12 января 2011| 1| 669
Приветливое отношение сотрудников туристического офиса Шамбери заслуживает самых лестных слов: мне не только были неподдельно рады, не только выдали подробную карту города, но и по собственной инициативе одарили интересным буклетом с исчерпывающей информацией о городских достопримечательностях — и он был на английском языке. Также в офисе можно приобрести открытки и кое-какие сувениры. Общее впечатление от этого места у меня совершенно положительное.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
17 ноября 2010|2 (1)| 17| 4437
Подняться на Монмартр непростая задача. Не напрасно Монмартр называют "горой мучеников". Это самый высокий холм в Париже. Подняться на сто тридцатиметровый холм раньше можно было только по знаменитым крутым лестницам или с помощью фуникулёра. Раньше тяжелой необходимостью было подниматься к радостям жизни этого веселого района по очень крутой лестнице. Если народу было много, то останавливаться и передохнуть было проблемой. В наши дни эта лестница почти всегда пуста.
Test-pilot
Test-pilot
С нами с 18 мая 2009
Общее → разное
16 ноября 2010| 2| 1905
На второй день пос ле прибытия в Труа мы обнаружили под дворниками на лобовом стекле автомобиля квитанцию на уплату штрафа за неправильную парковку. Недопоняли мы портье, и хотя поставили машину напротив гостиницы, но на месте без GH (Grand Hotel) на асфальте. В итоге хозяева парковочных мест, на которых стояли наши машины, «стукнули» в полицию и та с удовольствием навесила нам штрафы. Как платить, где, кому – темный лес! Нашли отделение муниципальной полиции…
vkumov
vkumov
С нами с 9 апр 2010
Общее → опасности
24 октября 2010| 1| 920
Если вы путешествуете на велосипеде, и планируете заехать в Мон-Сен-Мишель, постарайтесь сделать так, чтобы ваши рюкзаки остались либо в отеле, либо в каком-то другом надёжном месте, так как камеры хранения в целях безопасности были закрыты, а это значит, что вещи придётся либо тащить с собой на гору, либо оставлять с велосипедами внизу. А это не безопасно даже в цивилизованной Европе. В офисе туристической информации, расположенном у подножья горы, нам так и сказали: "На свой страх и риск".
Samanta
Samanta
С нами с 24 ноя 2009
Европа → Франция → Бургундия → Дижон Столица региона ЗТ
24 сентября 2010| 2| 1301
Дижон расположен в центральной части Франции. Он стоит на реке Уш и является портом на Бургундском канале. Это один из красивейших городов страны, центр культуры и Мекка гастрономии. Небольшой, тихий, и очень своеобразный городок. Время возникновения города, по разным источникам, VI век до н.э. — III век н.э. Дижон начал активно строиться в III в. вокруг галло-романского укрепления, существовавшего с IV в. до н.э.
Alexandra
Alexandra
С нами с 14 ноя 2009
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Общее → разное
11 сентября 2010| 6| 3006
Когда-то русло Сены пролегало иначе и весь правый берег современного Парижа находился под водой. В XI веке н.э. болотистые земли правого берега Парижа засадили огородами. С тех пор, слова с корнем "марэ" во французском языке имеют двойное значение — болото и огород. Когда-то здесь находилась главная европейская резиденция и крепость могущественного ордена тамплиеров «Тампль». Вокруг крепости с 13 века селились евреи.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…